Портал 'Миф'

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите:
Вход || Регистрация.
апреля 24th, 2024, 7:09am

Главная Главная Помощь Помощь Поиск Поиск Участники Участники Вход Вход Регистрация Регистрация
Форум портала «Миф» « "Живой Огонь" »

   Форум портала «Миф»
   Научный форум
   Мифология
(Модератор: Mim)
   "Живой Огонь"
« Предыдущая Тема | Нет темы »
Страниц: 1  Ответить Ответить Уведомлять Уведомлять Послать Тему Послать Тему Печатать Печатать
   Автор  Тема: "Живой Огонь"  (Прочитано 1825 раз)
Альвдис Н. Рутиэн
Гость

Е-мэйл

"Живой Огонь"
« В: апреля 16th, 2004, 9:10pm »
Цитировать Цитировать Править Править Удалить Удалить

Буду благодарна за отзывы о статье. Критика приветствуется.
http://venec.com/alb/netrad/agni.htm
Зарегистрирован
fir-tree
Гость

Е-мэйл

Re: "Живой Огонь"
« Ответить #1 В: апреля 21st, 2004, 12:29am »
Цитировать Цитировать Править Править Удалить Удалить

Господа, вы можете сколько угодно писать про Рерихов и торсионные поля, но умоляю, не называйте это физикой! Во-первых, не пачкайте её гордое имя, во-вторых, сами не позорьтесь.
Зарегистрирован
Balagur
Гость

Е-мэйл

Re: "Живой Огонь"
« Ответить #2 В: апреля 21st, 2004, 9:57pm »
Цитировать Цитировать Править Править Удалить Удалить

Э... а какое это все, простите, имеет отношение к физике?!  Shocked
Может, вы бы почитали info lj-community mmt_lecturehall, прежде чем?
Зарегистрирован
Тэсса Найри
Гость

Е-мэйл

Re: "Живой Огонь"
« Ответить #3 В: апреля 22nd, 2004, 12:27am »
Цитировать Цитировать Править Править Удалить Удалить

Я нарочно сходила и проверила описание сообщества. Вот цитата:
"Тематическая направленность данного сообщества - естественнонаучная. Я предполагаю говорить о физике и математике, но не ограничиваю круг тем."
То есть, сообщество посвящено в основном физике и математике, но при желании можно поднимать и другие темы. Таким образом, претензии к Альвдис по поводу темы статьи необоснованны.
« Изменён в : апреля 22nd, 2004, 12:28am пользователем: tassa » Зарегистрирован
fir-tree
Гость

Е-мэйл

Re: "Живой Огонь"
« Ответить #4 В: апреля 22nd, 2004, 2:49am »
Цитировать Цитировать Править Править Удалить Удалить

Вы, меня, видимо, неправильно поняли. Надеюсь, что хотя бы старались понять, а не написали что попало в голову.
 
Я не возражал в своём предыдущем сообщении против размещения статьи в моём сообществе. См. ниже. Я высказывался по содержанию статьи (ссылка на данный форум была озаглавлена "Оставить комментарiй"). Не хочу лезть снова в этот текст за точными цитатами, но там сначала обещалась физика в связи с упоминаемыми проблемали, а потом (в самом конце статьи, кстати) это обернулось пшиком в виде ссылки на "семь уровней организации" по Рерихам. Стыдно, господа. Это - демонстрация того, что школьный курс физики не усвоен напрочь. Это ничем не лучше неграмотности, да ещё после заявлений типа "сейчас я чудеса словестности продемонстрирую".
 
Теперь по сообществу и факту поста в него. Во-первых, естественнонаучной данную статью при всём воображении назвать трудно. Всё, что в ней для моего, увы, необразованного взгляда, выглядит научным, сугубо гуманитарно. Это отклонение от правил сообщества, но не грубое нарушение.
 
Во-вторых, данная статья упоминает слово "физика", но при этом обманывает читателя: о физике там речи не идёт. Это подрывает авторитет сообщества, и делает эту публикацию (в том виде, в котором я её прочитал) там нежелательной.
 
В-третьих, я оставляю за собой, как за ведущим сообщества, на любые действия в его рамках, но не стремлюсь к этому вследствие своих жизненных принципов. Я не желаю управлять чем-то и регулировать что-то при помощи насилия.
 
Я вижу следующие варианты дальнейших событий:
1. Я оставляю в сообществе всё как есть. И ленюсь что-либо исправлять, пока не раздаются голоса членов сообщества. Оправдание: сильное снижение активности в сообществе.
 
2. Автор снимает своё сообщение.
3. Автор редактирует свою статью (ту статью, на которую ведёт ссылка из сообщения в сообществе) так, чтобы в ней не было называния физикой того, что в ней сейчас так называется. Статья, вероятно, может стать хорошим культурологическим, филологическим исследованием. В таком виде я заранее не возражаю против помещения ссылки на статью в сообществе.
4. Автор выбирает какой-то ещё способ изменить ситуацию.
 
5. Развивается сначала взаимное непонимание, а затем и конфликт, в ходе которого сторонам приходится применять на своей территории свои полномочия. Единственный нежелательный для меня вариант (зачем?).
 
Слово за автором (или его представителями в дискусии).
Зарегистрирован
Альвдис Н. Рутиэн
Гость

Е-мэйл

Re: "Живой Огонь"
« Ответить #5 В: апреля 22nd, 2004, 3:08pm »
Цитировать Цитировать Править Править Удалить Удалить

Так удалите там пост и всё. (Я бы удалила сама, но там нет линка для редактирования).
От выражений в стиле "это не физика" я попросила бы воздержаться. Возражаете Вы не мне, а Акимову. Он, сколь я полагаю, не самый необразованный в физике человек.
Зарегистрирован
Natalia
Гость

Е-мэйл

Re: "Живой Огонь"
« Ответить #6 В: апреля 22nd, 2004, 5:32pm »
Цитировать Цитировать Править Править Удалить Удалить

Ерунда какая-то. Но хочется.
1. Сибирские народы - это палеоазиатские народы Сибири? Это я для себя.
2. Любопытно сближение домовика и хозяйки дома как существ сакральных. Думала, только мне приходит в голову.
3.(задумчиво) А другие стороны огня - сожженноё в пепел, копоть, урон духовный, переходящий в урон физический - да-а?
Зарегистрирован
Альвдис Н. Рутиэн
Гость

Е-мэйл

Re: "Живой Огонь"
« Ответить #7 В: апреля 22nd, 2004, 5:54pm »
Цитировать Цитировать Править Править Удалить Удалить

Домовой и хозяйка равно причастны к огню. В том числе и сакральному.
Что касается пепла и прочей копоти, то я советовала бы читать внимательнее. Статья тому и посвящена, что мифология (и физика) различает огонь физический (плазму) и огонь необжигающий (торсионное поле).
Зарегистрирован
Natalia
Гость

Е-мэйл

Re: "Живой Огонь"
« Ответить #8 В: апреля 22nd, 2004, 6:59pm »
Цитировать Цитировать Править Править Удалить Удалить

Ну, во-первых, забавно то, что почему-то у меня  данная именно страница форума, загрузившись полностью, почему-то не отрисовывает саму дискуссию, т.е. отзывы на публикацию.  
Что бы это могло значить?
Во-вторых, я как раз внимательна. Оставляет торсионное пламя копоть, да еще какую.
Не в кострище, а в головах. Смотря кому попадет в руки.
Альвдис! Я пересмешник же!
Зарегистрирован
Страниц: 1  Ответить Ответить Уведомлять Уведомлять Послать Тему Послать Тему Печатать Печатать

« Предыдущая Тема | Нет темы »

Форум портала «Миф» » Powered by YaBB 1 Gold - SP1!
YaBB © 2000-2001,
Xnull. All Rights Reserved.

Google
 

Подсайты и проекты Миф.Ру:
Epic.Mith.Ru
современное изучение эпоса
Arigato.Mith.Ru
Япония: древняя и современная культура
Caucas.Mith.Ru
наука, культура и природа Северного Кавказа
Museum.Mith.Ru
современная мистическая живопись
День в истории
иллюстрированная летопись культуры и истории

Портал "Миф"

Научная страница

Научная библиотека

Художественная библиотека

Сокровищница

"Между"

Творчество Альвдис

"После Пламени"

Форум

Ссылки

Каталоги


Общая мифология

Общий эпос

Славяне

Европа

Финны

Античность

Индия

Кавказ

Средиземноморье

Африка, Америка

Сибирь

Дальний Восток

Буддизм Тибета

Семья Рерихов

Искусство- ведение

Толкиен и толкиенисты

Русская литература

На стыке наук

История через географию


Зверики Пейзажи Чудеса природы Живопись fantasy Живопись космистов Летопись культуры Модерн Мир Толкиена Буддийское искусство Национальные культуры Кимоно Рукоделие Улыбнемся!
портал "Миф" (с) 2005-2014

Rambler's Top100 mith.ru