Портал 'Миф'

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите:
Вход || Регистрация.
апреля 26th, 2024, 6:16pm

Главная Главная Помощь Помощь Поиск Поиск Участники Участники Вход Вход Регистрация Регистрация
Форум портала «Миф» « "Велик могучим русский языка" »

   Форум портала «Миф»
   Разговор по душам
   Озорник
(Модераторы: Mim, )
   "Велик могучим русский языка"
« Предыдущая Тема | Нет темы »
Страниц: 1  Ответить Ответить Уведомлять Уведомлять Послать Тему Послать Тему Печатать Печатать
   Автор  Тема: "Велик могучим русский языка"  (Прочитано 1482 раз)
Forum Admin
Гость

Е-мэйл

"Велик могучим русский языка"
« В: марта 13th, 2004, 1:35am »
Цитировать Цитировать Править Править Удалить Удалить

"Белорусский народ будет жить плохо, но недолго" (Лукашенко)  
"Товарищи спортсмены, просьба пройти к судье соревнований для жеребьевки. Кто отжеребился, может пройти к своим машинам."  
"Когда к Онегину приезжали гости, он уходил через задний проход". (из школьного сочинения)  
"На стене столовой в Ясной Поляне висели предки Толстого, выполненные лучшими мастерами" (из школьного сочинения)  
"Ко всему привыкает человек. И Каштанка привыкла к собачьей жизни". (из школьного сочинения)  
"Мы должны расчистить эти авгиевы конюшни с неустановленным импортным оборудованием" (Кто-то из политиков)  
"У меня есть любимый литературный герой. Это Пушкин." (Ельцин)  
"Экспресс на кладбище"(На автобусной остановке)  
"Мой жизнь и специальность прошли в атмосфере нефти и газа" (Черномырдин)  
"Фотограф просит забрать свои фотографии" (объявление в фотоателье)  
"В этом году у Карла Растрелли рождается первенец, и он с 17-летним сыном едет в Россию" (из школьного доклада)  
"Цветы обрызгивают этим средством, и все насекомые умирают заживо" (учительница химии)  
"Трагедия Гоголя в его тройственности: одной ногой он стоит в прошлом, другой приветствует будущее, а между ног у него страшная реальность" (из школьного сочинения)  
"Клуб "Метро" теперь трехэтажный. Открыт дополнительный вход" (Из рекламы, лично мне всегда казалось, что вход на третьем этаже)  
"Наш народ миролюбив и незлобив, 800 лет провел в боях и походах" (Зюганов)  
"Это те предприятия, которые волевым солдатским сапогом хочет забрать Лебедь" (А. Клюкин, политик)  
"Считаю, что можно оградить общество от насилия, от того, чтобы соблюдался закон" (Ампилов)  
"Я буду бороться политическими методами за то, что для России неприемлимо" (из интервью Скуратова НТВ)  
"Те грехи - да, покаялись. Но не мы же грехи эти делали" (В. Черномырдин)  
"На Прохоровском поле 1200 танков схватились в рукопашную." (Зюганов)  
"Принципы у всех есть. Принципы, которые были принципиальны, были непринципиальны" (Зюганов)  
"Я думаю, мы должны говорить правду или хотя бы то, что мы думаем." (Лужков)  
"...оборонщики, которые стоят и сосут медвежью лапу..." (Ю. Латынина, журналистка)  
"Книга настолько правдива, что некоторые сюжеты взяты из жизни" (программа "Город принял", РТР)  
"Эти понятия противоположны и полярны" (Путин)  
"А вот взойдет ли этот спортсмен на пьедестал - еще вилками по воде писано" (Репортаж с олимпиады-2000)  
"Демократический дух утух..." ("Глас народа", тогда еще НТВ)  
"Ящик с крышкой, куда кладется умирающий человек, называется гроб." (В. Рыжков)  
"Я не женщина, я гражданка Советского Союза" (Не помню кто)  
"Вы видели в предыдущем сюжете, как мы с ним сидели и дружили." (Чернядьев об Артемьеве)  
"Вековая застенчивость рабочего Шандыбина..." (Харитонов)  
"Не поднимается рука винить вратаря." (спорт. комментатор)  
"До конца передачи осталось мало времени - квинтэссируйте, пожалуйста, свой вопрос. (передача "Точка зрения"Wink  
"У них руки по уши в крови" (Кто-то из депутатов о боевиках)  
"Поэтому мертворожденное СНГ продолжает умирать" (Зюганов)  
"Тех лиц, которые они должны отвечать, мы не найдем на тех местах, на которых они должны быть" (Аксененко)  
"Но настораживают, Геннадий Андреевич, следующие слова: что Вы не пойдете на непродуманные, скоропалительные действия." (Ампилов)  
"Мы будем уничтожать свое ядерное оружие вместе с Америкой." (Ельцин)  
"Я хотел бы окончательно закончить." (Аксененко)  
"Я их в конкретику, а они меня в чисто поле, где там все свободно." (Аксененко)  
 
"Говорил, говорю и буду говорить: не станет Черномырдин, не произойдет этого, как бы некоторые ни надеялись. Потому что, когда такие задачи стоят, когда мы так глубоко оказались, не время сейчас. Меня многие, я знаю, из-за того, что Черномырдин очень многим оказался, как в горле, как говорится. Но я всем хочу сказать, не говоря уже о Борисе Николаевиче, что пусть они не думают, что так легко. Ведь люди видят, кто болеет за судьбу, а кто просто занимается под маркой. Я знаю, кто тут думает, что пробил его наконец. Черномырдин всегда знает, когда кто думает, потому что он прошел все это от слесаря до сих пор. И я это делаю добровольно, раз иначе нельзя, раз такие спекуляции идут, что хотят меня сделать яблоком преткновения. Это надо внимательно еще посмотреть, кому это надо, чтобы вокруг Черномырдина создавать атмосферу. Все должны знать: сделанного за годы реформ уже не воротишь вспять." (Телевизионное обращение Черномырдина)  
"Войска Западной группировки, выполняя свою задачу, продвинулись вдоль Судженского хребта на глубину пять километров от поставленной задачи". (В. Тимченко, военный)  
"Конфликт, который давно спровоцирован, это всего лишь небольшие ушки от огромного айсберга". (Е. Строев)  
"У нас примерно 400-450 тысяч организаций бегают от нас вот в стране – эти не платят совсем. А у остальных разный процент – от нуля до бесконечности". (А. Починок)  
"Беседа прошла хорошо, в наступательном тоне со стороны России. Нам есть… было от чего отмазаться, чтобы к нам не прилипало". (Ельцин о переговорах с президентом Турции)  
"Наблюдается тенденция, связанная с выдавливанием России из мирового океана". (Путин)  
"Народ, в общем-то, по-крупному, невиновен". (И. Бабичев, военный)  
"Он планирует все-таки улететь в Хабаровск: там пролет моста, историческая веха на Дальнем Востоке". (Харитонов о Путине)  
"Я никогда не пытался опускаться до уровня вот такого, низкого, будем говорить". (Черномырдин)  
"Я, например, боюсь, что, даже не имея плохого бюджета, мы окажемся в чрезвычайно тяжелом положении". (Н. Рыжков)  
"Некоторые районы уже переваливают лучшие рубежи прошлых пятилеток". (А. Тяжлов, политик)  
"Главное – факт политического перерождения целых руководителей нашего государства". (Е. Лигачев)  
"Когда я сказал выше, что мы с вами прощаемся по плану…" (Путин)  
"…быстросохнущая формула…" (из рекламы)  
"…сногсшибательные губы…" (из рекламы)  
"Боритесь не на жизнь, а за победу." (В. Пельш, телеведущий)  
"Сегодня в 9 утра нам было сказано, и вчера вечером мы стали слышать по радио…" (Харитонов)  
"У нас страна огромных возможностей не только для преступников… но и для государства." (Путин)  
"Прямо сейчас, идя к трибуне, депутаты мне в перерыве сказали…" (Харитонов)  
"Коммунисты и демократы разрушили два великих государства: Российскую империю и Советский Союз". (Жириновский)  
"Переводы с языка и на язык". (Реклама)  
"Я бы не хотел, чтобы скатились только к парламентским формам и средствам борьбы". (Илюхин)  
 
"Твои бриллианты, носи их на губах… каждым уголком бриллиантов…" (из рекламы)  
"…спелый кетчуп…" (из рекламы)  
"…трехмерная впечатляющая тушь…" (из рекламы)  
"…трехмерная формула…" (из рекламы)  
"ныряй за губами, утопающими в жидких бриллиантах" (одна из самых загадочных реклам на нашем телевидении на мой взгляд)  
 
"Рерихам было предсказано, что они вернутся из России живыми" (из научного текста!
Зарегистрирован
Страниц: 1  Ответить Ответить Уведомлять Уведомлять Послать Тему Послать Тему Печатать Печатать

« Предыдущая Тема | Нет темы »

Форум портала «Миф» » Powered by YaBB 1 Gold - SP1!
YaBB © 2000-2001,
Xnull. All Rights Reserved.

Google
 

Подсайты и проекты Миф.Ру:
Epic.Mith.Ru
современное изучение эпоса
Arigato.Mith.Ru
Япония: древняя и современная культура
Caucas.Mith.Ru
наука, культура и природа Северного Кавказа
Museum.Mith.Ru
современная мистическая живопись
День в истории
иллюстрированная летопись культуры и истории

Портал "Миф"

Научная страница

Научная библиотека

Художественная библиотека

Сокровищница

"Между"

Творчество Альвдис

"После Пламени"

Форум

Ссылки

Каталоги


Общая мифология

Общий эпос

Славяне

Европа

Финны

Античность

Индия

Кавказ

Средиземноморье

Африка, Америка

Сибирь

Дальний Восток

Буддизм Тибета

Семья Рерихов

Искусство- ведение

Толкиен и толкиенисты

Русская литература

На стыке наук

История через географию


Зверики Пейзажи Чудеса природы Живопись fantasy Живопись космистов Летопись культуры Модерн Мир Толкиена Буддийское искусство Национальные культуры Кимоно Рукоделие Улыбнемся!
портал "Миф" (с) 2005-2014

Rambler's Top100 mith.ru