Портал 'Миф'

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите:
Вход || Регистрация.
апреля 25th, 2024, 4:11am

Главная Главная Помощь Помощь Поиск Поиск Участники Участники Вход Вход Регистрация Регистрация
Форум портала «Миф» « Назгулы Первой Эпохи »

   Форум портала «Миф»
   Пристанище книжных детей
   После Пламени
(Модератор: Mim)
   Назгулы Первой Эпохи
« Предыдущая Тема | Следующая Тема »
Страниц: 1  Ответить Ответить Уведомлять Уведомлять Послать Тему Послать Тему Печатать Печатать
   Автор  Тема: Назгулы Первой Эпохи  (Прочитано 4063 раз)
Альвдис Н.Н. Рутиэн
Гость

Е-мэйл

Назгулы Первой Эпохи
« В: июня 16th, 2005, 7:44pm »
Цитировать Цитировать Править Править Удалить Удалить

Точнее, конечно, НЕДО-назгулы. kaktus
Был у меня вчера очередной разговор с Гаретом. И сказал мне Гарет очередную гениальную вещь. Это уже привычно.  
Он прочел "ВЕликую Игру" и сравнивает две книги. Действительно, второй том ПП с ВИ перекликается в том смысле, что обе книги о пути к Дьяволу. С той лишь разницей, что у Иллет по условию... не игры даже, а сюжета - все герои обязаны проиграть, а у меня во втором томе Феанор выигрывает, а Мори... Ну, чтобы не выдавать спойлеров, скажу, что его партия с Мелькором в самом разгаре.
 
Идея Гарета уже понятна. Он назвал Феанора и Мори двумя "назгулами Первой Эпохи". Причем Феанора сопоставляет с Хэлкаром (так и не ставшим Аргором), а Мори - с Элвиром.
На мое язвительное замечание, где же у них кольца, Гарет разумно ответил, что ковать ничего не надо, ибо есть Кольцо Моргота, коим их и пытаются сковать.
 
Вообще мне кажется очень неслучайным, что мы с Иллет стали одновременно писать книги об одном и том же. О фаусте, разумею. С маленькой буквы, это не имя, это карма!
« Изменён в : июня 16th, 2005, 7:47pm пользователем: alwdis » Зарегистрирован
Алькор
Гость

Е-мэйл

Re: Назгулы Первой Эпохи
« Ответить #1 В: июня 16th, 2005, 8:50pm »
Цитировать Цитировать Править Править Удалить Удалить

А что, любопытно... Правда, Иллет - уж слишком играет в поддавки. ИМХО, разумеется... kaktus
Зарегистрирован
Кар
Гость

Е-мэйл

Re: Назгулы Первой Эпохи
« Ответить #2 В: июня 17th, 2005, 5:48pm »
Цитировать Цитировать Править Править Удалить Удалить

Йэх... а вот мне по-прежнему кажется, что ПП - это просто совершенно современный роман, замаскированный под апокриф... И эпиграфы к нему лезут сполшняком либо из ролевых поэтов, что неудивительно, либо из рок групп, что настораживает.
Зарегистрирован
Альвдис Н.Н. Рутиэн
Гость

Е-мэйл

Re: Назгулы Первой Эпохи
« Ответить #3 В: июня 17th, 2005, 6:38pm »
Цитировать Цитировать Править Править Удалить Удалить

Quote:
мне по-прежнему кажется, что ПП - это просто совершенно современный роман, замаскированный под апокриф

**смайлик со снегурочкой, тающей от счастья**
Кар, серьезно. Это комплимент. Большой. Очень. Даже если ты хотел обругать ПП - не вышло.
 
А вот насчет поэтов... эт, батенька, мимо. Ибо наиболее активно порезанный на эпиграфы - некий рок-ролевой поэт, писавший под ником Гёте.  cat
Зарегистрирован
Кар
Гость

Е-мэйл

Re: Назгулы Первой Эпохи
« Ответить #4 В: июня 17th, 2005, 10:54pm »
Цитировать Цитировать Править Править Удалить Удалить

в июня 17th, 2005, 6:38pm, Альвдис Н.Н. Рутиэн написал:
А вот насчет поэтов... эт, батенька, мимо. Ибо наиболее активно порезанный на эпиграфы - некий рок-ролевой поэт, писавший под ником Гёте.  cat

 
Не-а, не мимо. Я сказал, что эпиграфы к ПП "лезут" из рок-ролевых. А не "Эпиграфы в ПП взяты из"... Ну, словом, из означенных поэтов. Кроче, мы в формулировках не сошлись.
Зарегистрирован
Страниц: 1  Ответить Ответить Уведомлять Уведомлять Послать Тему Послать Тему Печатать Печатать

« Предыдущая Тема | Следующая Тема »

Форум портала «Миф» » Powered by YaBB 1 Gold - SP1!
YaBB © 2000-2001,
Xnull. All Rights Reserved.

Google
 

Подсайты и проекты Миф.Ру:
Epic.Mith.Ru
современное изучение эпоса
Arigato.Mith.Ru
Япония: древняя и современная культура
Caucas.Mith.Ru
наука, культура и природа Северного Кавказа
Museum.Mith.Ru
современная мистическая живопись
День в истории
иллюстрированная летопись культуры и истории

Портал "Миф"

Научная страница

Научная библиотека

Художественная библиотека

Сокровищница

"Между"

Творчество Альвдис

"После Пламени"

Форум

Ссылки

Каталоги


Общая мифология

Общий эпос

Славяне

Европа

Финны

Античность

Индия

Кавказ

Средиземноморье

Африка, Америка

Сибирь

Дальний Восток

Буддизм Тибета

Семья Рерихов

Искусство- ведение

Толкиен и толкиенисты

Русская литература

На стыке наук

История через географию


Зверики Пейзажи Чудеса природы Живопись fantasy Живопись космистов Летопись культуры Модерн Мир Толкиена Буддийское искусство Национальные культуры Кимоно Рукоделие Улыбнемся!
портал "Миф" (с) 2005-2014

Rambler's Top100 mith.ru