Портал 'Миф'

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите:
Вход || Регистрация.
апреля 20th, 2024, 3:23pm

Главная Главная Помощь Помощь Поиск Поиск Участники Участники Вход Вход Регистрация Регистрация
Форум портала «Миф» « О спорт, ты - мир! или Главное не победа, а у... »

   Форум портала «Миф»
   Разговор по душам
   Science with smiles
(Модераторы: Mim, )
   О спорт, ты - мир! или Главное не победа, а у...
« Предыдущая Тема | Следующая Тема »
Страниц: 1  Ответить Ответить Уведомлять Уведомлять Послать Тему Послать Тему Печатать Печатать
   Автор  Тема: О спорт, ты - мир! или Главное не победа, а у...  (Прочитано 3932 раз)
Mim
Тоже мифическая личность
Злобный Айну

*****




Из самого плохого вина можно сделать хороший уксус

218610555 218610555    
Просмотреть Профиль WWW Е-мэйл

Пол: male
Сообщений: 306
О спорт, ты - мир! или Главное не победа, а у...
« В: декабря 8th, 2005, 2:43pm »
Цитировать Цитировать Править Править

Открытая олимпиада по литературе СУНЦ УрГУ. 9 класс. Лига профи.
 
История литературы. История культуры. Теория литературы. Интерпретация текста. Творческое задание.
 
Представьте себе, что вы – редактор литературного журнала. Вам предлагают для публикации следующий текст, обнаруженный якобы в русской летописи тринадцатого века:
 
Не пора ли, братья, нам,  
По боянью складу
Воскурить святым волхвам
Древнюю балладу?
 
Раз в крещенский вечерок
В Подмосковной Сечи
Крепостные казаки  
Собрались на вече.
 
В духе врана здешних мест –
Вещего Бояна –
Настрочили манифест
Крымскому султану.
 
Дескать, помнишь, брат мусью
Самых честных правил,
Как курьеров тридцать тыщ
Ты скакать заставил,
 
Как на выстрел разогнал
Оных от столицы,
Хоть любви не ожидал
От простой девицы?
 
В междометии двух рек –
Тибра и Ефрата –
Первобытный древний грек
Проживал когда-то.
 
Он по Гринвичу вставал,
Кушал брынзу с солью –  
И до вечера пахал  
На колхозном поле.
 
Жил он мирно – мяса жрец,
На быков оратор –
Да явился твой сатрап,
Демагог Меркатор.
 
Херувимов он обрил,
Сбросил Иго с трона,
И повсюду утвердил
Твой закон Ньютона!
 
Сам ты неуч, фармазон,
Пьешь вино стаканом,
Ко вратам Царьграда щит
Ты прибил тараном!
 
Оттого мы собрались
В день веселый мая –
И тебя на банный пир
В поле вызываем!
 
Тут огневался Султан
И взревел он хором,
Словно злобный Аквилон
Бушевал над бором!
 
Он из ванны со льдом встал,
Натянул корону,
Он тачанку оседлал,
Свистнул легионы,
 
Как весенний первый гром
Вешнею порою,
На равнину по холмам
Поскакал стрелою.
 
По рифейским по горам
Копием он стукнул:
Будет день Бородина
Казакам наукой!
 
Пыль, пыль, пыль летит
Брызжут ятаганы,
Бьются насмерть казаки
Супротив султана!
 
Мономах фуражку снял,  
Почесал макушку –
Электрический заряд
Забивает в пушку.
 
Он опричник молодой,
Он не знает страха,
И за это награжден
Шапкой Мономаха!
 
Воевода наш Мороз
(Лик его ужасен)
Защитить сумел обоз
От крыловских басен!
 
Ну а главный наш герой –
Это Всадник Медный,
Что по Невскому скакал  
С песнею победной!
 
И настал потехе час –
Сядь, медку отведай!
Поздравляем казаков
С пирровой победой!
 
Задания:
 
1.  В какой период НА САМОМ ДЕЛЕ мог быть написан этот текст? Обоснуйте ответ (всего до 10 баллов).
2. Найдите максимальное количество фрагментов, которые автор нахально стащил у русских и зарубежных писателей разных эпох – иногда слегка их закамуфлировав (всего до 20 баллов).
3. Напишите статью для историко-литературного словаря, посвященную жанру баллады. В статье следует отразить художественную специфику жанра, его фольклорные и литературные истоки, значение баллады в русской классической литературе, упомянуть наиболее интересных поэтов, работавших в этом жанре (всего до 20 баллов).
4. Напишите письмо-рецензию автору данного текста. Проанализируйте его достоинства и недостатки. Отметьте логические, стилистические, историко-культурные недочеты, погрешности против правил построения художественного образа и против правил стихосложения. Дайте развернутую эстетическую оценку стихотворения. Исходите из предположения, что этот текст НЕ является шуткой или олимпиадным заданием (всего до 20 баллов).
5. Добавьте к тексту 2-3 строфы своего сочинения, написанные в том же духе (всего до 10 баллов).
Зарегистрирован

"...Злобные Карлики не служат ни Свету, ни Тьме. В своих тайных норах сбираются они на гнусные радения, на коих поклоняются нечестивым своим богам - Разуму и Логике"... (с) Книга Прописных Истин Тамриэля
Mim
Тоже мифическая личность
Злобный Айну

*****




Из самого плохого вина можно сделать хороший уксус

218610555 218610555    
Просмотреть Профиль WWW Е-мэйл

Пол: male
Сообщений: 306
Re: О спорт, ты - мир! или Главное не победа, а у.
« Ответить #1 В: декабря 8th, 2005, 3:01pm »
Цитировать Цитировать Править Править

А теперь немного избранных ответов.
 
...Можно предположить, что этот текст был написан после Бородинского сражения (XVIII в.), после того, как Крылов написал свои басни и они стали известны (XIX-XX вв)...
 
..."Опричник молодой, награжденный шапкой Мономаха" - герой из "Песни о купце Калашникове" Лермонтова...
 
...Этот текст на самом деле в XIX в. был написан. Потому, как в тексте встречаются отрывки из таких произведений, как "Мцыри" Лермонтова, Пушкин, которые жили в эпоху XIX века и другие отрывки...
 
...Баллада - это эпический жанр древнерусской литературы, в котором прославляют человека, его поступки, одевание, благодарят его. Балладой можно назвать песнопение. При помощи баллады мы высказываем свое мнение о человеке, показываем свои чувства через определенные строфы, словосочитания, которые построены в эпическом жанре баллады. Баллада должна быть легкой по построению и адресоваться определенному лицу или опять же событию...
 
...Ньютон (в России мало кто знал и распространял закон Ньютона)...
 
...Уже утвержден закон Ньютона...
« Изменён в : декабря 8th, 2005, 3:24pm пользователем: Mim » Зарегистрирован

"...Злобные Карлики не служат ни Свету, ни Тьме. В своих тайных норах сбираются они на гнусные радения, на коих поклоняются нечестивым своим богам - Разуму и Логике"... (с) Книга Прописных Истин Тамриэля
Альвдис Н. Рутиэн
Гость

Е-мэйл

Re: О спорт, ты - мир! или Главное не победа, а у.
« Ответить #2 В: декабря 8th, 2005, 4:08pm »
Цитировать Цитировать Править Править Удалить Удалить

Мим! Я, кАнЭшнА, не ентот самый олимпиадник, но... я правильно понимаю, КТО автор сей замечательной быль-лады?  kaktus cat Cool
Открытым текстом: это твое?
Межометие Ти_б_ра и Ефрата меня убило... budo
Зарегистрирован
Mim
Тоже мифическая личность
Злобный Айну

*****




Из самого плохого вина можно сделать хороший уксус

218610555 218610555    
Просмотреть Профиль WWW Е-мэйл

Пол: male
Сообщений: 306
Re: О спорт, ты - мир! или Главное не победа, а у.
« Ответить #3 В: декабря 8th, 2005, 4:49pm »
Цитировать Цитировать Править Править

Открытым текстом: это мое процентов на 75, но вот как раз про междометие - это не мое  Roll Eyes Это был такой древний стиш, кажется, еще из "Пионера". Оттуда взяты междометие, крепостные казаки, закон Ньютона и Мономах в фуражке. А вот идея олимпиаду в такой форме проводить - это уже Goton, каковой за это отдельный респект.
« Изменён в : декабря 8th, 2005, 4:51pm пользователем: Mim » Зарегистрирован

"...Злобные Карлики не служат ни Свету, ни Тьме. В своих тайных норах сбираются они на гнусные радения, на коих поклоняются нечестивым своим богам - Разуму и Логике"... (с) Книга Прописных Истин Тамриэля
Vaya
Гость

Е-мэйл

Re: О спорт, ты - мир! или Главное не победа, а у.
« Ответить #4 В: декабря 8th, 2005, 5:26pm »
Цитировать Цитировать Править Править Удалить Удалить

Меня сие очень заинтересовало - а смогу-ли я ответить на эти вопросы... Правда - со статьями-рецензиями я не особо дружила.  Roll Eyes
 
Кстати, а какие ответы считались наиболее полными и хорошими (или верными)? Huh
Зарегистрирован
Mim
Тоже мифическая личность
Злобный Айну

*****




Из самого плохого вина можно сделать хороший уксус

218610555 218610555    
Просмотреть Профиль WWW Е-мэйл

Пол: male
Сообщений: 306
Re: О спорт, ты - мир! или Главное не победа, а у.
« Ответить #5 В: декабря 8th, 2005, 5:42pm »
Цитировать Цитировать Править Править

Вот как все проверю - забью какой-ни-то хороший ответ. А все ключи мне выкладывать в ломмм...
 elf
Кстати, а вот если интересно - так и попробовали бы ответить.  
Здесь  Grin
« Изменён в : декабря 8th, 2005, 5:45pm пользователем: Mim » Зарегистрирован

"...Злобные Карлики не служат ни Свету, ни Тьме. В своих тайных норах сбираются они на гнусные радения, на коих поклоняются нечестивым своим богам - Разуму и Логике"... (с) Книга Прописных Истин Тамриэля
Альвдис Н. Рутиэн
Гость

Е-мэйл

Re: О спорт, ты - мир! или Главное не победа, а у.
« Ответить #6 В: декабря 8th, 2005, 6:24pm »
Цитировать Цитировать Править Править Удалить Удалить

Да, про "ПИонера" мне уже доложили.
Меня впечатлило не столько "междометие", сколько ТИбр с Ефратом. Я их слияние представила, и хмурый зимний день стал светел и радостен!  sun white_cat sun
 
(наставительно)
А "влом" пишется слитно, поелику наречие! КАк говорила одна учительница, так вы "назад" в два слова напишите!  Tongue
Зарегистрирован
Grumbler
Гость

Е-мэйл

Re: О спорт, ты - мир! или Главное не победа, а у.
« Ответить #7 В: декабря 9th, 2005, 2:29pm »
Цитировать Цитировать Править Править Удалить Удалить

Интересно, хоть кто-то из олимпиадовцев заметил фразу про электричество?
"Электрический заряд" относится явно к XX веку.
Зарегистрирован
Grumbler
Гость

Е-мэйл

Re: О спорт, ты - мир! или Главное не победа, а у.
« Ответить #8 В: декабря 9th, 2005, 2:32pm »
Цитировать Цитировать Править Править Удалить Удалить

Кстати, упоминание тачанки даёт еще более четкую нижнюю границу: 1918г и позже.
Зарегистрирован
Grumbler
Гость

Е-мэйл

Re: О спорт, ты - мир! или Главное не победа, а у.
« Ответить #9 В: декабря 9th, 2005, 2:42pm »
Цитировать Цитировать Править Править Удалить Удалить

А если придраться к словам "Он из ванны со льдом встал,"
выходит, что текст был написан после выхода на экраны фильма "Универсальный солдат", т.е. после 1992 года.
Зарегистрирован
Grumbler
Гость

Е-мэйл

Re: О спорт, ты - мир! или Главное не победа, а у.
« Ответить #10 В: декабря 9th, 2005, 2:58pm »
Цитировать Цитировать Править Править Удалить Удалить

Насчёт заимствований:
Некрасов, Лермонтов, Пушкин (последние два в нескольких местах).
Зарегистрирован
Goton
Гость

Е-мэйл

Re: О спорт, ты - мир! или Главное не победа, а у.
« Ответить #11 В: декабря 10th, 2005, 7:52am »
Цитировать Цитировать Править Править Удалить Удалить

Хм. Вот как раз про "Универсального солдата" я и не подумала. Для меня-то как раз эт прямое указание на нач. XIX века "со сна садится в ванну со льдом" - эт "Онегин".  А дети, да, действительно именнно эту "ванну" и указывают как один из знаков того, что текст написан сапсим недавно.  laugh
Зарегистрирован
Mim
Тоже мифическая личность
Злобный Айну

*****




Из самого плохого вина можно сделать хороший уксус

218610555 218610555    
Просмотреть Профиль WWW Е-мэйл

Пол: male
Сообщений: 306
Re: О спорт, ты - мир! или Главное не победа, а у.
« Ответить #12 В: декабря 12th, 2005, 8:20am »
Цитировать Цитировать Править Править

Для начала еще несколько ляпсусов
 
...При первом чтении текста остается неизгладимое впечатление того, что действие происходит действительно на Руси, но не в 13, а в 16 веке, и не между Мономахом и казаками, а между русскими и придворным войском...
 
...Просмотрев этот текст, мне показалось, что автор собрал много отрывков из разных произведения и поэтому здесь непонятно, когда все это было написано. Здесь появились свои недостатки и достоинства. Автор хорошо, собрав разные отрывки, показал характеристику описание главного героя, но запутался в событиях, поэтому создается ощущение непонятливости о чем говорит автор... Автор не очень хорошо подобрал исторических личностей, где говорил про Ньютона, Демагога Меркатора, Мономаха которые жили в большие промежутки от своего рождения... Хотя у автора были некие недочеты, ему удалось передать смысл данного текста...
 
...Вещий Боян "жил" во времена раздробленности Киевской Руси, а Медный Всадник, когда уже была построена Москва....
 
...К историческим недочетам я бы отнесла несоответствие битвы Бородина. В тексте указано, что бились казаки и султан, а на самом деле - русские и французы. К историческим ошибкам можно отнести сцену с пушкой: в тексте пушку "забивали" электрическим зарядом, а правЕльно будет - забить пушку боевым зарядом...
 
...Баллада - это лирическое проиведение, посвященное кому-либо (в частности, полководцам, генералам, императорам,- людям, игравшим важную роль в развитии государства) или чему-либо (событиям)...
 
...Баллада - это жанр литературы, возникший в древности. Балада отражает исторические события в смешении с юмористической стороной. В этом жанре имеется утопизм, подражание природе...
« Изменён в : декабря 12th, 2005, 3:29pm пользователем: Mim » Зарегистрирован

"...Злобные Карлики не служат ни Свету, ни Тьме. В своих тайных норах сбираются они на гнусные радения, на коих поклоняются нечестивым своим богам - Разуму и Логике"... (с) Книга Прописных Истин Тамриэля
Mim
Тоже мифическая личность
Злобный Айну

*****




Из самого плохого вина можно сделать хороший уксус

218610555 218610555    
Просмотреть Профиль WWW Е-мэйл

Пол: male
Сообщений: 306
Re: О спорт, ты - мир! или Главное не победа, а у.
« Ответить #13 В: декабря 12th, 2005, 10:20am »
Цитировать Цитировать Править Править

...А теперь одна приличная работа. По мне так сама интересная, то есть из мною проверенных, хотя, видимо, не призовая - эрудиция подкачала. Ну так 9-й класс опять же. Зато соображает человек.
 
1. Я думаю что на самом деле данный текст мог быть написан только после следующих исторических событий:
- нахождение оригинала "Слова о полку Игореве" Мусиным-Пушкиным (XVIII в)
- битва между армиями России и Франции (1812 г)
- после становления коллективных хозяйств (колхозов) в России, т.е. уже во время СССР (1920-е гг)
Учитывая то, что такое важное историческое событие, как Великая Отечественная Война, не упоминается в балладе ни одним словом, я могу сделаь вывод, что данное произведение наисано в период с 1920 по 1930 г.
3. Баллаа - лиро-эпическое прозведение, среднее по объему, как правило содержащее в себе повествование о судьбе и жизни героя, о его подвигах, о каком-нибудь событии в его жизни, часто с трагическим финалом. Изначально баллада - лиро-эпическое проиведение германских бардов. Позже перешла в другие кульуры - английскую, ирландскую и пр. Ранее баллада была лишь фольклорным жанром позже появились авторские баллады (Гете, Шиллер, Жуковский)... В русской классике знамениты баллады Жуковского "Лесной царь", "Кубок", "Светлана" и т.д...
4. Уважаемый автор!
Ваша работа, безусловно, произвела на меня впечатление. Конечно, еть масса замечаний и пожеланий, но хотелось бы начать с приятного.
В вашей работе мне понравилось то, чтовы прибегли кпомощи балладной строфы - выглядит очень естественно и читается легко.
Соблюден жанр баллады - Вы повествуете о подвиге казаков, вставших на защиту первобытного древнего грека. Видны причины этого поступка.
Теперь о недостатках.
Коли уж балада древняя, еще и волхвы, и Боян есть, то не должно быть здесь атрибутов христианства - крещенского вечрка, херувимов.
Мне не понравилось то, что вы прославляя подвиг казаков, использовали просторечные выражения: "Трдцать тыщ", "настрочили", "кушал", "неуч".  
Историко-культурных погрешностей тоже немало.
"Крепостные казаки". Казаки никогда небыли крепостными.
Фамильярное отношение к врагу в документе, вкотором ему сообщают о начале войны, недопустимо [Это для казаков-то? Shocked прим. преп.]
"мяса жрец" - акже невозможн. Жрец - главный служитель божества в языческой религии; еслиже вы хотели употребить это слово как жаргоный вариант слова "едок" мне вас жаль.
Описание итвы тоже не без изъянов. Откуда в Вашем произведении вялся Владимир Монмах? Странно то, что великий князь забивает электрический заряд в пушку, так как в пушку забивают ядра, а Мономах и электричество - "две вещи несовместные". Кроме того, как мог этот князь, чья шапка вошла в историю, быть награжден ею?
Каким образом воевода Мороз сумел ащитить обоз от крыовских басен? уж если баснявыйдт в свет и начнет обличать людские пороки, тут уж защищай не защищай - бесполезно.
наконец, пиррова победа - это победа, служащая началом поражения, и если уж на то пошло, поздравлять казаков не с чем....
5.
им теперь не до пиров,
Жить казакам трудно.
Под покровами шатров
Очень многолюдно.
 
И султан у них теперь
В клетке золоченой
Им поет за трелью трель,
Словно неученый!
 
Обещал султан нам спеть
И мою балладу.
А чего еще хотеть?
Мне того и надо!
« Изменён в : декабря 12th, 2005, 10:21am пользователем: Mim » Зарегистрирован

"...Злобные Карлики не служат ни Свету, ни Тьме. В своих тайных норах сбираются они на гнусные радения, на коих поклоняются нечестивым своим богам - Разуму и Логике"... (с) Книга Прописных Истин Тамриэля
Альвдис Н. Рутиэн
Гость

Е-мэйл

Re: О спорт, ты - мир! или Главное не победа, а у.
« Ответить #14 В: декабря 12th, 2005, 3:00pm »
Цитировать Цитировать Править Править Удалить Удалить

Quote:
...Вещий Боян "жил" во времена раздробленности Киевской Руси, а Медный Всадник, когда уже была построена Москва....  

 
Мим! Тя посОдят за преднамеренное убийство меня, сдохшей от хохота! Или нет... за теракт, потому что народ тож оборжется в полный аут!  Grin laugh Grin
 
А теперь иди и исправляй название треда - на что-нить внятное и постороннему доступное, типа "Олимпиада по литературе".
Зарегистрирован
Mim
Тоже мифическая личность
Злобный Айну

*****




Из самого плохого вина можно сделать хороший уксус

218610555 218610555    
Просмотреть Профиль WWW Е-мэйл

Пол: male
Сообщений: 306
Re: О спорт, ты - мир! или Главное не победа, а у.
« Ответить #15 В: декабря 12th, 2005, 6:41pm »
Цитировать Цитировать Править Править

Quote:
А теперь иди и исправляй название треда - на что-нить внятное и постороннему доступное, типа "Олимпиада по литературе

 
А на фига? Тогда будет скучно...
Я вот другое думаю. сайнс оно, конечно, со смайлсом, а не завести ли тебе на форуме методическо-преподавательскую ветку? Не факт, что надо, и ума не приложу, об чем бы там поговорить, но вот чтой-то зацепилась мысль за лобные пахухи...
Зарегистрирован

"...Злобные Карлики не служат ни Свету, ни Тьме. В своих тайных норах сбираются они на гнусные радения, на коих поклоняются нечестивым своим богам - Разуму и Логике"... (с) Книга Прописных Истин Тамриэля
Альвдис Н. Рутиэн
Гость

Е-мэйл

Re: О спорт, ты - мир! или Главное не победа, а у.
« Ответить #16 В: декабря 12th, 2005, 7:17pm »
Цитировать Цитировать Править Править Удалить Удалить

Осанвэ, да? У круть-наидивнейшего нолдора со злобным карликом?!
Я только что выложила кусок лекционного материала, причем методологии, а не фактографии. (http://www.mith.ru/cgi-bin/yabb2/YaBB.pl?board=mith;action=display;num=1 134403778  Wink
 
Мим, утром стулья, вечером деньги. Сначала треды (кои неясно, в какой раздел девать!) - потом разделы под них.
Напиши метод-преподавательское - создам раздел. А не то сам создашь - админ, чай, не гость нелогинящийся!  Tongue
« Изменён в : декабря 12th, 2005, 7:17pm пользователем: alwdis » Зарегистрирован
Goton
Гость

Е-мэйл

Re: О спорт, ты - мир! или Главное не победа, а у.
« Ответить #17 В: декабря 13th, 2005, 9:59am »
Цитировать Цитировать Править Править Удалить Удалить

Добить, что ли, Альвдис?
Чего я вчера накопала. Орфография-пунктуация, естессно, авторские.  
 
... Следующую строфу вы явно стащили у Лермонова, причем Пушкина...
 
... Медный Всадник скакал по Невскому - молча!!!
 
... "Он по Гринвичу вставал" - этот ученый появился после древних греков, и они не могли пользоваться его изобретением...
 
... Бородинское сражение, произошедшее в XIX века было покрыто мраком людям жившим в XVIII веке, ведь его еще не было тада...
 
... Данный текст - смешение стилей, времен и, возможно даже, что народов...
 
... Строки баллады могут быть как короткими, так и длинными по своему содержанию. ...Баллада- это основа и подпорка классической литературы. ... Баллады обычно исполнялись песнопевцем, именуемым баяном...  
 
... Не забудьте придать этой балладе лучшую эстетику, она смотрится как доморощенный сторукий гигант Бриарей...
 
...Кроме того, автора этой баллады можно было бы привлечь к ответственности по статье N-ной за плагиат в особо крупном размере. Намек понят?
« Изменён в : декабря 13th, 2005, 10:02am пользователем: Goton » Зарегистрирован
Альвдис Н. Рутиэн
Гость

Е-мэйл

Re: О спорт, ты - мир! или Главное не победа, а у.
« Ответить #18 В: декабря 14th, 2005, 3:15pm »
Цитировать Цитировать Править Править Удалить Удалить

**убита бысть доморощенным Бриареем**  budo
Зарегистрирован
Goton
Гость

Е-мэйл

Re: О спорт, ты - мир! или Главное не победа, а у.
« Ответить #19 В: декабря 17th, 2005, 7:41am »
Цитировать Цитировать Править Править Удалить Удалить

Продолжаю. (Будет пополняться в течение дня- двух-трех, чтоб не флудить лишнего)
 
... У героев баллад портрета, как правило, нет, зато описывается их внутренний богатый, и не всегда понимаемый нами, мир... Баллада - это выражение чувств автора на бумаге...
 
... Разве можно назвать прославляющими повседневные, почти интимные подробности в жизни человека? ("Он из ванны со льдом встал, Натянул корону..." )...
 
... многочисленные переделки известных писателей придают произведению не просто фальшивость, а даже какую-то несуразность, которая очень сильно действует на сознание читателя.
 
...В балладе же воплотились все желания народа касаемо литературного произведения. Это и некоторая мистика и певучесть...
« Изменён в : декабря 17th, 2005, 8:11am пользователем: Goton » Зарегистрирован
Helga
Гость

Е-мэйл

Re: О спорт, ты - мир! или Главное не победа, а у.
« Ответить #20 В: апреля 1st, 2006, 10:34pm »
Цитировать Цитировать Править Править Удалить Удалить

- В этом что-то есть!- как говорит один мой ученик.- Но вот что? Надо крепко подумать!!! Shocked Нет, серьезно, оригинально.  CoolМожно ухватить идею? Или жалко?! Kiss attack Helga
Зарегистрирован
Mim
Тоже мифическая личность
Злобный Айну

*****




Из самого плохого вина можно сделать хороший уксус

218610555 218610555    
Просмотреть Профиль WWW Е-мэйл

Пол: male
Сообщений: 306
Re: О спорт, ты - мир! или Главное не победа, а у.
« Ответить #21 В: апреля 2nd, 2006, 5:30pm »
Цитировать Цитировать Править Править

Было бы жалко - не публиковал бы  Grin
Зарегистрирован

"...Злобные Карлики не служат ни Свету, ни Тьме. В своих тайных норах сбираются они на гнусные радения, на коих поклоняются нечестивым своим богам - Разуму и Логике"... (с) Книга Прописных Истин Тамриэля
Goton
Гость

Е-мэйл

Re: О спорт, ты - мир! или Главное не победа, а у.
« Ответить #22 В: апреля 5th, 2006, 3:18pm »
Цитировать Цитировать Править Править Удалить Удалить

Хельга, идею чего? Олимпиады в такой форме или просто дефектного текста? Дык тут оригинально только использование оного дефектного текста как единственного текста олимпиады.
В смысле - ё-р велкам!
 
А нам лишний повод не почивать на лаврах, а придумать что-нить новенькое.
« Изменён в : апреля 5th, 2006, 3:19pm пользователем: Goton » Зарегистрирован
Страниц: 1  Ответить Ответить Уведомлять Уведомлять Послать Тему Послать Тему Печатать Печатать

« Предыдущая Тема | Следующая Тема »

Форум портала «Миф» » Powered by YaBB 1 Gold - SP1!
YaBB © 2000-2001,
Xnull. All Rights Reserved.

Google
 

Подсайты и проекты Миф.Ру:
Epic.Mith.Ru
современное изучение эпоса
Arigato.Mith.Ru
Япония: древняя и современная культура
Caucas.Mith.Ru
наука, культура и природа Северного Кавказа
Museum.Mith.Ru
современная мистическая живопись
День в истории
иллюстрированная летопись культуры и истории

Портал "Миф"

Научная страница

Научная библиотека

Художественная библиотека

Сокровищница

"Между"

Творчество Альвдис

"После Пламени"

Форум

Ссылки

Каталоги


Общая мифология

Общий эпос

Славяне

Европа

Финны

Античность

Индия

Кавказ

Средиземноморье

Африка, Америка

Сибирь

Дальний Восток

Буддизм Тибета

Семья Рерихов

Искусство- ведение

Толкиен и толкиенисты

Русская литература

На стыке наук

История через географию


Зверики Пейзажи Чудеса природы Живопись fantasy Живопись космистов Летопись культуры Модерн Мир Толкиена Буддийское искусство Национальные культуры Кимоно Рукоделие Улыбнемся!
портал "Миф" (с) 2005-2014

Rambler's Top100 mith.ru