Портал 'Миф'

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите:
Вход || Регистрация.
апреля 27th, 2024, 10:02am

Главная Главная Помощь Помощь Поиск Поиск Участники Участники Вход Вход Регистрация Регистрация
Форум портала «Миф» « На что похож компьютер? »

   Форум портала «Миф»
   Разговор по душам
   У камина
(Модератор: Mim)
   На что похож компьютер?
« Предыдущая Тема | Следующая Тема »
Страниц: 1  Ответить Ответить Уведомлять Уведомлять Послать Тему Послать Тему Печатать Печатать
   Автор  Тема: На что похож компьютер?  (Прочитано 2697 раз)
Альвдис Н. Рутиэн
Гость

Е-мэйл

На что похож компьютер?
« В: сентября 13th, 2004, 6:15pm »
Цитировать Цитировать Править Править Удалить Удалить

И еще о компе и крупе
(Вот отсюлда пошла тема: http://www.venec.com/cgi-bin/yabb2/YaBB.pl?board=fireplace;action=displa y;num=1095000659;start=0)
Я имела в виду вот что. Культуре нашей, славянской, тыща лет (примерно). Человеческой культуре... ну, там, с раннего рабовладения... тысяч шесть (поправьте если ошибаюсь). А компу, другу серому... гм, меня за него усадили первый раз в 1985 году. И немного народу дольше 20 лет сидит за этим "бесовским ящиком".
К чему я это?
А к тому, что в нашем замечательном подсознании работа за компом не имеет СВОЕГО места. Поэтому она подсознательно должна ассоциироваться с разными ДРУГИМИ вещами.
Крупа и вышивка - работа с мелкими предметами - одна из таких ассоциаций. Я не математик, не программист - мне трудно объяснить, что именно в компе находят люди типа ПАнчи - блистательные логики.
« Изменён в : сентября 13th, 2004, 6:52pm пользователем: alwdis » Зарегистрирован
Astale

***



Я люблю этот Форум!

   
Просмотреть Профиль WWW

Пол: female
Сообщений: 148
Re: На что похож компьютер?
« Ответить #1 В: сентября 13th, 2004, 11:20pm »
Цитировать Цитировать Править Править

Я по образованию инженер. Одно время работала даже инженером по обслуживанию вычислительной техники. Пока училась – программы писала, естественно.  
Но по призванию я скорее лирик, а не физик.
К компьютеру у меня отношение нежное. Серый друг, как сказала Альвдис. Да, друг. Верный и преданный. Иногда разговариваю с ним. Если с ним проблемы, тревожусь за него и называю «мой ангел». Может, не надо этого говорить, но я подозреваю, что компьютер имеет свою волю.  
Тот комп, за которым работаю, считаю своим независимо от того, кто потратил на него деньги. Ибо не вещь это. Идиотов к нему не подпускаю, даже собственное начальство.
На что похож компьютер? На мозг. Память оперативная, память долговременная, процессор – вычислялка, устройства ввода-вывода, и т.п. Еще он похож на того, кто за ним сидит.
Зарегистрирован
Альвдис Н. Рутиэн
Гость

Е-мэйл

Re: На что похож компьютер?
« Ответить #2 В: сентября 14th, 2004, 7:53pm »
Цитировать Цитировать Править Править Удалить Удалить

(ворчливо)  kaktus
На мозг, на мозг... это мы на него похожи...  
- Ты слышишь, что я тебе говорю?!
- Ага...
- Ты это запомнил?!
- Ага...
Это называется "закрыть файл без сохранения"  Tongue
« Изменён в : сентября 14th, 2004, 7:54pm пользователем: alwdis » Зарегистрирован
Astale

***



Я люблю этот Форум!

   
Просмотреть Профиль WWW

Пол: female
Сообщений: 148
Re: На что похож компьютер?
« Ответить #3 В: сентября 14th, 2004, 8:11pm »
Цитировать Цитировать Править Править

Не только на мозг он похож. Ещё, как я уже говорила, на ангела... *застыдившись* И вообще, пусть другие выскажут более оригинальные мысли!
Зарегистрирован
katerina
Гость

Е-мэйл

Re: На что похож компьютер?
« Ответить #4 В: сентября 17th, 2004, 4:40pm »
Цитировать Цитировать Править Править Удалить Удалить

На что похлж компьютер...
На маньяка-убийцу!, он подходит медленно, осторожно, ненавязчиво вкрадывается в твою душу в твою жизнь и уничтожает тебя, Компьютер - это Вампир
С одной стороны он облегчает твою жизнь, а с другой - замеят твой мозг, сводит к нулю способность думать...
Хотя, может и не все так плохо, с точки зрения прогресса, человек должен умереть и родится чем-то другим, напримет стать КОМПЬЮТЕРОМ...
 вам страшно?, мне - ДА!
Зарегистрирован
Тэсса Найри
Гость

Е-мэйл

Re: На что похож компьютер?
« Ответить #5 В: сентября 17th, 2004, 6:03pm »
Цитировать Цитировать Править Править Удалить Удалить

Вообще-то, думаю в любом случае я. Smiley Компьютер - лишь исполнитель. Инструмент. Умный, удобный, любимый, но все-таки инструмент.  Cool
Зарегистрирован
Альвдис Н. Рутиэн
Гость

Е-мэйл

Re: На что похож компьютер?
« Ответить #6 В: сентября 17th, 2004, 6:56pm »
Цитировать Цитировать Править Править Удалить Удалить

Вы когда-нибудь пробавали работать ЖИВЫМ инструментом?!  
Гм. У меня не только комп живой. Магниофоны всякие... входная дверь пару раз шутки шутила (приятные). Короче, волей и заклинанием ("блин-оладушек!"Wink управляется почти всё.  Tongue
Зарегистрирован
Astale

***



Я люблю этот Форум!

   
Просмотреть Профиль WWW

Пол: female
Сообщений: 148
Re: На что похож компьютер?
« Ответить #7 В: сентября 17th, 2004, 7:15pm »
Цитировать Цитировать Править Править

в сентября 17th, 2004, 4:40pm, katerina написал:
С одной стороны он облегчает твою жизнь, а с другой - замеят твой мозг, сводит к нулю способность думать...

Наоборот, комп развивает логическое мышление. Полезная вещь!
В итоге, пока что три сурьезных аналогии: конь, ангел и вампир Wink
Зарегистрирован
katerina
Гость

Е-мэйл

Re: На что похож компьютер?
« Ответить #8 В: сентября 18th, 2004, 10:28am »
Цитировать Цитировать Править Править Удалить Удалить

Мне вот интересно: не является ли прогресс последних 100-150 лет (научно-технический) РЕГРЕССОМ, в плане развития возможностей человека (индивидуальных), а не с помощью чего-то?
 как вы думаете, человек из большого города, сможет выжить без всех своих электронных помощников?, Видим ли мы еще солнце по утрам?, Доброжелательны к соседу?, Ищем ли друзей в мире, а не в паутине?
(Только не кидайте в меня огрызками...)
Зарегистрирован
Альвдис Н. Рутиэн
Гость

Е-мэйл

Re: На что похож компьютер?
« Ответить #9 В: сентября 18th, 2004, 6:37pm »
Цитировать Цитировать Править Править Удалить Удалить

в сентября 18th, 2004, 10:28am, katerina написал:
Мне вот интересно: не является ли прогресс последних 100-150 лет (научно-технический) РЕГРЕССОМ, в плане развития возможностей человека (индивидуальных), а не с помощью чего-то?

Является.
НАучно-технический прогресс ослабляет выживаемость человека как вида. В самых разных областях.
Или наоборот, что вероятнее: чем человек как вид становится слабее, тем активнее развивается прогресс.
Или взаимообусловлено.
Вообще, это отдельная тема. Отрезать в отдельный тред, что ли?
Зарегистрирован
Альвдис Н. Рутиэн
Гость

Е-мэйл

Re: На что похож компьютер?
« Ответить #10 В: сентября 18th, 2004, 6:41pm »
Цитировать Цитировать Править Править Удалить Удалить

Quote:
как вы думаете, человек из большого города, сможет выжить без всех своих электронных помощников?  
 
Захочет жить - выживет.

 
Тэсса, нет. Засунь массу городскую в лес без ничего - масса народу просто передохнет. ВЫживут самые сильные и самые хитрые.
Зарегистрирован
Тэсса Найри
Гость

Е-мэйл

Re: На что похож компьютер?
« Ответить #11 В: сентября 19th, 2004, 12:41am »
Цитировать Цитировать Править Править Удалить Удалить

Ты знаешь, есть разница между "без ничего" и "без электронных помощников". Совсем без ничего - да, многие , наверное, могут загнуться. А без компьютера, телефизора, микроволновки и прочих удобных штуковин будет некомфортно, но жить можно.
Зарегистрирован
Альвдис Н. Рутиэн
Гость

Е-мэйл

Re: На что похож компьютер?
« Ответить #12 В: сентября 22nd, 2004, 4:55pm »
Цитировать Цитировать Править Править Удалить Удалить

Quote:
А у Альвдис, ИМХО, даже могильник, тьфу, мобильник, оживет

 Grin laugh Grin laugh Grin
Кар, оживлением могильников не занимаюсь!  kaktus
А вот с плеером случай был. Мне досталась старая хреновина, у которой, в частности, не работал автостоп. Я этот плеер нежно любила - и автостоп сам собою воскрес. Потом отдала плеер в не очень-то чужие руки - но там автостоп опять сдох, уже окончательно.
Зарегистрирован
Soul
Гость

Е-мэйл

Re: На что похож компьютер?
« Ответить #13 В: ноября 4th, 2004, 10:48pm »
Цитировать Цитировать Править Править Удалить Удалить

компьютер похож на того, кто за ним находится Wink столько лет работали работали, и уже кажется, что есть какая-то связь . несколько недель гадал, висит ли вирус. програмки не было соответсвующей. )) решил - висит, отнес товарищу, который умнее меня. оказалось - точно! залез, мерзавец. догадался... а к новому году я его украшаю... всякие там бантики-игрушки. это чтоб не скучно и настроение новогоднее такое. и у него и у меня...
Зарегистрирован
Dead_Morozzz
Гость

Е-мэйл

Re: На что похож компьютер?
« Ответить #14 В: марта 22nd, 2005, 12:37am »
Цитировать Цитировать Править Править Удалить Удалить

Да. Комп похож на пользователя. И внешне и по содержанию. Спокойный или импульсивный, нервный, стабильный - полностью с характером хозяина. Чем больше ты с ним. Тем все более он становится хозяином, а хозяин - слугой. И вот уже на праздник ты даришь компу подарки в виде Апгрейда. Называешь его по имени и все свободное время проводишь с ним. Это не любовь. Это - рабство!!! Grin
« Изменён в : марта 22nd, 2005, 12:38am пользователем: Dead_Morozzz » Зарегистрирован
Альвдис Н. Рутиэн
Гость

Е-мэйл

Re: На что похож компьютер?
« Ответить #15 В: марта 22nd, 2005, 1:22pm »
Цитировать Цитировать Править Править Удалить Удалить

Думаю, с компьютером - как с автомобилем: часть водителей убеждена, что машина того же пола, что и хозяин, часть - что противоположного.
 
Я всех своих компов считаю мальчиками. Причем не мужчинами, а именно мальчиками, немного капризными, немного ленивыми, но добрыми и славными парнишками. Один (на коем все мои книги написаны) - уже почти юноша, с ним надо держать себя уважительно. Прочие - пацаны.
Зарегистрирован
Dead_Morozzz
Гость

Е-мэйл

Re: На что похож компьютер?
« Ответить #16 В: марта 23rd, 2005, 12:29am »
Цитировать Цитировать Править Править Удалить Удалить

Иногда комп и другом становится. И собеседником. Для меня он уже почти часть тела. А часть души уже давно. Wink
Зарегистрирован
Astale

***



Я люблю этот Форум!

   
Просмотреть Профиль WWW

Пол: female
Сообщений: 148
Re: На что похож компьютер?
« Ответить #17 В: марта 23rd, 2005, 3:53pm »
Цитировать Цитировать Править Править

в марта 22nd, 2005, 12:37am, Dead_Morozzz написал:

И вот уже на праздник ты даришь компу подарки в виде Апгрейда. Называешь его по имени и все свободное время проводишь с ним. Это не любовь. Это - рабство!!! Grin

Ну, почему сразу рабство! Wink В отличие от многих людей компьютер за заботу платит добром, то есть хорошей работой.
 
в марта 22nd, 2005, 1:22pm, Альвдис Н. Рутиэн написал:
Думаю, с компьютером - как с автомобилем: часть водителей убеждена, что машина того же пола, что и хозяин, часть - что противоположного.

А я по какой-то причине убеждена, что у компьютера пола нет Grin То есть это просто чистый разум. И, кажется, когда человек много работает за компьютером (причем не на уровне пользователя, а немного повыше), он тоже слегка утрачивает половую принадлежность Roll Eyes Grin
Зарегистрирован
Dead_Morozzz
Гость

Е-мэйл

Re: На что похож компьютер?
« Ответить #18 В: марта 23rd, 2005, 6:13pm »
Цитировать Цитировать Править Править Удалить Удалить

А моя подружка считает, что компьютер похож н ателевизор. И все.
Зарегистрирован
Astale

***



Я люблю этот Форум!

   
Просмотреть Профиль WWW

Пол: female
Сообщений: 148
Re: На что похож компьютер?
« Ответить #19 В: марта 23rd, 2005, 6:19pm »
Цитировать Цитировать Править Править

Да и правда, чего там мудрить! Grin
Зарегистрирован
Dead_Morozzz
Гость

Е-мэйл

Re: На что похож компьютер?
« Ответить #20 В: марта 24th, 2005, 9:29pm »
Цитировать Цитировать Править Править Удалить Удалить

НО монитор - это периферия. А сам "ящик" - это как бы отдельно. Хотя, компьютер - это, собственно, он.
Зарегистрирован
Страниц: 1  Ответить Ответить Уведомлять Уведомлять Послать Тему Послать Тему Печатать Печатать

« Предыдущая Тема | Следующая Тема »

Форум портала «Миф» » Powered by YaBB 1 Gold - SP1!
YaBB © 2000-2001,
Xnull. All Rights Reserved.

Google
 

Подсайты и проекты Миф.Ру:
Epic.Mith.Ru
современное изучение эпоса
Arigato.Mith.Ru
Япония: древняя и современная культура
Caucas.Mith.Ru
наука, культура и природа Северного Кавказа
Museum.Mith.Ru
современная мистическая живопись
День в истории
иллюстрированная летопись культуры и истории

Портал "Миф"

Научная страница

Научная библиотека

Художественная библиотека

Сокровищница

"Между"

Творчество Альвдис

"После Пламени"

Форум

Ссылки

Каталоги


Общая мифология

Общий эпос

Славяне

Европа

Финны

Античность

Индия

Кавказ

Средиземноморье

Африка, Америка

Сибирь

Дальний Восток

Буддизм Тибета

Семья Рерихов

Искусство- ведение

Толкиен и толкиенисты

Русская литература

На стыке наук

История через географию


Зверики Пейзажи Чудеса природы Живопись fantasy Живопись космистов Летопись культуры Модерн Мир Толкиена Буддийское искусство Национальные культуры Кимоно Рукоделие Улыбнемся!
портал "Миф" (с) 2005-2014

Rambler's Top100 mith.ru