Портал 'Миф'

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите:
Вход || Регистрация.
апреля 27th, 2024, 1:58am

Главная Главная Помощь Помощь Поиск Поиск Участники Участники Вход Вход Регистрация Регистрация
Форум портала «Миф» « Нелюдей развелось... (диптих "Бегство") »

   Форум портала «Миф»
   Пристанище книжных детей
   Арда и окрестности
(Модератор: Mim)
   Нелюдей развелось... (диптих "Бегство")
« Предыдущая Тема | Следующая Тема »
Страниц: 1  Ответить Ответить Уведомлять Уведомлять Послать Тему Послать Тему Печатать Печатать
   Автор  Тема: Нелюдей развелось... (диптих "Бегство")  (Прочитано 2497 раз)
Кар
Гость

Е-мэйл

Нелюдей развелось... (диптих "Бегство")
« В: июня 22nd, 2005, 11:26pm »
Цитировать Цитировать Править Править Удалить Удалить

Quote:
категорически запрещается нолдорам, а также представителям других эльфийских народов заниматься на территории метрополитена работой по камню и металлу, вышивкой и шитьем, плетением из жемчуга и бисера, а также аналогичной деятельностью. Нарушение будет приравниваться к хулиганским действиям с применением к нарушителям соответствующих санкций".

 
Побрано, стессно, из выложенного вчера диптиха.  Grin Так вот, господа, по этому поводу у меня мысль - а кто сказал нам, что нам что-то запретят?  
Совершенно цивильные кондукторши, видя как я плету фенечку из мулинэ в трамвае, подходят спросить, как оно делается. Люди в музее с большим интересом и без враждебности прислушиваются, как двое неформалов радостно обсуждают камуш-ш-шки. Быть может, и появятся предписания типа "Просим нолдор, наклоняясь над витриной, придерживать ожерелья"  Wink... Но это же не "Нолдор вход в музей строжайше запрещен". Это вполне себе техника безопасности.  
Я это к чему - вам не кажется, что вокруг стало просто до приятного много нелюдей?
« Изменён в : июня 23rd, 2005, 3:26pm пользователем: alwdis » Зарегистрирован
Альвдис Н.Н. Рутиэн
Гость

Е-мэйл

Re: Нелюдей развелось...
« Ответить #1 В: июня 23rd, 2005, 3:20pm »
Цитировать Цитировать Править Править Удалить Удалить

Кар. В целом ты прав. Число НАШИХ нелюдей резко растет, процветает и расчветает. Это я те как зверь-препод говорю. Причем растет число молодежи, у которой пресловутое зрение в "двять цветов радуги" реально развито. Речь не о тех, кто НАЗЫВАЕТ себя эльфами-русичами-вЫкингами-джедаями (нужное подчеркнуть, недостающее вписать), а о тех, кто может самоотождествляться с чем угодно, в том числе и с паспортным именем, но при этом реально понимет многое вне "тупого цивила". Скорее, не _понимает_, а _чувствует_. Это - да. Этих становится больше, и сие отрадно.
 
Собственно, отчасти о том самом и диптих.  
Но! Кар, твои замечания в связи с текстом - хлюп, не уместны. Ибо! - рассказ не есть статья. Рассказ не есть изложение точки зрения, он есть воплощенние художественного образа.
И сколько раз мне повторятть: ТОЧКА ЗРЕНИЯ АВТОРА НЕ ОБЯЗАНА СОВПАДАТЬ С  ТОЧКОЙ ЗРЕНИЯ ПЕРСОНАЖА! Даже когда я пишу от первого лица.
Зарегистрирован
Альвдис Н.Н. Рутиэн
Гость

Е-мэйл

Re: Нелюдей развелось...
« Ответить #2 В: июня 23rd, 2005, 3:24pm »
Цитировать Цитировать Править Править Удалить Удалить

Модераторское, по зрелом размышлении.
Во-первых, надо указывать о коем рассказе идет речь. Это "Бегство" наше с Нолушкой. (http://mith.ru/lib/alwdisnolo.htm)
Желательно в заголовке в скобках. Щас я это исправлю.
Во-вторых, я этот тред перемещаю в "Арду", ибо он про фэндом.
В-третьих, ряд мыслей по сему поводу изложен в моей старой статье "Рыцари Духа". Год - девяносто лохматый, почти уже 10 лет прошло, так что можно читать и сравнивать. (http://mith.ru/alb/tolkien/rytsariduha.htm)
Зарегистрирован
Earlin
Гость

Е-мэйл

Re: Нелюдей развелось... (диптих "Бегство&quo
« Ответить #3 В: июня 13th, 2006, 8:46pm »
Цитировать Цитировать Править Править Удалить Удалить

Ну, насчет много нелюдей - эт вы погорячились...
Один мой знакомый говаривал, что для него в этом вопросе актуально понятие "детской шизофрении" (я бы, правда, поправила на подростковую) - лет с 15 - 20 (цифра примерная конечно) чел загоняется по некиим темам (запретным, мистическим, необъяснимым). Почему это происходит - наверняка ответят психологи, главное в том, что это проходит...
Если прошерстить сеть, то нелюдей пруд пруди, но насколько это серьезно и насколько долго останется таковым - вот это вопрос...
Тяжело наверное, когда большинство смотрит на тебя как на шизу... Тяжелее играть по правилам, установленным не нами, и при этом оставаться собой... Тем более, если можешь чувствовать...
Больше ли становится таких людей? честно говоря, сомневаюсь... "Временных" много, других - думаю число всегда примерно одно... Стало больше тех, кто только подбирается к самой сути, кто находиться в ненасытном поиске (конечно же, "того,  не знаю чего"Wink. А может их просто стало больше видно?..
Зарегистрирован
Страниц: 1  Ответить Ответить Уведомлять Уведомлять Послать Тему Послать Тему Печатать Печатать

« Предыдущая Тема | Следующая Тема »

Форум портала «Миф» » Powered by YaBB 1 Gold - SP1!
YaBB © 2000-2001,
Xnull. All Rights Reserved.

Google
 

Подсайты и проекты Миф.Ру:
Epic.Mith.Ru
современное изучение эпоса
Arigato.Mith.Ru
Япония: древняя и современная культура
Caucas.Mith.Ru
наука, культура и природа Северного Кавказа
Museum.Mith.Ru
современная мистическая живопись
День в истории
иллюстрированная летопись культуры и истории

Портал "Миф"

Научная страница

Научная библиотека

Художественная библиотека

Сокровищница

"Между"

Творчество Альвдис

"После Пламени"

Форум

Ссылки

Каталоги


Общая мифология

Общий эпос

Славяне

Европа

Финны

Античность

Индия

Кавказ

Средиземноморье

Африка, Америка

Сибирь

Дальний Восток

Буддизм Тибета

Семья Рерихов

Искусство- ведение

Толкиен и толкиенисты

Русская литература

На стыке наук

История через географию


Зверики Пейзажи Чудеса природы Живопись fantasy Живопись космистов Летопись культуры Модерн Мир Толкиена Буддийское искусство Национальные культуры Кимоно Рукоделие Улыбнемся!
портал "Миф" (с) 2005-2014

Rambler's Top100 mith.ru