Портал 'Миф'

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите:
Вход || Регистрация.
апреля 27th, 2024, 2:20am

Главная Главная Помощь Помощь Поиск Поиск Участники Участники Вход Вход Регистрация Регистрация
Форум портала «Миф» « Что едят на Тайване ;)) »

   Форум портала «Миф»
   Научный форум
   Уголок путешественника
(Модераторы: Mim, , )
   Что едят на Тайване ;))
« Предыдущая Тема | Следующая Тема »
Страниц: 1  Ответить Ответить Уведомлять Уведомлять Послать Тему Послать Тему Печатать Печатать
   Автор  Тема: Что едят на Тайване ;))  (Прочитано 1555 раз)
Godlynx
Гость

Е-мэйл

Что едят на Тайване ;))
« В: мая 30th, 2007, 6:19pm »
Цитировать Цитировать Править Править Удалить Удалить

На Тайване живут китайцы. В основном. А китайцы, как известно, едят почти все  laugh
В этой теме я собираюсь вам рассказать о некоторых тайваньских блюдах и видах трапезы. Не повар, не диетолог, но вкусно поесть люблю  Wink  И люблю экзотику. А на тайваньском столе экзотики хоть отбавляй!
Зарегистрирован
Godlynx
Гость

Е-мэйл

Re: Что едят на Тайване ;))
« Ответить #1 В: мая 30th, 2007, 7:08pm »
Цитировать Цитировать Править Править Удалить Удалить

Пикник на рисовом поле.
 
В начале декабря, когда рис уже убран, а земля на полях подсохла, самое время печь сладкий картофель. Но это мы узнали потом, а тогда, в декабре 2005, я вообще подумала, что нас приглашают на горячие источники  Shocked  
Когда Бэла Лин впервые попыталась объяснить, куда именно мы поедем десятого числа, мы как раз сидели в джакузи. Она изображала руками нечто круглое, повторяла слово "хот" и совершенно не могла понять, что я имею в виду, когда говорю "уота" или "уотер"  Huh  Тем не менее, я отчего-то решила, что нас зовут купаться. К тому же, мужу сказали на работе, что источников вокруг Синьчу полно.
Сэм Ву был сильно удивлен, когда его спросили про купальники.
--Нет-нет, ничего такого не надо! - и послал нам фотографии с предыдущего "этого". Фотографии не открылись.
Тогда, за день до "этого" он послал нам ссылку на сайт, где похожее "это" было описано.
--Ужас! Они там строят какие-то горы из грязи! - прокомментировал мой муж.
--Короче, форма одежды дачная,-  сделала вывод я, и не ошиблась. Хе-хе!

Мы выехали из города и долго петляли, следуя указаниям "навигатора". Вокруг были поля, виднелись домики. Возле одного из них мы, наконец, остановились, и "это" началось.  
Сначала все остальные гости ужасно смутились и разбежались по дому и участку - большинство тайваньцев по-английски только читают, а говорить стесняются. Самые смелые повели нас на огород, показывать, что там растет. (Росли там капуста и белая редька.) Все бестолково топтались, здоровались, ходили кругами по участку... и как-то вдруг организовался вот такой стол:
 

 
На площадке у входа задымили два мангала, на заднем дворике - металлическая печка, типа буржуйки, на кухне тоже кто-то топтался, смеялся и что-то варил Smiley)) Кто-то гонял на лужайке мяч, мальчишки делали попкорн на мангале в специальных сковородках из фольги, обтянутых пленкой, кто-то жарил мясо, а кто-то взялся за самое главное.  Которое, собственно, и есть "это" - то, ради чего  Wink :

 
Лопатой и мотыгой они вырубали из земли кубики и складывали из них домик с дверкой. Smiley Печку строили!
 

 
Когда печь была готова, в ней разожгли огонь и стали ждать, пока она как следует прокалится. А тем временем опять пошли есть.  Grin Там как раз поспела курица "на палке", которая, оказывается, пеклась в "буржуйке", да и осьминог вот, тоже, поджарился:

 

 
Чего только они на мангал не кидали! Вот это - тело осьминога. А еще креветки жарили. А еще - о! это вкусно - обалдеть! - соорудили как бы котелок из фольги, положили туда грибы, масло и пряности, сверху фольгу закрыли - узелок такой получился, и варили это дело на мангале... Слов нет!
 
Потом спецы решили, что печь достаточно прокалилась, и все пошли на огород копать бататы (сладкий картофель)!
 

 
В крыше печки проделали дыру, закинули туда бататы, а потом всю печку обрушили на них сверху! То есть, завалили бататы кусками горячей земли. И стали ждать. А пока ждали, сотворили чайную церемонию. К тому же, женщины и дети затеяли на кухне бельгийские вафли. Вафли ели с рыбой! То есть, навалив на них тунца из банки, тертых огурцов и майонеза.  
Через некоторое время пошли выкапывать печеные бататы. Это надо делать осторожно - бататы стали очень мягкие.  
 

И какой же это кайф - взять горячий печеный батат, салфеткой, чтоб не так горячо, отколупывать грязную шкуру, кусать желтую мякоть, по вкусу больше всего похожую на печеные каштаны!..
(Фотографировать процесс поедания было некому Roll Eyes)
После этого хочется петь!
 
И мы пошли к соседям петь караоке.  Shocked Grin Roll Eyes
 

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Зарегистрирован
Альвдис Н. Рутиэн
Гость

Е-мэйл

Re: Что едят на Тайване ;))
« Ответить #2 В: мая 30th, 2007, 9:22pm »
Цитировать Цитировать Править Править Удалить Удалить

Здорово!  
 work
Зарегистрирован
Godlynx
Гость

Е-мэйл

Re: Что едят на Тайване ;))
« Ответить #3 В: июля 17th, 2007, 5:26pm »
Цитировать Цитировать Править Править Удалить Удалить

Китайцы, повторюсь, едят все. А Тайвань - он ведь остров... поэтому тут едят все, что живет и растет в море. Приглашаю вас на рыбный рынок в городе Синчу!
 

Рыболовецкое судно. Лампочки мне очень нравятся.
 

Ракушечки Wink
 

 

Осьминожки.
 

 

 

Звери!
 

 

Креветки-с...
 

 

Крабьи клешни и мешочки с мятой.
 

Процесс...
 

...результаты!
 

Ням-ням-ням... как это едятHuh
 

Рыбка-рыбка, где твоя улыбка?
 

 

Рыбка сушеная.
 

 

А это кто, я даже думать боюсь! Smiley))
 
Зарегистрирован
Альвдис Н. Рутиэн
Гость

Е-мэйл

Re: Что едят на Тайване ;))
« Ответить #4 В: июля 21st, 2007, 1:13am »
Цитировать Цитировать Править Править Удалить Удалить

Какая прелесть! Я насмерть захлебнусь слюной - к "морским гадам" у меня глубокая гастрономическая нежность.
И фото отличные!
Зарегистрирован
Светлый_Орк
читатель

*



Я пил из Чаши Бытия, хотя края отгрыз не я!..

   
Просмотреть Профиль

Пол: male
Сообщений: 3
Re: Что едят на Тайване ;))
« Ответить #5 В: июля 29th, 2007, 12:40am »
Цитировать Цитировать Править Править

Репорт - просто супер!!!
Сэнк. Grin Grin Grin
Зарегистрирован

Обманчив зыбкой формы плен: за суетой таится тлен...
Страниц: 1  Ответить Ответить Уведомлять Уведомлять Послать Тему Послать Тему Печатать Печатать

« Предыдущая Тема | Следующая Тема »

Форум портала «Миф» » Powered by YaBB 1 Gold - SP1!
YaBB © 2000-2001,
Xnull. All Rights Reserved.

Google
 

Подсайты и проекты Миф.Ру:
Epic.Mith.Ru
современное изучение эпоса
Arigato.Mith.Ru
Япония: древняя и современная культура
Caucas.Mith.Ru
наука, культура и природа Северного Кавказа
Museum.Mith.Ru
современная мистическая живопись
День в истории
иллюстрированная летопись культуры и истории

Портал "Миф"

Научная страница

Научная библиотека

Художественная библиотека

Сокровищница

"Между"

Творчество Альвдис

"После Пламени"

Форум

Ссылки

Каталоги


Общая мифология

Общий эпос

Славяне

Европа

Финны

Античность

Индия

Кавказ

Средиземноморье

Африка, Америка

Сибирь

Дальний Восток

Буддизм Тибета

Семья Рерихов

Искусство- ведение

Толкиен и толкиенисты

Русская литература

На стыке наук

История через географию


Зверики Пейзажи Чудеса природы Живопись fantasy Живопись космистов Летопись культуры Модерн Мир Толкиена Буддийское искусство Национальные культуры Кимоно Рукоделие Улыбнемся!
портал "Миф" (с) 2005-2014

Rambler's Top100 mith.ru