Портал 'Миф'

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите:
Вход || Регистрация.
апреля 20th, 2024, 3:50pm

Главная Главная Помощь Помощь Поиск Поиск Участники Участники Вход Вход Регистрация Регистрация
Форум портала «Миф» « Хавчик »

   Форум портала «Миф»
   Разговор по душам
   Дикое хозяйство и способы его одомашнивания
(Модератор: Mim)
   Хавчик
« Предыдущая Тема | Следующая Тема »
Страниц: 1  Ответить Ответить Уведомлять Уведомлять Послать Тему Послать Тему Печатать Печатать
   Автор  Тема: Хавчик  (Прочитано 3501 раз)
Альвдис Н. Рутиэн
Гость

Е-мэйл

Хавчик
« В: октября 5th, 2005, 8:58pm »
Цитировать Цитировать Править Править Удалить Удалить

Бабоньки, а начну-ка я. А вы продолжайте. Все, поди, рукастые, все любим не токмо кушать, но и стряпать.
 
Соус карри (по-Альвдисовски) cat
Возьмите 250 гр майонеза (я беру "Слободу" ), грамм этак 80 яблочного-грушевого-абрисокового пюре (из детского питания), немного горчицы, пару-тройку столовых ложек ананаса кусочками. И насыпьте в это:
-вегета/кнорр\деликат
- сахар (1 чайн. ложка)
- масло подсолнечное (1 стол. ложка)
- приправу карри
- приправу куркуму
- имбирь
еще чё-нить, по вкусу.
 
Перемешайте тщательно и затем... насыпьте еще раз столько же приправ, сколько до того!
Тщательно спрячьте приготвленный соус от домашних (сожрут, гады, до стола донести не дадут! - проверено!)
 
Я это делаю к жареной курице, к жареным грибам... да оно вообще с чем угодно естся.  Roll Eyes
« Изменён в : октября 5th, 2005, 8:59pm пользователем: alwdis » Зарегистрирован
Саэри
Гость

Е-мэйл

Re: Хавчик
« Ответить #1 В: октября 6th, 2005, 4:54am »
Цитировать Цитировать Править Править Удалить Удалить

Прррадалжаем про рецептов. С превеликим удовольствием.
 
Соусы - так соусы. У меня тоже есть нежно любимый рецепт.
 
Итак, соус к салату из свежих овощей (по-Собачьи).
 
Берем небольшую мисочку типа пиалы (я их называю "кошатницы" ). Наливаем туда три столовых ложки кипяченой воды. Насыпаем специи:
- пол чайной ложки молотого черного перца;
- щепотку красного перца;
- щепотку паприки;
- щепотку базилика;
- большую щепотку орегано;
- хмели-сунели некоторое количество, для запаха;
- щепотку тмина.
Если в салате не предполагаются живые укроп и петрушка - берем по щепотке сухих, сыплем туда же. В кошатнице получилась лужица воды с горкой специй сверху. Энергично перемешиваем. Должна получиться жидкость со специями. Если получились просто мокрые специи комком - добавляем воды, но по чуть-чуть. И снова перемешиваем.
Потом берем уксус. В идеале яблочный, но годится и простой, столовый. Вливаем чайную ложку уксуса в кошатницу. Кто любит, чтобы было поядрёней - может налить две.
Теперь берем растительное масло. Любое, какое есть в хозяйстве. Вливаем в кошатницу три столовые ложки оного масла.
Снова перемешиваем получившееся. Ставим настояться минут на пять. Потом еще раз перемешиваем. Заливаем салат соусом. Вот.
 
Эна.
Зарегистрирован
Goton
Гость

Е-мэйл

Re: Хавчик
« Ответить #2 В: октября 10th, 2005, 11:23am »
Цитировать Цитировать Править Править Удалить Удалить

Я делаю почти тоже самое из лимонного сока, чеснока и постного масла (травки по вкусу).  Важное дополнение к рецепту: соль и сахар в такой салатной заправке должны быть в соотношении 1:2, т.е. на чайную ложку соли - две чайных ложки сахара. Не ошибетесь.  
 
Собственный вклад.
Фаршированные баклажаны.
 
Берем баклажаны из расчета 2 шт на одну персону*. Разрезаем вдоль пополам и (если есть - острой от старости ложкой, если нет - ножом) вырезаем серединку, чтобы получилась такая лодочка, видимые семечки можно выскрести. Вырезанное откладываем в сторону. Натираем баклажаны изнутри солью, чем щедрее, тем лучше, и осталяем просаливаться.  
Готовим начинку. Вынутую мякоть мелко рубим вместе с чесноком (2-3 зубчика) и заправляем майонезом (1 ст. ложка на одну порцию). Берем сосиски ( 1 сосиска на 1 порцию), и  режем ломтиками ок. 1-2 мм толщиной.**  
Баклажаны промываем проточной водой и насухо вытираем чистым полотенцем (и изнутри тоже!), раскладываем на противень. Смазываем половинки майонезом, наполняем резаными сосисками. Сверху плотно закрываем ломтиками помидоров,  а на них сверху раскладываем сыр. И в духовку. Если баклажаны без труда протыкаются вилкой около бывших черенков, то можно вынимать и потреблять. Особого гарнира не требуют, луче всего идут с розовым полусладким вином.


* Количество баклажанов на порцию зависит как от размера баклажанов, так и от пола обедающего. Мужикам их надо больше.
** Во-первых, можно взять любое мясо: хоть колбаску, хоть ветчинку, хоть просто вареное или остатки гуляша. Главное испластать его как можно мельче, чтобы успело прогреться. Во-вторых, если вв берете сосиски, то чтобы их тоненько порезать, их лучше заморозить до деревянного стука.
« Изменён в : октября 10th, 2005, 11:48am пользователем: Goton » Зарегистрирован
irbis
Гость

Е-мэйл

Re: Хавчик
« Ответить #3 В: марта 4th, 2006, 10:05pm »
Цитировать Цитировать Править Править Удалить Удалить

а я придумала новое блюдо , которое все , кто пробовал едят с удовольствием и нахваливают . Назвала его  "Русский Долмосуш". С удовольствием поделюсь с вами .  
Придумала месяца 2 назад блюдо , едим с удовольствием , может и вам понравится  
Получилось - нечто среднее между Долмой и Суши
ингридиенты  
Солёные виноградные листья( продаются на любом рынке там где и травы)  
Рис( я предпочитаю бурый, но можно любой)  
Очень немного сёмги сырой  
Рис отварить до готовности, охладить .сёмгу отделить от костей и очень мелко порубить( обязательно с тмином сёмга без тмина –это вовсе и не сёсга даже , а вот с тмином ….нет слов какая вкусная и роскошная ), смешать вместе с варёным рисом и Сделать маленькие Долмушки то есть на виноградный лист положить фарши туго завернуть конвертиком, маленький секрет , фарш надо класть не на гладкую поверхность листочка ,а там где жилки выступают вот и всё! НЕ ВАРИТЬ! есть сразу , вот нам очень нравится. Попробуйте мы- в таком виде, а наверное можно и с майонезом ….. или со сметаной…. Вот такое new блюдо

Вот ещё рецептик мой, до безобразия простой ,но очень сытный вкусный ну естессно полезный !  
олять , основные компоненты СЁМГА СВЕЖАЯ+ СВЕЖИЕ ПОМИДОРЫ  
Сёмгу( свежую ) очень мелко порезать квадратиками, положить в салатницу , полить свежевыжатым соком лимона . Ошпарить помидоры ,снять шкурку порезать тоже квадратиками , перемешать всё чуть посолить добавить любимых специй ( очень куркума мне нравится в этом блюде и шафран) затем кто любит может порезать свежий репчатый лучёк или чесночёк , но и без них роскошный вкус ( мало ли может кому то надо идти куда то и не нужно , чтобы луком пахло), а вот если есть укроп, петрушка и киндза и их покрошить , то всё девочки я гарантирую , что это блюдо надолго будет у вас ХИТОМ вашего желудка Smiley
« Изменён в : марта 4th, 2006, 10:13pm пользователем: irbis » Зарегистрирован
Альвдис Н. Рутиэн
Гость

Е-мэйл

Re: Хавчик
« Ответить #4 В: марта 6th, 2006, 4:41pm »
Цитировать Цитировать Править Править Удалить Удалить

СПасибо за идеи.  Cheesy
Кто-как, а я сырое очень даж люблю.
Зарегистрирован
irbis
Гость

Е-мэйл

Re: Хавчик
« Ответить #5 В: марта 25th, 2006, 6:23pm »
Цитировать Цитировать Править Править Удалить Удалить

идёт пост и я, даю постные рецепты,чем сама пощусь , но всем- мои блюда нравятся .  
Вот ИКРА БАКЛАЖАННАЯ, как я её делаю ( кстати сегодня по телеку показвали примерно такую в кулинарном поединке, сказали , что иера по Одесски , хотя мы жили в Грозном с 1952 года по 1963 там так же делали такую икру , так что уж и не знаю чья она, наверное икра баклажанная по ЮЖНОМу рецепту.В Этой баклажанной икре- максимально сохранены все витами , и он- безумно вкусная, её можно, есть просто так с хлебом, а можно и с картошкой мятой с зажаренным до золотистой корочки луком. Кстати кто худеет или поддерживает свою фигуру, эта икра- идеальна, так как каллорий в ней минимальное количество .  
Даю расклад на три довольно крупых баклажана  
Икра БАКЛАЖАННАЯ  
3 баклажана ( довольно крупных)  
3-4 свежих помидора(средних)  
1крупный болгарский перец, желательно красный, или 2 средних  
1 луковица. Баклажаны , как они есть поставить в накалённую духовку на противень или на решётку примерно на 30-35 минут , нужно будет смотреть так как у всех духовки разные , понять , когда баклажаны готовы, можно по запаху и по корочке она сморщивается .  
пока баклажаны стоят в духовке, ошпариваем помидоры и снимаем с них кожу, желательно снять кожу и с болгарского перца, но я не снимаю с перца кожу( не получается увы ) Не ленитесь снимать кожуру с Помидора, это совсем не долго , а полезности много , сняв шкурку с помидора, намного улучшается вкус всех салатов, , да и раздарэния, которое вызываетшкурка помидора, в желудке и кишечнике не будет , не будет и так называемой изжоги, которая иногда бывает именно от шкурок помидора,прошедшего термическую обработку .У кого есть Блендер прекрасно , но если нет то можно в мясорубку или в процессор положить помидоры , без шкурки +репчатый лук+ болгарские перцы.Прокрутить , заблендерить илипропроцессить до однородной массы.Всё баклажаны готовы, разрезаем их вдоль и снимаем с них шкурку.Сняли? , Всё закладыаем баклажаны к массе , опять блендерим , или прокручмваем, или процессим . Всё практически НАША ИКРА ГОТОВА. Теперь кто любит чеснок , то выдавливаем сколько любим в массу или очень мелко режем, как можно мельче. На эту дозу ИКРЫ я добавляю 0, 5 столовой ложки растительного масла и очень мелко крошу травы свежие , УКРОП+КИНДЗА+ ПЕТРУШКА , если есть сельдерей,тоже не помешает . Солим по вкусу, перчим аналогичноможно добавить ещё специй,кто любитель , я ещё добавляю буквально на кочике ножа имбирь молотый, мускатный орех молотый, эстрагон, розмарин, орегано и 1/4 част чайной ложки настоящего ХМЕЛИ -СУНЕЛИ , всё промешиваем ,охлаждаем и наслаждаемся поедая эту вкусность .  
Я думаю , что каждая может в этот рецепт дополнить , например можно добавить цукини, тыкву, или ещё чего нибудь , да хоть банан.  
Прелесть этого приготовления состоит в том , что всё натуральное, нет традиционной зажарки баклажанов, перца, помидор и лука на сковороде в масле. растительное масло при нагреевании в организме превращается в вещество , напоминающее по свои свойствам ОЛИФУ, которое оседает на стенках сосудов, что краёне вредно для них и для организма в целом.Я давно свела к минимум всё жаренное, и пока практически не болею и мои близкие тоже. Наше здоровье стоит того , чтобы о нём беспокоится и лелеять его .  
Приятного аппетита.
Зарегистрирован
Альвдис Н. Рутиэн
Гость

Е-мэйл

Re: Хавчик
« Ответить #6 В: марта 25th, 2006, 9:15pm »
Цитировать Цитировать Править Править Удалить Удалить

ПАсиб. НАдо бу попробовать...  Roll Eyes
Зарегистрирован
irbis
Гость

Е-мэйл

Re: Хавчик
« Ответить #7 В: марта 25th, 2006, 10:00pm »
Цитировать Цитировать Править Править Удалить Удалить

Всегда рада поделиться чем нибудь вкусненьким , проверенным и не требующим долгого приготовления, хотя у меня есть и рецепьы очень даже вкусные , но требуюие немного труда как этот  например  
Вредно , согласно , сплошные канцерогены, но ( БЛИН!) вкусно!
 Самодельные шпроты
 Вредно , конечно ,но вкусно и очень похоже  на настоящие шпротики !
 Покупаем салаку  свежую , как можно крупнее, желательно с икрой, но в это время по моему она вся с икрой.
 Берём кастрюльку , и плотно укладываем салаку,( я укладываю как поленницу  ,сначала вдоль, потом поперёк ).Завариваем отдельно чай типа чифирь , то есть варим до очень тёмного цвета, чай можно брать дешёвый  и пачка небольшая , как раньше были со слоном. Затем наливаем ЧАЙ в кастрюльку с салакой чуть -чуть повыше рыбок сантиметра на 2,, солим кладём специи лаврушку перец горошком и т.п, варим примерно 20 минут от закипания , РЫБКИ СТАНУТ ТЁМНО ЗОЛОТИСТЫМИ! Сливаем чай и наливаем растительное масло , только чтобы масло накрыло рыбков, продолжаем варить  от закипания масла  примерно минут 10-15. ВСЁ! Домашние шпроты готовы! КУШАЙТЕ  НА ЗДОРОВЬЕ! down
 
« Изменён в : марта 25th, 2006, 10:03pm пользователем: irbis » Зарегистрирован
irbis
Гость

Е-мэйл

Re: Хавчик
« Ответить #8 В: марта 25th, 2006, 10:04pm »
Цитировать Цитировать Править Править Удалить Удалить

а вот ещё шедевры КУЛИНАРИИ sun
КАРТОШКА С БАРАНИНОЙ  ПО УЗБЕКСКИ!
ЗАРАНЕЕ прошу извинения за стиль  пишу от себя и могут быть некоторые помарки .
В среднеазиатской кухне используется растительной масло, при приготовлении мяса.
В приготовлении этого блюда , главное соблюдать последовательность закладки продуктов; мясо , морковь, лук репчатый , картофель
Баранину нужно разделить на порционные куски, такие , чтобы было удобно есть , можно без костей а можно и с косточками . ВЗЯТЬ кастрюлю типа КАЗАН или кастрюлю  с довольно широким дном , чтобы, не пригорело  
 НАЛИТЬ любого растительного масла  сантиметра на 3-4, раскалить масло , затем бросить туда куски мяса , конечно! Чем больше тем будет вкуснее, затем порезать морковь тонкой, длинной соломкой, при этом следить за мясом периодически переворачивая его, когда на мясе будут немного зажаренные корочки положить в кипящее масло с мясом морковь , затем  порезать лук , колечками не очень широкими (0,5 см), ЛУКА я- кладу побольше на 2-3 моркови примерно 5 доволько крупноватых луковицы.
 Пока всё это жарится в масле чищу картошку, и режу её на 4 части !!! следить за кастрюлей!!! Преворачивать всё её содержимое, ПЕРИОДИЧЕСКИ!!!
 КОГДА КАРТОФЕЛЬ ПОЧИЩЕН и ПОМЫТ , ПОЛОЖИТЬЕГО В кастрюлю , , сразу долить немного воды, чтобы только только, закрыло картошку.
 ЗАЛОЖИТ  специи, СОЛЬ, ПЕРЕЦ, МУСКАТНЫЙ ОРЕХ, я всегда кладу немного ШАФРАНА. ,ИЛИ КУРКУМЫ, тогда картошка приобретает необыкновенный вкус и цвет, когда вода закипит убавить ,огонь до среднего  накрыть крышкой. КОГДА КАРТОФЕЛЬ СВАРИТСЯ, НО НЕ РАЗВАРИТСЯ! ВЫКЛЮЧИТЬ и дать постоять минут 10. ПРИГОТОВИТЬ ДОВОЛЬНО БОЛЬШОЕ БЛЮДО, и  аккуратно перевернуть кастрюлю, должно получаться картофель снизу а мясо сверху и весь сок и масло пропитает картошку. МОЖНО ПОСЫПАТЬ ЗЕЛЕНЬЮ СВЕЖЕЙ КТО ЛЮБИТ, я- всегда сыплю укроп,петрушка, кинза .ОБЛОЖИТЬ ЕСЛИ ЕСТЬВ НАЛИЧИИ, блюдо с картошкой крупно порезанными помидорами, огурцами, болгарским перцем  И ВПЕРЁД!
БАРАНИНА , По БЕДУИНСКИ! attack
 В отличии от среднеазиатской кухни ., КУХНЯ народов ПУСТЫНЬ, ПРАКТИЧЕСКИ НЕ ИСПОЛЬЗУЕТ ЖАРЕНИЕ МЯСА!, ЭТО ОБУСЛОВЛЕНО КЛИМАТИЧЕСКИМИ УСЛОВИЯМИ , и СИЛЬНОЙ  СУХОЙ ЖАРОЙ! ЖАРЕНОЕ  МЯСО ПРИ ЖАРЕ ОЧЕНЬ ВРЕДНО ДЛЯ ОРГАНИЗМА, ( оно просто напросто гниёт  при огромном количестве кацирогенов)МЯСО ГОТОВИТСЯ или на прямом огне  НА ВЕРТЕЛЕ, или ТОМИТСЯ В ЗАКРЫТЫХ КРЫШКОЙ, ПОСУДИНАХ ТИПА НАШИХ ЧУГУНОВ.  ПРОДУКТЫ, КОТОРЫЕ ИСПОЛЗУЮТ БЕДУИНЫ, В ПИЩУ ( как ГАРНИР) , ТОЖЕ несколько отличаются от среднеазиатской и других кухонь. КАК ПРАВИЛО это – РИС, СУХАЯ ФАСОЛЬ, ЧЕЧЕВИЦА, КУКУРУЗА, , СУХИЕ ОВОЩИ, ПОМИДОРЫ, КАБАЧКИ, СУХАЯ РЕЗАННАЯ МОРКОВЬ , СУХОЙ ЛУК,( это обусловлено их кочевым образом жизни и скотоводчеством. ОГОРГОДОВ У БЕДУИНОВ НЕ БЫЛО!)НО ОБЯЗАТЕЛЬНО  ДОБАВЛЯЕТСЯ в ПИЩУ ПРЯННОСТЬ КАРРИ!, И КУРКУМА! ( КАРРИ  _ В ЖАРУ ОСОБЕННО ПОЛЕЩНАЯ ПРЯНОСТЬ , ТАК КАК ОЧИЩАЕТ ВЕСЬ ОРГАНИЗМОТ ПРОДУКТОВ ГНИЕНИЯ, поэтому очень широко используется в странах , где жуткая жара. КСТАТИ И ЛЮБЫЕ ГОРЕЧИ, как установили учёные обладают , тоже таким свойством, и очень полезны для организма, так как стимулируют работу поджелудочной железы!!!! КРОМЕ ЧЁРНОГО ПЕРЦА!!! ЧЁРНЫЙ ПЕРЕЦ ВРЕДЕН!) в общем то что долго хранится. КАРТОФЕЛЬ БЕДУИНЫ, ПРАКТИЧЕСКИ НЕ УПОТРЕБЛЯЮТ В ПИЩУ!
 
СОБСНО ВОТ ОДНО ИЗ БЛЮД! БАРНИНА ПО БЕДУИНСКИ  С ФАСОЛЬЮ. sun
 
 КУПИТЬ ФАСОЛЬ ЛУЧШЕ ТАКУЮ В КРАПОЧКУ БЕЛУЮ С БОРДОВЫМ. ПРОМЫТЬ ПЕРЕБРАТЬ , ПОЛОЖИТЬ В КАЗАН  или Я- ИСПОЛЬЗУЮ СКОРОВАКУ блюдо получается  именно такого вкуса как я ела в БАХРЕЙНЕ!
( я кладу такую пропорцию на 1 часть сухой фасоли   2 части баранины , то есть на 500 грамм сухой фасоли – 1 кг мяса )мясо порубить на порции куски тоже должны быть удобными при еде , то есть не очень большими  . Положить вместе с фасолью , долить воды чтобы  было сантиметров на 10 выше сухих продуктов ,ПОСОЛИТЬ, ПОЛОЖИТЬВСЕ СПЕЦИИ , КОТОРЫЕ ВЫ УПОТРЕБЛЯЕТЕ, НО КАРРИ ОБЯЗАТЕЛЬНО!, поставить на огонь , если готовить в скороварке, то после того как скороварка зашипит убавить огонь, и должна скороварка шипеть  1 час, чтобы фасоль и мясо стали мягкими .
 У нас здесь есть все свежие овощи , поэтому нет смысла  использовать сухие,( хотя использование сухих овощей  особенно сухих помидор делает это блюдо очень изысканным )пока варится фасоль и  баранина , порезать лук полу-колечками  потоньше на 1 кг мяса 1 кг лука, порезать свежие помидоры1 кг( я режу дольками, но можно и кубиками, я кожу снимаю )и режу чеснок, на всё блюдо 1 большая головка или зубчиков 10.КОГДА МЯСО И ФАСОЛЬ ГОТОВЫ, открыть скороварку, огонь опять прибавить до полного, положить туда резанные помидоры( можно заменить томатной пастой, именно пастой а не соус Я покупаю в железных баночках томатная паста (* помидорка*- мечта томатов так там написано она очень хорошая) если использовать томатную пасту то нужно целую банку развести немного водой и влить , НО! Использовать том пасту , не очень советую так как  если паста не очень качественная , то есть вероятность изжоги..КОГДА заложены все компоненты,изюм без косточек 300 грамм или курагу + лук+ помидоры+ чеснок, довести всё до кипения, постоянно помешивая затем закрыть крышку, дождаться когда закипит скороварка и выключить! ПОДОЖДАТЬ  МНУТ 30 не открывать , чтобы настоялось , затем можно есть .
 ВРОДЕ ПОДРОБНО ВСЁ ОПИСАЛА…
« Изменён в : марта 25th, 2006, 10:11pm пользователем: irbis » Зарегистрирован
irbis
Гость

Е-мэйл

Re: Хавчик
« Ответить #9 В: февраля 5th, 2007, 11:46am »
Цитировать Цитировать Править Править Удалить Удалить

Пирожками с сёмгой , я  часто потчую своего а своего  мужа и близких  .
Ингридиенты , сёмга мелко порубленная + соль + сахар + белый перец + тмин .
Тесто на этот раз было дрожжевое .

 Пожарила на сковороде в растительном масле . Угощайтесь.
 
Зарегистрирован
irbis
Гость

Е-мэйл

Re: Хавчик
« Ответить #10 В: февраля 11th, 2007, 12:20pm »
Цитировать Цитировать Править Править Удалить Удалить

С сегоднящнего дня начинается Широкая Масленница .
Блины!
Я люблю очень тонкие  Пресные блинчики нейтрального  Вкуса .
То есть мои блинчики можно есть и просто , и с начинками , как сладкими так и  с другими вкусами , как то икра,  ( чёрная , красна) всевозможные паштеты, мёд , варенье ну и так далее. Я делаю их несколькими способами но они мало отличаются друг от друга . Главное отличие  это жидкость она у мен либо молоко либо  вода .
 Делаю тесто естественно на глаз . сначала насыпаю муку и туда вбиваю свежие яйца далее размешиваю ( желательно миксер или мутовка ) Естественно солю и добавляю очень мало раст масла . ( повторяю совсем мало буквально 1,4 чайной ложечки . Получаем довольно густую смесь , густую и очень эластичную. Туда постепенно добавляю туплое ! ( не горячее и не холодное а подогретое молоко или воду) и опять взбиваю довольно долго миксером . Выпекаю с двух сторон тут уж нужна сноровка, так как у меня блины большие , но у меня они очень эластичные и поэтому я их спокойно переворачиваю . Если я делаю блинчики с начинкой то выпекаю только с одной стороны и на эту пропечённую. Накладываю начинку заворачиваю , затем обваливаю в яйце и пан сухарях и в духовку или обжариваю на сковородке .
 Фот в этой стопочке сегодняшней ровно 40 блинчиков,  Это меню я приготовила на начало масленицы , сейчас поедем на природу всё поедать .  
 Индейка не крупна запечена в духовке нафаршированная чесноком и лимонами+ собственно блины, лично я их буду есть с красной икрой+  естественно наши любимые беляши с бараниной+ цыганская ватрушка ( очень вкусная ) Рецепт даю сразу. Главное отличие от традиционных русских ватрушек в начинке и в способе заворачивания   ватрушечного рулета . Тесто дорожжевое очень тонко раскатываем , смазываем  яйцом туда крошим изюм попбольше , грецкие порубленные орешки, и творог желательно деревенский то есть -  плотный, всё посыпаем облино сахарным песком и ванилью. Заворачиваем в рулет и в духовку .  Цыганская ватрушка очень вкусная  Поверьте на слово .

 
   
« Изменён в : февраля 11th, 2007, 12:20pm пользователем: irbis » Зарегистрирован
Альвдис Н. Рутиэн
Гость

Е-мэйл

Re: Хавчик
« Ответить #11 В: февраля 11th, 2007, 4:25pm »
Цитировать Цитировать Править Править Удалить Удалить

Просмотр треда в голодном состоянии запрещен!!!
 sun Cheesy sun
Зарегистрирован
Аврора Николаева
Гость

Е-мэйл

Re: Хавчик
« Ответить #12 В: августа 3rd, 2007, 9:41pm »
Цитировать Цитировать Править Править Удалить Удалить

Напишу сюда рецепт своего любимого салата. Он простой, многие его, наверное знают..... но все равно он очень вкусный.
Для начала нужно отварить рис так, чтобы заполнить салатницу где-то до половины. Потом мелко нарезать крабовое мясо или палочки, и смешать с консервированной кукурузой в пропорции один к одному.  Смешать все это с рисом и залить майонезом. Подержать час-другой в холодильнике. Приятного аппетита.
Зарегистрирован
Drel
Гость

Е-мэйл

Re: Хавчик
« Ответить #13 В: января 1st, 2008, 8:51pm »
Цитировать Цитировать Править Править Удалить Удалить

   Ну вот наконец-то я добралась до темы, ради которой сейчас зашла! Всем кулинарам мой глубокий респект и поздравления с Новым годом! Семгу с помидорами и баклажаны лодочками уже опробовала. Вкус бесспорный! Только вместо сосисок брала вареную курятину. Ещё морковь туда крупно терла для объёма один раз, тоже понравилось. Нравится, что при начинке баклажанов остаются излишки, их запекаешь параллельно в горшочке. А вот с соусами не могу собраться, опыта работы со специями нет.
   Выкладываю Smiley. Рыба... рыба... Зубатка по-русски, что ли. Оно из лука...
   На дно керамического горшочка кусочек (5 граммов) сливочного масла, небольшой лавровый лист, луковицу полукольцами, затем мясо рыбы зубатки Smiley, соли в лук и в рыбу понемногу надо.
   Далее режем мелко лук из рассчета ещё 2-3 луковицы на горшок, пассеруем в сливочном масле, добавляем молотый перец и небольшое количество сахара, воду при пассеровке точно не помню, вроде бы не добавляю. Лук пробуется при этом, спассеруйте его вкусно, не откладывая на потом, не жалея масла.  
   Потом этот лук на зубатку. Влить 1 столовую ложку молока, не больше, а то рыба сварится, а не испечется. Намазать сверху сметану. И горшочки в духовку на 20 мин. 25-30 тоже ничего, лучше раньше. Я не помню, обычно лезу в духовку и пробую.
    Эффект в том, что два варианта лука обогащают вкус на "пустом" месте. Тут лук как самостоятельный гарнир.
    Обращаю внимание, что все излишки - побольше масла, или сметаны, или лук пассерованый с грибами, картошка, помидоры - меняют вкус.  
    С уважением.
 
 
« Изменён в : января 1st, 2008, 8:52pm пользователем: Drel » Зарегистрирован
Страниц: 1  Ответить Ответить Уведомлять Уведомлять Послать Тему Послать Тему Печатать Печатать

« Предыдущая Тема | Следующая Тема »

Форум портала «Миф» » Powered by YaBB 1 Gold - SP1!
YaBB © 2000-2001,
Xnull. All Rights Reserved.

Google
 

Подсайты и проекты Миф.Ру:
Epic.Mith.Ru
современное изучение эпоса
Arigato.Mith.Ru
Япония: древняя и современная культура
Caucas.Mith.Ru
наука, культура и природа Северного Кавказа
Museum.Mith.Ru
современная мистическая живопись
День в истории
иллюстрированная летопись культуры и истории

Портал "Миф"

Научная страница

Научная библиотека

Художественная библиотека

Сокровищница

"Между"

Творчество Альвдис

"После Пламени"

Форум

Ссылки

Каталоги


Общая мифология

Общий эпос

Славяне

Европа

Финны

Античность

Индия

Кавказ

Средиземноморье

Африка, Америка

Сибирь

Дальний Восток

Буддизм Тибета

Семья Рерихов

Искусство- ведение

Толкиен и толкиенисты

Русская литература

На стыке наук

История через географию


Зверики Пейзажи Чудеса природы Живопись fantasy Живопись космистов Летопись культуры Модерн Мир Толкиена Буддийское искусство Национальные культуры Кимоно Рукоделие Улыбнемся!
портал "Миф" (с) 2005-2014

Rambler's Top100 mith.ru