Портал 'Миф'

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите:
Вход || Регистрация.
апреля 26th, 2024, 3:27pm

Главная Главная Помощь Помощь Поиск Поиск Участники Участники Вход Вход Регистрация Регистрация
Форум портала «Миф» « Антикварные швейные машинки »

   Форум портала «Миф»
   Разговор по душам
   Дикое хозяйство и способы его одомашнивания
(Модератор: Mim)
   Антикварные швейные машинки
« Нет темы | Следующая Тема »
Страниц: 1  Ответить Ответить Уведомлять Уведомлять Послать Тему Послать Тему Печатать Печатать
   Автор  Тема: Антикварные швейные машинки  (Прочитано 1770 раз)
Аврора Николаева
Гость

Е-мэйл

Антикварные швейные машинки
« В: августа 3rd, 2007, 9:46pm »
Цитировать Цитировать Править Править Удалить Удалить

Все-таки, хоть сейчас и появились новые, навороченные швейные машинки, которые сами и шьют, и вышивают, в старые времена тоже делали очень неплохие. Вот я, например, зарабатываю себе на жизнь кройкой и шитьем, и работаю на Зингере 1903 года. На нем, наверное, еще Ленину кепочку шили... Ручная, с челноком, прошивает любой материал.
 
А у вас есть подобный чудо-аппарат?
Зарегистрирован
Альвдис Н. Рутиэн
Гость

Е-мэйл

Re: Антикварные швейные машинки
« Ответить #1 В: августа 9th, 2007, 2:05pm »
Цитировать Цитировать Править Править Удалить Удалить

Вроде, стоит в амбаре. С ножного привода снятый.
 
Но я руками шью, а "Чайка" (или кто она там!) у нас тумбочкой книжной работает.
Зарегистрирован
G.K.
Гость

Е-мэйл

Re: Антикварные швейные машинки
« Ответить #2 В: августа 9th, 2007, 7:22pm »
Цитировать Цитировать Править Править Удалить Удалить

Несколько лет назад мы с мамой, в очередной раз обругав последними словами производителей одежды, которые с каждым годом шьют всё более и более безвкусные вещи, решили, что мама вполне может и сама себе пошить хотя бы юбку нормальную.
 И притарабанили от бабушки старенькую "подолку", купленную году в 55м.
Мучений с ней было много (поскольку антиквариат со всеми вытекающими), но получалось. Но недавно, после того, как машинка совсем забастовала, пригласили мастера - старичка, которого совсем незадолго до того увидели на привозе. Он привёл машинку в состояние практически идеальное (по крайней мере, для 50слишнимлетней машинки).
Сегодня пришли с 7го километра (это в Одессе, за городом, рынок такой, контейнерный городок, размером с довольно-таки хороший посёлок), с отрезами в сумкеSmiley В планах грандиозные проектыSmiley
Всякие дольчегабаны отдыхаютSmiley
 
Quote:
Но я руками шью, а "Чайка" (или кто она там!) у нас тумбочкой книжной работает.

Тумбочка у нас тоже есть, правда, не от той подолки, а от другой машинки, от которой мы давно избавились за ненадобностью на то времяSmiley
Долгое время тумбочка стояла без дела, а сейча  на ней стоит мой компьютерSmiley
А в пластмассовых карманах на дверце - диски лежат, и внутри тумбы всё, что к компьютеру отношение имеет.
Короче, тумба от швейной машинки - лучший компьютерный столик!Smiley
Зарегистрирован
Аврора Николаева
Гость

Е-мэйл

Re: Антикварные швейные машинки
« Ответить #3 В: августа 9th, 2007, 7:31pm »
Цитировать Цитировать Править Править Удалить Удалить

Я свою купила без тумбочки. Той осенью я отчаянно нуждалась в деньгах и решила открыть небольшое швейное производство, без мотора. Пошла на Марк и прикупила там за 400 рублей зингеровское сокровище. Тогда, правда, я так и не сумела раскрутиться, и в конце концов осталась без квартиры. Но производство таки открыла, весной-летом. А вот теперь обзавелась и электрической машинкой. Но Зингер все равно незаменим, для грубых и толстых материалов.....
Зарегистрирован
Drel
Гость

Е-мэйл

Re: Антикварные швейные машинки
« Ответить #4 В: января 1st, 2008, 7:41pm »
Цитировать Цитировать Править Править Удалить Удалить

Уважаю механические швейные машины. Что "Зингер", что "Подольск". У меня, правда, мама обожает всё своевременно "ликвидировать", бабушкину "Зингер" отдала соседке, я так обиделась, я хотела машинку у себя на балконе держать. В принципе, можно уговорить вернуть, соседка как раз с пониманием.
Зарегистрирован
Shiomi
Гость

Е-мэйл

Re: Антикварные швейные машинки
« Ответить #5 В: августа 21st, 2008, 4:00pm »
Цитировать Цитировать Править Править Удалить Удалить

У меня от бабушки осталась очаровательная машинка! Не Зингер, но видимо заводы рядом стояли  kaktus  
Когда куплена, не имею ни малейшего. Начало ХХ и все(
На ней еще моя прабабушка детишек своих (аж 9 человек!) обшивала. С ножным приводом, чугунная, рабочая, что удивительно!! Родители тоже сплавить хотели, не дала!
 
А неоднократно упомянутая "Чайка" сейчас у мамы под цветами покоится.  Smiley
Я раньше на ней шила, пока не улетела из родового гнезда. Сейчас осваиваю ручное шитье, из Сарова в Нижний тумбочку тащить проблематично  Undecided
Зарегистрирован
Страниц: 1  Ответить Ответить Уведомлять Уведомлять Послать Тему Послать Тему Печатать Печатать

« Нет темы | Следующая Тема »

Форум портала «Миф» » Powered by YaBB 1 Gold - SP1!
YaBB © 2000-2001,
Xnull. All Rights Reserved.

Google
 

Подсайты и проекты Миф.Ру:
Epic.Mith.Ru
современное изучение эпоса
Arigato.Mith.Ru
Япония: древняя и современная культура
Caucas.Mith.Ru
наука, культура и природа Северного Кавказа
Museum.Mith.Ru
современная мистическая живопись
День в истории
иллюстрированная летопись культуры и истории

Портал "Миф"

Научная страница

Научная библиотека

Художественная библиотека

Сокровищница

"Между"

Творчество Альвдис

"После Пламени"

Форум

Ссылки

Каталоги


Общая мифология

Общий эпос

Славяне

Европа

Финны

Античность

Индия

Кавказ

Средиземноморье

Африка, Америка

Сибирь

Дальний Восток

Буддизм Тибета

Семья Рерихов

Искусство- ведение

Толкиен и толкиенисты

Русская литература

На стыке наук

История через географию


Зверики Пейзажи Чудеса природы Живопись fantasy Живопись космистов Летопись культуры Модерн Мир Толкиена Буддийское искусство Национальные культуры Кимоно Рукоделие Улыбнемся!
портал "Миф" (с) 2005-2014

Rambler's Top100 mith.ru