Портал 'Миф'

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите:
Вход || Регистрация.
апреля 25th, 2024, 7:44am

Главная Главная Помощь Помощь Поиск Поиск Участники Участники Вход Вход Регистрация Регистрация
Форум портала «Миф» « Д-р Э. Пендельшванц. Дух старшего лейтенанта »

   Форум портала «Миф»
   Пристанище книжных детей
   Чудеса в решете
(Модератор: Mim)
   Д-р Э. Пендельшванц. Дух старшего лейтенанта
« Предыдущая Тема | Следующая Тема »
Страниц: 1  Ответить Ответить Уведомлять Уведомлять Послать Тему Послать Тему Печатать Печатать
   Автор  Тема: Д-р Э. Пендельшванц. Дух старшего лейтенанта  (Прочитано 1787 раз)
Альвдис Н. Рутиэн
Гость

Е-мэйл

Д-р Э. Пендельшванц. Дух старшего лейтенанта
« В: декабря 1st, 2005, 7:25pm »
Цитировать Цитировать Править Править Удалить Удалить

http://www.livejournal.com/users/pendelschwanz/123950.html
 
Беня Зальцгиттер, знакомый жены моего сослуживца, рассказывал следующую историю:
"Однажды, в восьмидесятые годы, мне приснился сон. Я собирался тогда ехать в отпуск в Крым, как вдруг на троллейбусной остановке ко мне подошел господин в военной форме, и сказал:
-Меня зовут cтарший лейтенант Панасюк из Тушинского райвоенкомата. Велением Неба Вам предписано завтра явиться в военкомат, для того, чтобы ехать в Афганистан усмирять взбунтовавшихся варваров.
Проснувшись утром, с дрожащими руками я поехал на такси в Тушинский военкомат и стал спрашивать старшего лейтенанта Панасюка. Заплаканная секретарша сказала мне, что старший лейтенант Панасюк умер неделю назад, и совсем недавно прошли похороны. Она стала искать мою карточку, но никак не могла найти. Тогда она позвала меня в помещение картотеки, и мы искали карточку вместе. Вдруг ее куда-то позвали, и я остался в картотеке один. Я нагнулся, и неожиданно обнаружил смятую карточку под батареей. Я подобрал ее и быстро засунул за шкаф. Когда вернулась секретарша, она, так и не разыскав карточку, заплакала и призналась, что старший лейтенант Панасюк умер, по неосторожности упав с лестницы как раз в этой картотеке, и что меня обязательно вызовут, как только найдут мою карточку.
Вернувшись, я пошел в церковь и поставил свечку за упокой раба Божиего, старшего лейтенанта Панасюка.
С тех пор его дух меня во сне не беспокоил."  
« Изменён в : декабря 1st, 2005, 8:08pm пользователем: alwdis » Зарегистрирован
Страниц: 1  Ответить Ответить Уведомлять Уведомлять Послать Тему Послать Тему Печатать Печатать

« Предыдущая Тема | Следующая Тема »

Форум портала «Миф» » Powered by YaBB 1 Gold - SP1!
YaBB © 2000-2001,
Xnull. All Rights Reserved.

Google
 

Подсайты и проекты Миф.Ру:
Epic.Mith.Ru
современное изучение эпоса
Arigato.Mith.Ru
Япония: древняя и современная культура
Caucas.Mith.Ru
наука, культура и природа Северного Кавказа
Museum.Mith.Ru
современная мистическая живопись
День в истории
иллюстрированная летопись культуры и истории

Портал "Миф"

Научная страница

Научная библиотека

Художественная библиотека

Сокровищница

"Между"

Творчество Альвдис

"После Пламени"

Форум

Ссылки

Каталоги


Общая мифология

Общий эпос

Славяне

Европа

Финны

Античность

Индия

Кавказ

Средиземноморье

Африка, Америка

Сибирь

Дальний Восток

Буддизм Тибета

Семья Рерихов

Искусство- ведение

Толкиен и толкиенисты

Русская литература

На стыке наук

История через географию


Зверики Пейзажи Чудеса природы Живопись fantasy Живопись космистов Летопись культуры Модерн Мир Толкиена Буддийское искусство Национальные культуры Кимоно Рукоделие Улыбнемся!
портал "Миф" (с) 2005-2014

Rambler's Top100 mith.ru