Портал 'Миф'

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите:
Вход || Регистрация.
марта 29th, 2024, 6:16pm

Главная Главная Помощь Помощь Поиск Поиск Участники Участники Вход Вход Регистрация Регистрация
Форум портала «Миф» « ТимТалер. ... сидел, стало быть, А... »

   Форум портала «Миф»
   Пристанище книжных детей
   Чудеса в решете
(Модератор: Mim)
   ТимТалер. ... сидел, стало быть, А...
« Предыдущая Тема | Следующая Тема »
Страниц: 1  Ответить Ответить Уведомлять Уведомлять Послать Тему Послать Тему Печатать Печатать
   Автор  Тема: ТимТалер. ... сидел, стало быть, А...  (Прочитано 1661 раз)
Альвдис Н. Рутиэн
Гость

Е-мэйл

ТимТалер. ... сидел, стало быть, А...
« В: декабря 22nd, 2005, 8:30pm »
Цитировать Цитировать Править Править Удалить Удалить

http://www.livejournal.com/users/timtaler/183168.html
 
... сидел, стало быть, А...  
 
А? А вот тут-то и начинается путаница. Ее будет мало, но ее-таки будет. Дело в том, что А не сидел, а так же не лежал, не висел и не стоял (и попрошу без пошлостей! это ж надо, гусаров уже пару бразиллионов лет как нету, а ржать как лошадь при виде морковки - без пошлостей, я сказал! - еще не разучились).  
А простирался. Его ум, связавший несчисленные частицы в сложнейшие структуры, одновременно обозревал, анализировал и постигал всю близлежащую материю, немедленно по завершении процесса включая ее в себя и ставя на службу разуму. Куда бы он ни простерся, там и занимался этим благодарным делом, а в тех под-, над- и субобластях, куда уже добрались его квази-нейроны, там, как говорится, Мультиваку подбирать было нечего.
И случилось так - то ли нейтрино какое в грязном газе самозародилось, то ли тонкие взаимодействия объелись и потолстели - а только А, не переставая простираться, провозгласил во всех диапазонах излучения сразу:
- БОГА НЕТ!
- А фига ты тут орешь, раздолбай распределенный? - получил он запрос сразу по истечении минимального кванта времени.
- Я, Разум Мировой, Мировецкий и Мирный, утверждаю, что бога нет! - ответил А рассудительно и нечванливо. - Ибо постиг я все законы, по которым построен континуум, меня заключающий, а их на абстрактный н-мерный континуум непротиворечиво экстраполировав, утверждаю, что все и без бога могло зародиться и существовать.
- Может, и могло. Да только теперь уже не узнаешь: я первым успел, - заявил его собеседник и шмыгнул квазаром.
- Тогда докажи, что ты и есть тот, кто создал все, что я наблюдаю, постигаю и простираю, - предложил А, не теряя присутствия духа, потому что как же его потерять, когда все присутствие, сколько его ни есть и еще немножко, было им уестествлено и оприходовано.
- Где был ты, когда Я полагал основания земли? Скажи, если знаешь, - наехал на него собеседник.
Недолго думая, А начал перечислять все ядерные реакции, произошедшие со дня Большого Взрыва, в результате которых должны были возникнуть в будущем его частицы, а для удобства и экономии места пользовался бесконечномерной матрицей, разместив ее в виртуальном пространстве, конгруэнтном нашему, но помещающемся в скорлупке ореха. Понаблюдав за уверенными тензорными преобразованиями, изящно скользящими по струнам, претендент махнул рукой - мол, достаточно:
- Нисходил ли ты во глубину моря... нет, не то... где путь к жилищу света...
А. некоторое время терпеливо слушал бормотание и наконец предложил:
- Давай сразу перейдем к последней части.  
- Это к какой же? - подозрительно спросил его собеседник.
- А к этой вот: "излей ярость гнева твоего, посмотри на все гордое и смири его; взгляни на всех высокомерных и унизь их, и сокруши нечестивых на местах их; зарой всех их в землю и лица их покрой тьмою". Короче, излей, зарой, покрой - и я признаю, что ты бог, ибо кто сотворил все, тот и разрушить может, а кто не творил, тот... сам понимаешь, не маленький. А если хочешь меня испытать, то я с превеликим удовольствием.
- Еще чего! - возопил претендент. - Я, понимаешь, старался, творил.. ну, оболтус изрядный, один штук, получился, но уж всяко лучше, чем в одиночестве вечность проводить... а тут дитятке в угоду все поломай?! А вот фиг тебе, понял? Считай меня кем хочешь, хоть подсознанием своим сумасшедшим. Я, может, и сумасшедший, но не дурак! И тебе тоже не дам мир рушить, размазня!
И отвечал А Господу, постигнув в мгновение ситуацию с обратимым коллапсом взаимодействий - а коллапсировали они так основательно, что только презренный звуковой диапазон и остался у А для коммуникаций, да и тот ограниченный по мощности до шепота простуженного микроба … и сказал А:
- Знаю, что Ты все можешь, и что намерение Твое не может быть остановлено, и что любовь Твоя равна могуществу Твоему. Кто сей, омрачающий Провидение, ничего не разумея? Так, я говорил о том, чего не разумел, о делах чудных для меня, которых я не знал, и о любви, мне до сей эпохи незнакомой. Я слышал о Тебе слухом уха; теперь же мои глаза видят Тебя; поэтому я отрекаюсь и раскаиваюсь в прахе и пепле.
- Вот то-то же, - промолвил Бог, и тут же А почувствовал, что коллапс обратился вспять, будто и не было его, а все действия снова взаимны. - А еще студент. Когда сессию-то сдашь наконец? Тут еще дюжина дюжин измерений не освоены - персонала квалифицированного не хватает. Все дурью маются, один я как муха в абажуре кручусь...
И долго еще А. внимал той мудрости неизреченной, потому как была она закодированной, зазипованной да протранслированной... а нам о тех речах знать пока рано.
Зарегистрирован
Страниц: 1  Ответить Ответить Уведомлять Уведомлять Послать Тему Послать Тему Печатать Печатать

« Предыдущая Тема | Следующая Тема »

Форум портала «Миф» » Powered by YaBB 1 Gold - SP1!
YaBB © 2000-2001,
Xnull. All Rights Reserved.

Google
 

Подсайты и проекты Миф.Ру:
Epic.Mith.Ru
современное изучение эпоса
Arigato.Mith.Ru
Япония: древняя и современная культура
Caucas.Mith.Ru
наука, культура и природа Северного Кавказа
Museum.Mith.Ru
современная мистическая живопись
День в истории
иллюстрированная летопись культуры и истории

Портал "Миф"

Научная страница

Научная библиотека

Художественная библиотека

Сокровищница

"Между"

Творчество Альвдис

"После Пламени"

Форум

Ссылки

Каталоги


Общая мифология

Общий эпос

Славяне

Европа

Финны

Античность

Индия

Кавказ

Средиземноморье

Африка, Америка

Сибирь

Дальний Восток

Буддизм Тибета

Семья Рерихов

Искусство- ведение

Толкиен и толкиенисты

Русская литература

На стыке наук

История через географию


Зверики Пейзажи Чудеса природы Живопись fantasy Живопись космистов Летопись культуры Модерн Мир Толкиена Буддийское искусство Национальные культуры Кимоно Рукоделие Улыбнемся!
портал "Миф" (с) 2005-2014

Rambler's Top100 mith.ru