Портал 'Миф'

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите:
Вход || Регистрация.
апреля 25th, 2024, 6:59pm

Главная Главная Помощь Помощь Поиск Поиск Участники Участники Вход Вход Регистрация Регистрация
Форум портала «Миф» « Пендельшванц. Сон в Инстантном Мессенджере »

   Форум портала «Миф»
   Пристанище книжных детей
   Чудеса в решете
(Модератор: Mim)
   Пендельшванц. Сон в Инстантном Мессенджере
« Предыдущая Тема | Следующая Тема »
Страниц: 1  Ответить Ответить Уведомлять Уведомлять Послать Тему Послать Тему Печатать Печатать
   Автор  Тема: Пендельшванц. Сон в Инстантном Мессенджере  (Прочитано 1836 раз)
Альвдис Н. Рутиэн
Гость

Е-мэйл

Пендельшванц. Сон в Инстантном Мессенджере
« В: декабря 1st, 2005, 7:23pm »
Цитировать Цитировать Править Править Удалить Удалить

http://www.livejournal.com/users/pendelschwanz/122285.html
 
Вань Тютюнь служил младшим кодировщиком. Однажды перед концом рабочего дня, ломая голову над залепухой в финансовой программе, он закрыл глаза, как вдруг кто-то, тяжело дыша и с громким топотом, подошел к нему сзади и положил горячую лапу на плечо.
Он дернул головой, и увидел шедулера Ямараджу, который сказал ему громовым голосом:
"У заказчика уже пятый день на экране вместо диаграммы итогов по бюджету выскакивают какая-то неразборчивая надпись. Если не исправишь этого до утра - придет консультант, мистер Bublikoff, и все расходы ты выплатишь из своей получки."
Ямараджа ушел, а Тютюнь громко зарыдал, уткнувшись в клавиатуру. Весь его рацион состоял из пакетной лапши с бульонным кубиком, которые он растворял в обед в корпоративном кипятке, и чашечки риса на ужин, а остаток скудного жалованья он отдавал адвокату Фыню, который занимался продлением его пребывания в Калифорнии. Разве он сможет найти деньги на оплату консультанта?
Он безнадежно взглянул на экран, как вдруг экран погас, и раздалась мелодия "В абрикосовом саду", и половину экрана занял Instant Messenger.
Человек в черном халате и красной повязкой на лбу спросил его с экрана: "Кто ты и как попал ты сюда?"
- Я Вань Тютюнь, кодировщик. Ищу, почему в программе на экране вместо итогов по бюджету появляется неразборчивая надпись.
"Слушай, Тютюнь - сказал человек в черном халате с красной повязкой на лбу. Меня зовут Цао Жэнь. Двадцать лет назад в этом подвале находилась фирма Микрософт, и я писал ядро операционной системы ДОС. Когда истек срок моей визы, меня посадили в тюрьму для нелегальных иммигрантов, и через неделю я умер, и был похоронен на тюремном кладбище. И некому теперь ухаживать за моей могилой. Открой ядро ДОСа начиная с ячейки DECE44ЕF и поставь китайскую кодировку Big5, и ты увидишь иероглифы "Цао отомстит" там где должны была стоять надпись "Великое Дао".
Тут экран затрещал, и Instant Messenger пропал, как не бывало.
Вань Тютюнь тут же поставил китайскую кодировку Big5 и увидел на диаграмме итогов по бюджету яркие иероглифы "Цао Отомстит". Вань Тютюнь залез в ядро ДОСа, и монитор засверкал разноцветными графиками месячных доходов и прибылей. Воодушевленный, он немедленно позвонил адвокату Фыню, который в свою очередь вызвал окружного судью Ляо. Судья Ляо незамедлительно проинспектировал ядро ДОСа, и приказал приставу доставить Била Гэйтса и Стива Бальмера в ямынь для дознания. Блестяще разобравшись в деле и подсчитав убытки за двадцать лет, судья Ляо предписал наказать Била Гэйтса стовосемьдесяттысячьюдвеститридцатьчетырьмя палками, а Стива Бальмера пятьдесяттысячшестьсотчетырьмя палками, а Вань Тютюнь получил полтора миллиарда долларов, и немедленно соорудил даосский храм на могиле Цао Жэня.
С тех пор тысячи китайских кодировщиков регулярно совершают обряд подношения ароматических палочек в храме Цао Женя, и добрый дух никого не оставляет без защиты.  
« Изменён в : декабря 1st, 2005, 8:08pm пользователем: alwdis » Зарегистрирован
Страниц: 1  Ответить Ответить Уведомлять Уведомлять Послать Тему Послать Тему Печатать Печатать

« Предыдущая Тема | Следующая Тема »

Форум портала «Миф» » Powered by YaBB 1 Gold - SP1!
YaBB © 2000-2001,
Xnull. All Rights Reserved.

Google
 

Подсайты и проекты Миф.Ру:
Epic.Mith.Ru
современное изучение эпоса
Arigato.Mith.Ru
Япония: древняя и современная культура
Caucas.Mith.Ru
наука, культура и природа Северного Кавказа
Museum.Mith.Ru
современная мистическая живопись
День в истории
иллюстрированная летопись культуры и истории

Портал "Миф"

Научная страница

Научная библиотека

Художественная библиотека

Сокровищница

"Между"

Творчество Альвдис

"После Пламени"

Форум

Ссылки

Каталоги


Общая мифология

Общий эпос

Славяне

Европа

Финны

Античность

Индия

Кавказ

Средиземноморье

Африка, Америка

Сибирь

Дальний Восток

Буддизм Тибета

Семья Рерихов

Искусство- ведение

Толкиен и толкиенисты

Русская литература

На стыке наук

История через географию


Зверики Пейзажи Чудеса природы Живопись fantasy Живопись космистов Летопись культуры Модерн Мир Толкиена Буддийское искусство Национальные культуры Кимоно Рукоделие Улыбнемся!
портал "Миф" (с) 2005-2014

Rambler's Top100 mith.ru