Портал 'Миф'

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите:
Вход || Регистрация.
апреля 29th, 2024, 6:48am

Главная Главная Помощь Помощь Поиск Поиск Участники Участники Вход Вход Регистрация Регистрация
Форум портала «Миф» « Совет взрослым детям по использованию родителей »

   Форум портала «Миф»
   Разговор по душам
   У камина
(Модератор: Mim)
   Совет взрослым детям по использованию родителей
« Предыдущая Тема | Следующая Тема »
Страниц: 1  Ответить Ответить Уведомлять Уведомлять Послать Тему Послать Тему Печатать Печатать
   Автор  Тема: Совет взрослым детям по использованию родителей  (Прочитано 1093 раз)
Альвдис Н. Рутиэн
Гость

Е-мэйл

Совет взрослым детям по использованию родителей
« В: декабря 28th, 2004, 3:23pm »
Цитировать Цитировать Править Править Удалить Удалить

Совет дан одной конкретной личности (умолчу, кому, сам догадается), но может быть полезен всем.
НА моей грешной шкуре я поняла, что системы ценностей отцов и детей расходятся. Взрослым детям (даже такому ребенку, как я) от родителей уже не нужно, чтобы нам вытирали носик, давали денег хоть на мороженое, хоть на новый мобильник. Нам нужно - тепло. Спорить бум?
Мы теперь в состоянии прожить, выжить и пережить сами. НАм нужно уткнуться в пузо мамы и плечо папы - взрослым детям от родителей нужно ТОЛЬКО это.
А они понимают заботу всё на том же уровне вытирания соплей и раздачи подзатыльников за медленно поедаемую манную кашу/до сих пор не защищенную диссертацию/не заработанные 100 000 долларов...
Единственный выход (я попробовала на себе и жить стало МНОГО легче).
1) понять, что хрен с маслом им нужны твои чувства; принять как аксиому, что они НЕ БУДУТ ТЕБЯ ПОНИМАТЬ.
Из этого следует ПОЛНАЯ внутренняя закрытость. Твои эмоциии заперты в твоем сейфе. Доступ к сейфу - для друзей/любимых/детей, НО НЕ ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ!
2) перевести отношения в ту же "глагольность": принес, подарил, защитил диссер, заработал. Это они поймут.  
 
И - после нескольких месяцев упражнений - отношения в семье заметно нормализуются. ПОявляется взаимная забота - не на уровне чувств, а на уровне действий. Это всё, конечно, "не то", но для "того", повторяю, есть друзья/любимые/дети. С родителями - нет конфликтов, и скажи спасибо!
Зарегистрирован
Pancha
Гость

Е-мэйл

Re: Совет взрослым детям по использованию родителе
« Ответить #1 В: декабря 28th, 2004, 10:13pm »
Цитировать Цитировать Править Править Удалить Удалить

Коротко. Плохое советуешь. Лично я была бы не прочь, чтобы мне иногда "вытерли носик", денег подкинули...  А не могу. Граница, блин!
Жаль мне тех родителей и их детей, которым на хрен, извините, нужны чувства друг друга. И которые не понимают. Не зря говорю - друг друга. Родители - тоже люди. Им тоже нужно тепло, понимание. Слово даже есть такое, древнее - любовь, называется.
Кстати, зря гонишь на конфликты. Конфликт, как раз, признак "неравнодушия". Из минуса плюс сделать, как ни странно, легче, чем из нуля.
Зарегистрирован
Эрин
Гость

Е-мэйл

Re: Совет взрослым детям по использованию родителе
« Ответить #2 В: декабря 29th, 2004, 7:19pm »
Цитировать Цитировать Править Править Удалить Удалить

   Huh UndecidedГде-то да... Чувства и мысли - при себе и для себя, разумеется. Но - самому положительные эмоции проявлять (если ситуация позволяет) - никто как бы и не мешает, мне думается...
   На каком-то этапе стоит (наверное?) "отучить" родителей от себя. А потом - "выдавать небольшими порциями." Wink Работает.
Зарегистрирован
Альвдис Н. Рутиэн
Гость

Е-мэйл

Re: Совет взрослым детям по использованию родителе
« Ответить #3 В: декабря 30th, 2004, 3:32pm »
Цитировать Цитировать Править Править Удалить Удалить

ПАнча, речь идет о тех детях, которые не могут уехвать от родителей.
В случае границы расклад совершенно другой.
Зарегистрирован
Pancha
Гость

Е-мэйл

Re: Совет взрослым детям по использованию родителе
« Ответить #4 В: января 4th, 2005, 1:26am »
Цитировать Цитировать Править Править Удалить Удалить

Кстати... Расклад другой, говоришь? А что, если _этот_ расклад мысленно преобразовать в _тот_? Детушки, страдающие от _присутствия_ родителей, пусть-ка попробуют представить себя "за границей", и почуствуют, КАК им будет не хватать папы с мамой. Бо когда рядом - не ценят ведь, не понимают щастья своего. Правда, тут надо бы и родителям почувствовать, вообразить себе, _что_ будет, если их привычное сопливое/нуждающееся в постоянной опеке и указаниях чадушко вдруг от них исчезнет.
Что имеем, ведь, не храним, а потерявши плачем. Обидно, что "потерявши".
Зарегистрирован
Альвдис Н. Рутиэн
Гость

Е-мэйл

Re: Совет взрослым детям по использованию родителе
« Ответить #5 В: января 4th, 2005, 12:23pm »
Цитировать Цитировать Править Править Удалить Удалить

Панча, речь идет не об отношении, а о выживании.
Мой научный руководитель, "мальчик" лет 60-ти, когда речь зашла о тирании матери в семье, заговорил РОВНО ТЕМИ ЖЕ СЛОВАМИ, что и 20-тилетние мои ребятки.
ПРедставить, как жилось бы за границей без этого домашнего садизма, который, на беду, проистекает не от ненависти, а от любви чрезмерной? Ну, в любом случае - хорошо или плохо, но бы жилось БЕЗ него.
Зарегистрирован
Страниц: 1  Ответить Ответить Уведомлять Уведомлять Послать Тему Послать Тему Печатать Печатать

« Предыдущая Тема | Следующая Тема »

Форум портала «Миф» » Powered by YaBB 1 Gold - SP1!
YaBB © 2000-2001,
Xnull. All Rights Reserved.

Google
 

Подсайты и проекты Миф.Ру:
Epic.Mith.Ru
современное изучение эпоса
Arigato.Mith.Ru
Япония: древняя и современная культура
Caucas.Mith.Ru
наука, культура и природа Северного Кавказа
Museum.Mith.Ru
современная мистическая живопись
День в истории
иллюстрированная летопись культуры и истории

Портал "Миф"

Научная страница

Научная библиотека

Художественная библиотека

Сокровищница

"Между"

Творчество Альвдис

"После Пламени"

Форум

Ссылки

Каталоги


Общая мифология

Общий эпос

Славяне

Европа

Финны

Античность

Индия

Кавказ

Средиземноморье

Африка, Америка

Сибирь

Дальний Восток

Буддизм Тибета

Семья Рерихов

Искусство- ведение

Толкиен и толкиенисты

Русская литература

На стыке наук

История через географию


Зверики Пейзажи Чудеса природы Живопись fantasy Живопись космистов Летопись культуры Модерн Мир Толкиена Буддийское искусство Национальные культуры Кимоно Рукоделие Улыбнемся!
портал "Миф" (с) 2005-2014

Rambler's Top100 mith.ru