Портал 'Миф'

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите:
Вход || Регистрация.
апреля 26th, 2024, 6:20am

Главная Главная Помощь Помощь Поиск Поиск Участники Участники Вход Вход Регистрация Регистрация
Форум портала «Миф» « Д-р Э. Пендельшванц. Книга Судеб »

   Форум портала «Миф»
   Пристанище книжных детей
   Чудеса в решете
(Модератор: Mim)
   Д-р Э. Пендельшванц. Книга Судеб
« Предыдущая Тема | Следующая Тема »
Страниц: 1  Ответить Ответить Уведомлять Уведомлять Послать Тему Послать Тему Печатать Печатать
   Автор  Тема: Д-р Э. Пендельшванц. Книга Судеб  (Прочитано 1243 раз)
Альвдис Н. Рутиэн
Гость

Е-мэйл

Д-р Э. Пендельшванц. Книга Судеб
« В: декабря 1st, 2005, 7:27pm »
Цитировать Цитировать Править Править Удалить Удалить

http://www.livejournal.com/users/pendelschwanz/124402.html
 
Иван Бубукин, лифтер дома, в котором я останавливался в прошлом году, услышав про Беню Зальцгиттера, рассказал мне другую историю:
 
 
- В семидесятые годы работал я начальником по кадрам в Кутузовском предприятии Министерства среднего и специального машиностроения. Был у нас в отделе эксплуатации АСУ инженер, Коля Бодягин. Однажды у нас в машинном зале вымыли полы, и Коля пошел менять диск в накопителе, подскользнулся и его ударило электротоком. Поначалу он лежал совсем как мертвый, мы послали за врачом - а тут Леночка из семнадцатого отдела стала делать ему массаж с искуственным дыханием. Он долго не реагировал, мы уж отчаялись, но когда пришел врач, Коля задышал и заморгал глазами. Вот что он рассказал.
" Я пошел ставить диск, как вдруг появляются две женщины, в рабочих спецовках с непроницаемыми лицами - как у ударниц труда на картинках. Они подхватывают меня и говорят, что мне нужно срочно в Верховный отдел - я даже не знал что такой есть. Мы буквально пролетели через длиннющий корридор - там оказался лифт, о котором я тоже не знал. Мы поднялись куда-то очень высоко, вышли - дверцы открылись, и мы сели в вагонетку, как в шахте. Вагонетка понеслась через длинный туннель, я закрыл глаза - и вижу, мы уже входим в большой вычислительный центр, там все вычищенно до блеска, и девушки буквально летают в белых хитонах с перфокартами. Ко мне обратился высокий инженер, ростом выше двух метров, лица которого было не видно.  
- У нас тут тоже АСУ, работать стало медленно, ордеры к исполнению иногда на неделю запаздывают. Посмотри, в чем дело.
А машина у них - не то что наша ЕС-1040, вероятно ЕС-1090, модель очень новая и мне не веданная. А АСУ установлено то же самая.  
- А картотека у Вас большая - спрашиваю я. - На сколько записей?
- На несколько миллиадов.
Я даже подпрыгнул - где они взяли такую большую картотеку, и какая база данных может с такой справиться?
Стал я проверять индексацию - и точно, ошибка на ошибке, забыли проиндексировать фамилии и даты, ничего удивительного, что они в этой картотеке месяцами ищут нужную запись. Интереса ради стал я искать свою фамилию - и вдруг вижу - есть, Бодягин, Николай, дата рождения, и еще одна дата - шестого октября 75 года. А сейчас уже одиннадцатое. Целую неделю меня не могли найти!
Я, конечно, выправил им индексацию. А потом, когда инженер отвернулся, исправил я себе дату в колонке - записал вместо 75 года 99-ый.
Вот. Включили мы теперь АСУ на переиндексацию, закрыл я глаза - а тут вдруг смотрю, Леночка рядом стоит и спрашивает - Что с тобой?"-
 
Да, должен сказать, умер Коля недавно, как раз в 99-м году, хоронили его. Я помню тогда его еще спрашивал - а попозже дату нельзя было установить? - Да понимаешь - говорит он, времени у меня не очень было разбираться, а было там всего два разряда. Как в 21-ом столетии дату поставить - не догадался.
А я вот подумал - потому вероятно не живут более ста лет, что в этой АСУ-картотеке только две позиции на год отведено. А если кому-то и удалось прожить дольше - точно из-за сбоя. А сбоит это АСУ, по Колиным словам, тоже иногда.  
« Изменён в : декабря 1st, 2005, 8:08pm пользователем: alwdis » Зарегистрирован
Страниц: 1  Ответить Ответить Уведомлять Уведомлять Послать Тему Послать Тему Печатать Печатать

« Предыдущая Тема | Следующая Тема »

Форум портала «Миф» » Powered by YaBB 1 Gold - SP1!
YaBB © 2000-2001,
Xnull. All Rights Reserved.

Google
 

Подсайты и проекты Миф.Ру:
Epic.Mith.Ru
современное изучение эпоса
Arigato.Mith.Ru
Япония: древняя и современная культура
Caucas.Mith.Ru
наука, культура и природа Северного Кавказа
Museum.Mith.Ru
современная мистическая живопись
День в истории
иллюстрированная летопись культуры и истории

Портал "Миф"

Научная страница

Научная библиотека

Художественная библиотека

Сокровищница

"Между"

Творчество Альвдис

"После Пламени"

Форум

Ссылки

Каталоги


Общая мифология

Общий эпос

Славяне

Европа

Финны

Античность

Индия

Кавказ

Средиземноморье

Африка, Америка

Сибирь

Дальний Восток

Буддизм Тибета

Семья Рерихов

Искусство- ведение

Толкиен и толкиенисты

Русская литература

На стыке наук

История через географию


Зверики Пейзажи Чудеса природы Живопись fantasy Живопись космистов Летопись культуры Модерн Мир Толкиена Буддийское искусство Национальные культуры Кимоно Рукоделие Улыбнемся!
портал "Миф" (с) 2005-2014

Rambler's Top100 mith.ru