Портал 'Миф'

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите:
Вход || Регистрация.
апреля 27th, 2024, 1:34am

Главная Главная Помощь Помощь Поиск Поиск Участники Участники Вход Вход Регистрация Регистрация
Форум портала «Миф» « Гонка на успевание (копия со старого форума) »

   Форум портала «Миф»
   Пристанище книжных детей
   Чудеса в решете
(Модератор: Mim)
   Гонка на успевание (копия со старого форума)
« Предыдущая Тема | Следующая Тема »
Страниц: 1  Ответить Ответить Уведомлять Уведомлять Послать Тему Послать Тему Печатать Печатать
   Автор  Тема: Гонка на успевание (копия со старого форума)  (Прочитано 1816 раз)
Forum Admin
Гость

Е-мэйл

Гонка на успевание (копия со старого форума)
« В: марта 29th, 2004, 3:04pm »
Цитировать Цитировать Править Править Удалить Удалить

Ноло. Гонка на успевание, или Один день меня
 
Вот говорят – ведите здоровый образ жизни, занимайтесь спортом.  
Ну, не знаю, как дело обстоит с первым – у всех по-разному, разумеется. А вот спортом среднестатистический горожанин занимается каждый день. Не верите?  
 
Утро.  
 
Будильник.  
Нет, желания швырнуть неистово дребезжащий предмет в ближайшую стенку не возникает. Эту самую стенку ещё вычислить надо, а значит, как минимум открыть глаза. Ага, счазз…  
Терпеливо переждав, пока верный товарищ и злобный враг заткнется, спокойно дремлю.  
Ещё есть мобильник. Дэд-лайн наступит позже…  
После четвертого звонка поднимаю голову и мутным взглядом смотрю на часы.  
Пустяки, ещё пять минут… Ещё мину…  
Идиот, кретин, выходить через полчаса!!!  
Внутренний голос срабатывает куда лучше, чем механические средства возб… тьфу ты, пробуждения, то есть.  
Пулей вылетаю из кровати и бегу… Не-а. Не в ванную. На кухню. Ставить чайник.  
Потому что и одеяло на полу полежит, и зубная паста с мылом никуда не денется, а вот эта металлическая зараза кипит ровно шесть минут. Проверено. Можно остаться без кофе.  
После умывания заглядываю на кухню – проверить, на зажженной ли комфорке стоит чайник. (А то бывали прецеденты). Обратно. Тоже пулей.  
Наконец – о, нирвана!  
Пять минут.  
Даже шесть. Ну, вообще даже девять.  
Быстро запихиваю в себя бутерброд по принципу «ну ведь знаешь, что после зарядки есть захочешь»… И с удовольствием расслабляюсь. Кофе. Сигарета. Полная расслабленность…  
…Секундная стрелка. Эх, ну жили ж раньше люди по солнечным часам! Полчаса вправо, полчаса влево… И ничего.  
Секундная стрелка – похоронный звон.  
Минутная – топор палача…  
Все.  
Закрутилось по новой. И кто, ради всего святого, понатыкал тут разных углов, в которые на полной скорости можно не вписаться, а только более или менее не вмазаться?!  
И вот, наконец…  
Четыре, три, два, один –  
ПУСК!  
Опять забыл сигареты…  
 
Внимание, дамы и господа, начинается гонка на успевание!  
 
Раз-два, раз-два, поворот, поворот… Так, здесь идем на полупальцах – лед, нужно быть аккуратным… Переходим на пяточки – лужа. Раз-два, ритмичнее, ритмичнее… на полном ходу – резкая остановка, а затем танец дикарей, охотящихся на тигра. В данном случае роль дикаря безусловно за мной, а вот тигром являются брызги от машин…  
Кажется, не попало.  
А теперь – вдогонку за убежавшим временем! Толчковая нога отрывается от земли, вторая вытянута вперед до предела – ещё чуть-чуть… Великолепное па! Особенно если на месте приземления оказывается очередной ледяной бугор и вполне себе балетный прыжок переходит в пятисекундное выламывание модерна… Эх, хореографа на меня нету! А на этих – монстра какого-нибудь. Вот уметь бы глюки наводить: покажешь всей толпе какое-нибудь одно, но страаашное-страшное, большое-пребольшое чудище – и ходи ОДИН!!!.. Так, где карточка? Где карточка, я вас спрашиваю? У меня карман, конечно, большой, но не бездонный ведь… А, вот. Ну давай же, соображай! Понаставили тут автоматов, живым деваться некуда…  
Остановленное время на первом эскалаторе тратится совершенно бездарно: надо запихнуть обратно то, что с таким трудом выудил.  
Эй, поезд, ты куда?!!!...  
 
Рекордсмены.  
Уфф… первый этап миновал.  
Самое время задуматься о том, почему полгорода стремится попасть именно туда, куда надо тебе. Свободных мест все равно нет…  
Боровицкая. Переход на Библиотеку имени Ленина.  
Сюда, видимо, надо ещё одной половине столицы нашей Родины…  
Вот оно, подлинное единение человечества – люди, идущие к одной цели! Сквозь препятствия и трудности прорываются они к эскала…  
Сумка, чем тебе понравился этот субъект? Он толстый, противный и глупый – видимо, думает, что ради него двигающаяся лестница станет раза в два шире… А, ты зацепилась, что ли?  
Ну, держись, родная моя!  
Рывок…  
Уф… Все в порядке. Субъект пошел работать локтями дальше. А я начинаю сеанс медитации…  
Главное, не думать, как это человеческое море выглядит со стороны… И вообще, голова, хватит думать…  
В медитативном состоянии воспаряю к Абсолюту – вверх по эскалатору…  
Я стремлюсь к нему, машинально огибая встречных медиаторов между этим миром и каким-то другим… где нет метро…  
Ступеньки.  
И мы – капли в море.  
Здесь – только одно правило. Как на высоте. _Не смотреть вниз_.  
Когда я только начал ездить этим маршрутом, я совершил величайшую глупость.  
Посмотрел.  
От приступа головокружения с переходом в обморочное состояние меня спасло только чувство юмора. Потому что если бы я грохнулся с этих трижды проклятых ступенек, то наверняка свалился бы им прямо на головы. Как очередной экономический или политический кризис…  
Теперь я изображаю из себя орла и продолжаю медитацию. Потому что мне – туда.  
Вот оно, полное и безоговорочное доказательство теории относительности! Народу на самом деле – немного.  
Что я с успехом и доказываю, плюхнувшись на свободное место.  
И затем…  
Не-а. У нас, конечно, самая читающая страна в мире.  
Но в метро пусть читают те, у кого не гонка, а обычная жизнь…  
Укладываю многострадальную сумку на колени, поджимаю под себя ноги… И начинаю в лучшем случае – мечтать, а в худшем – банально полудрыхнуть. Вместе с аксессуаром, который тоже разбудили не вовремя.  
В конце концов, надо же как-то восполнять законные минуты… четверти… половины… часы… в общем, все, что я опять недоспал?!  
 
Работа намбер ван.  
Так… повторяем все сначала.  
С добрым утром, опять нечищенная Москва!!!  
Черный асфальт становится символом рая. И луж почти нет. А если есть, то невыразительные какие-то… Так, глазки мои, это уже наглость! Весь организм проснулся, а нам, значит, по-прежнему хоть спички вставляй?!  
Приговор вынесен: нахальство. Оставить без морковки (все равно я ее терпеть не могу…)  
Пришел.  
В офис.  
Ключи в студии.  
Не, я не дурак. Так что подниматься не стал. И на том спасибо.  
Топ-топ-прыг-дверь-охрана-пропуск-у меня большой карман, но не бездонный-лифт-запихнуть то, что выудил из кармана-привет-ключ-охрана-дверь-прыг-топ-топ-прыг через ступеньки-третий этаж-дверь-ключ-замок-код-кто поставил сюда эту бандуру-включить компьютер…  
Все.  
Теперь самое время подумать, зачем я сюда приперся.  
 
День.  
Так. Надо сделать. Первое… Второе… третье… десятое…  
Руки прочь от Интернета!  
Что, уже на съемку? Ну, знаете…  
А, ладно… Можно поспать в машине. Потому что надо же как-то восполнять и т. д.  
Короче, вот покурю – и пойдем. Ну и что, что полчаса назад надо было выехать? Успеем.  
_через два часа_  
Так. Надо сделать…  
Сделал.  
Четыре, три, два, один – пуск…  
Потому что в месте приземления надо было быть полчаса назад. По-хорошему…  
-Здравствуйте! Извините… Я так занят…  
… но покурить успел. Как мало бывает нужно для счастья!  
_спустя час_  
Ходить… Не ходить… пообедать… Не пообедать…  
Ага, двадцать минут! А у меня они есть?!  
Ой! Спасибо-преспасибо! Какой вкусный пудинг… Что? А, котлета? Ну, оговорился… Спасибо-преспасибо-преспасибо!  
Во. Счас покурю и…  
Ну, ещё сигаретку…  
(стоя)  
Да-да, вы совершенно правы…  
(боком к двери)  
Сань, завтра, ладно?  
Четыре-три-два-один-пуск!  
(с крайней степенью ехидства…)  
А все! Я ушел!..  
На работу намбер ту.  
 
Работа намбер ту.  
 
Гимнастика номер три и четыре.  
Метро номер два.  
Станция «Комсомольская».  
Сеанс медитации…  
Сел.  
Сплю.  
Вдогонку за временем.  
Мимо киосков – а то застряну… Волевой я, все-таки!  
Девушка, ну двигайтесь же побыстрее! И вообще – если под рукой нужного товара нет, я готов на замену. Не надо на склад… Поздно.  
Стрелка, ты куда?!  
Пробег.  
Устал.  
Проход.  
Надоели каблуки.  
Кто поставил дверь на дороге?  
Статьи.  
Журналист – идиот.  
Журналист – совсем идиот.  
Не могу я статью сдать! Надо было писать не мыслями, а словами! Я не телепат…  
Все.  
Гонка на ускорение закончилась.  
Наконец-то.  
Я – это снова я.  
Надо сделать – первое, второе, пятое, десятое…  
А я вот сижу и пишу этот текст.  
А значит, завтра надо бежать в два раза быстрее.  
Не… все, я решил. Надо покупать часы с датами. И желательно с месяцами.  
Хоть я и живу секундной стрелкой – должно же в мире быть что-то незыблемое?!
Зарегистрирован
Страниц: 1  Ответить Ответить Уведомлять Уведомлять Послать Тему Послать Тему Печатать Печатать

« Предыдущая Тема | Следующая Тема »

Форум портала «Миф» » Powered by YaBB 1 Gold - SP1!
YaBB © 2000-2001,
Xnull. All Rights Reserved.

Google
 

Подсайты и проекты Миф.Ру:
Epic.Mith.Ru
современное изучение эпоса
Arigato.Mith.Ru
Япония: древняя и современная культура
Caucas.Mith.Ru
наука, культура и природа Северного Кавказа
Museum.Mith.Ru
современная мистическая живопись
День в истории
иллюстрированная летопись культуры и истории

Портал "Миф"

Научная страница

Научная библиотека

Художественная библиотека

Сокровищница

"Между"

Творчество Альвдис

"После Пламени"

Форум

Ссылки

Каталоги


Общая мифология

Общий эпос

Славяне

Европа

Финны

Античность

Индия

Кавказ

Средиземноморье

Африка, Америка

Сибирь

Дальний Восток

Буддизм Тибета

Семья Рерихов

Искусство- ведение

Толкиен и толкиенисты

Русская литература

На стыке наук

История через географию


Зверики Пейзажи Чудеса природы Живопись fantasy Живопись космистов Летопись культуры Модерн Мир Толкиена Буддийское искусство Национальные культуры Кимоно Рукоделие Улыбнемся!
портал "Миф" (с) 2005-2014

Rambler's Top100 mith.ru