Портал 'Миф'

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите:
Вход || Регистрация.
апреля 18th, 2024, 4:04pm

Главная Главная Помощь Помощь Поиск Поиск Участники Участники Вход Вход Регистрация Регистрация
Форум портала «Миф» « СельскохозяйственноЁ »

   Форум портала «Миф»
   Разговор по душам
   Озорник
(Модераторы: Mim, )
   СельскохозяйственноЁ
« Предыдущая Тема | Следующая Тема »
Страниц: 1  Ответить Ответить Уведомлять Уведомлять Послать Тему Послать Тему Печатать Печатать
   Автор  Тема: СельскохозяйственноЁ  (Прочитано 766 раз)
Forum Admin
Гость

Е-мэйл

СельскохозяйственноЁ
« В: марта 15th, 2004, 10:03pm »
Цитировать Цитировать Править Править Удалить Удалить

Аэлиндэ, замороченная началом дачного сезона:  
Две миниатюрки  
 
 
Дед: - Оставляйте под помидоры побольше места, оставляйте! Минимум три на три метра под каждый помидор!!!  
Я, фигеючи: Дедуля, а зачем так много? У нас во всей теплице поместится ровно два с половиной помидора...  
Дед (уже поняв, что обсчитался, но упрямство дороже) - А чем больше оставить земли подкаждое растение, тем оно больше вырастет и плодоносить будет круче...  
Оксанка, тетка, вклиниваясь: Папа, тогда уж оставлять участк три на пять метров ,как под яблоню. Глядишь, дерево вырастет...  
И вторая.  
Я, грешная, очень не люблю готовить в деревне обед, особо "холить" картошку. Словечко "холить" обозначает снимать кожуру со сварившейся, но очень мелкой картошки перед тем, как ее обжарить. Если учесть, что семейство насчитывало одиннадцать штук, то мое "аллегро удирато" понятно. )) Я старательно "косила" от этого занятия, применяя для этого все возможные способы. В результате пахала как лошадь на пашне, поскольку для эффективного "закоса" надо старательно делать вид, что по уши занята. А поскольку делать вид я не умею... в общем, провернув жуткое количество работы, в данный момент вспахивая участочек под свеколочку, я наблюдаю Оксану, которая летит ко мне с большим мясницким ножом в руках и зверским выражением на лице, изрекая такую фразочку: "Маринка, нельзя же так БЕЗБОЖНО лентяйничать!!!! Бросай копать, пошли картошку холить!!!"Wink)  
Для пояснения - участочек у нас по росиийским меркам необозримый - старый деревенский дом и при нем 25 соток, то есть, четверть гектара земли.
« Изменён в : февраля 6th, 2006, 7:41pm пользователем: alwdis » Зарегистрирован
Альвдис Н. Рутиэн
Гость

Е-мэйл

Re: СельскохозяйственноЁ
« Ответить #1 В: февраля 6th, 2006, 7:42pm »
Цитировать Цитировать Править Править Удалить Удалить

Типичный случай...  kaktus
Зарегистрирован
Страниц: 1  Ответить Ответить Уведомлять Уведомлять Послать Тему Послать Тему Печатать Печатать

« Предыдущая Тема | Следующая Тема »

Форум портала «Миф» » Powered by YaBB 1 Gold - SP1!
YaBB © 2000-2001,
Xnull. All Rights Reserved.

Google
 

Подсайты и проекты Миф.Ру:
Epic.Mith.Ru
современное изучение эпоса
Arigato.Mith.Ru
Япония: древняя и современная культура
Caucas.Mith.Ru
наука, культура и природа Северного Кавказа
Museum.Mith.Ru
современная мистическая живопись
День в истории
иллюстрированная летопись культуры и истории

Портал "Миф"

Научная страница

Научная библиотека

Художественная библиотека

Сокровищница

"Между"

Творчество Альвдис

"После Пламени"

Форум

Ссылки

Каталоги


Общая мифология

Общий эпос

Славяне

Европа

Финны

Античность

Индия

Кавказ

Средиземноморье

Африка, Америка

Сибирь

Дальний Восток

Буддизм Тибета

Семья Рерихов

Искусство- ведение

Толкиен и толкиенисты

Русская литература

На стыке наук

История через географию


Зверики Пейзажи Чудеса природы Живопись fantasy Живопись космистов Летопись культуры Модерн Мир Толкиена Буддийское искусство Национальные культуры Кимоно Рукоделие Улыбнемся!
портал "Миф" (с) 2005-2014

Rambler's Top100 mith.ru