Портал 'Миф'

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите:
Вход || Регистрация.
апреля 20th, 2024, 10:49am

Главная Главная Помощь Помощь Поиск Поиск Участники Участники Вход Вход Регистрация Регистрация
Форум портала «Миф» « Оч.умелые руки »

   Форум портала «Миф»
   Разговор по душам
   Озорник
(Модераторы: Mim, )
   Оч.умелые руки
« Предыдущая Тема | Следующая Тема »
Страниц: 1  Ответить Ответить Уведомлять Уведомлять Послать Тему Послать Тему Печатать Печатать
   Автор  Тема: Оч.умелые руки  (Прочитано 989 раз)
Тэсса Найри
Гость

Е-мэйл

Оч.умелые руки
« В: мая 13th, 2004, 2:05pm »
Цитировать Цитировать Править Править Удалить Удалить

Найдено в ЖЖ Малиновой кошки:
http://www.livejournal.com/users/ff1493cat/23095.html
 
Попросили меня помочь с ремонтом. Точнее просверлить в стене с десяток дырок для кухонных гарнитуров всяких. А почему обратились ко мне? Да потому что у меня на данный момент находится чудо буржуазной инженерной мысли - профессиональный перфоратор Bosсh (это такая большая дрель, которая мало того что крутит сверло, так еще и колотит им). Я этим агрегатом дырки в стенах железобетонных как сквозь масло сверлил, когда компьютерную сеть проводил.  
Приехал, покормили меня. Настоечкой угостили домашней. Похорошело мне так, почувствовал в себе силу великую.  
- Показывай, - говорю, - где сверлить !
Подвели к стене, показали где и что. Приладил я аппаратик. Включил, подналег и в секунды загнал полностью сверло в стену... вынул его... подумал, что длинновато сверло (примерно на 20 см бур стоял, забыл сменить его просто)... посчитал мысленно... спросил у хозяйки, сколько у них стены толщиной... уточнил, что за стеной...
- Соседи, - ответила она...
"Надо проверить", - подумал я. Дунул в отверстие и заглянул в него. А там и правда соседи! Ласковый карий глаз, слегка припорошенный cтроительной пылью, уже смотрел в дырку с той стороны...
- Закурить не будет? - раздался глухой голос из за стены...
- Запросто, - ответил я...
- Ну пойдем, покурим, что ли, - предложил мне таинственный незнакомец из за стены... Вышли на лестничную площадку, покурили (хотя я и не курю, но пришлось). Как оказалось сосед обедал на кухне, когда услышал звук, напоминающий день открытых дверей в дурдоме для дятлов. Потом раздался треск, настенный шкаф вздрогнул и все затихло. Отставив в сторону недопитые 100грамм, сосед открыл дверцы шкафа... под ноги ему с тихим шелестом посыпалась манка из пробитой металлической банки. Заинтересованный таким поведением с детства знакомого пищевого продукта, сосед взялся за расследование. Практически сразу выяснилось, что занятно повели себя пластиковая бутылка с маслом и брикет с поваренной солью, а еще на задней стенке шкафчика было обнаружено прелюбопытное отверстие. С трепетом первооткрывателя сосед снял со стены шкафчик...
Сперва увидев на стене аккуратное отверстие, он не удивился... Он сильно удивился, когда вокруг отверстия появилась трещинка и, быстро увеличиваясь, превратилась в вываливающийся из стены полноценный кусок цемента метр на метр. Поддавшиеся первому желанию "удержать!!!" руки метнулись к стене... Отпущенный настенный шкафчик мгновенно оказался на ноге соседа, сказал "кря" и развалился. Озлобленный таким подлым ударом ниже пояса, сосед мощным движением вернул падающий кусок на место... Точнее, он вернул на место два кусочка отдаленно напоминающие по форме руки. А большая часть продолжала падать! Полет завершился на кухонном столе, также была задета плита. Часть осколков осела в кастрюле с борщом, другая просто живописно рассеялась по кухне. При виде всего этого у соседа в прямом смысле опустились руки... Полет маленьких кусочков, которые до этого были прижаты к стене, оказался менее впечатляющ, но не менее эффективен... Так что разбитые графин и блюдо довели счет до разгромного.
В дырку сосед заглядывал со смешанным чувством... поэтому он стойко перенес, когда его оттуда обдало облаком пыли со спиртовым привкусом, и не удивился, встретившись со мной взглядом. Ну, а дальше вы знаете Smiley А так спокойный оказался мужик. (Не знаю как бы я на такое отреагировал.) Завтра еду к нему устранять последствия катаклизма. А еще он попросил несколько дырок для полок ему просверлить Wink
« Изменён в : мая 13th, 2004, 2:06pm пользователем: tassa » Зарегистрирован
Хэл
Гость

Е-мэйл

Re: Оч.умелые руки
« Ответить #1 В: февраля 1st, 2006, 5:23pm »
Цитировать Цитировать Править Править Удалить Удалить

Wink
Зарегистрирован
Страниц: 1  Ответить Ответить Уведомлять Уведомлять Послать Тему Послать Тему Печатать Печатать

« Предыдущая Тема | Следующая Тема »

Форум портала «Миф» » Powered by YaBB 1 Gold - SP1!
YaBB © 2000-2001,
Xnull. All Rights Reserved.

Google
 

Подсайты и проекты Миф.Ру:
Epic.Mith.Ru
современное изучение эпоса
Arigato.Mith.Ru
Япония: древняя и современная культура
Caucas.Mith.Ru
наука, культура и природа Северного Кавказа
Museum.Mith.Ru
современная мистическая живопись
День в истории
иллюстрированная летопись культуры и истории

Портал "Миф"

Научная страница

Научная библиотека

Художественная библиотека

Сокровищница

"Между"

Творчество Альвдис

"После Пламени"

Форум

Ссылки

Каталоги


Общая мифология

Общий эпос

Славяне

Европа

Финны

Античность

Индия

Кавказ

Средиземноморье

Африка, Америка

Сибирь

Дальний Восток

Буддизм Тибета

Семья Рерихов

Искусство- ведение

Толкиен и толкиенисты

Русская литература

На стыке наук

История через географию


Зверики Пейзажи Чудеса природы Живопись fantasy Живопись космистов Летопись культуры Модерн Мир Толкиена Буддийское искусство Национальные культуры Кимоно Рукоделие Улыбнемся!
портал "Миф" (с) 2005-2014

Rambler's Top100 mith.ru