Портал 'Миф'

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите:
Вход || Регистрация.
марта 29th, 2024, 2:02pm

Главная Главная Помощь Помощь Поиск Поиск Участники Участники Вход Вход Регистрация Регистрация
Форум портала «Миф» « ДРЕВНЕЕ ЗОЛОТО РЕДКО БЛЕСТИТ ИЛИ СКЛЕРОЗ ПО ИРЛАНД »

   Форум портала «Миф»
   Научный форум
   Уголок путешественника
(Модераторы: Mim, , )
   ДРЕВНЕЕ ЗОЛОТО РЕДКО БЛЕСТИТ ИЛИ СКЛЕРОЗ ПО ИРЛАНД
« Предыдущая Тема | Следующая Тема »
Страниц: 1  Ответить Ответить Уведомлять Уведомлять Послать Тему Послать Тему Печатать Печатать
   Автор  Тема: ДРЕВНЕЕ ЗОЛОТО РЕДКО БЛЕСТИТ ИЛИ СКЛЕРОЗ ПО ИРЛАНД  (Прочитано 2514 раз)
Liberis
Гость

Е-мэйл

ДРЕВНЕЕ ЗОЛОТО РЕДКО БЛЕСТИТ ИЛИ СКЛЕРОЗ ПО ИРЛАНД
« В: апреля 18th, 2009, 10:20pm »
Цитировать Цитировать Править Править Удалить Удалить

(По материалам статьи "discovery of forgotten relics" в газете "Irish Sunday Independent" за 12 Апреля 2009 года. В моей вольной обработке. Но имена, цифры, даты и события - все подлинное)
 
"Скучна ты и однообразна - жизнь гарды-детектива, особенно в городишке Строкстаун графства Роскоммон". - Так, наверное, вздыхал сержант Джон Костелло, отбывая ночное дежурство около трех недель назад. Перед ним лежал отчет об очередном ограблении. Судя по подчерку (преступления, не отчета) это опять поработала группа дублинских гасторлеров. "Не, пора уже их брать! - раздраженно думал детектив, - "А то совсем наглый преступник пошел. И глупый. Ну чем они таким собирались разжиться, в той аптеке? Там даже наркотиков никаких особых не было. Сейф вскрыть не смогли, с собой увезли. Умельцы!" Сержант вспомнил, как милейшая аптекарша Мисс Шихан, у которой он еще ребенком покупал мятные леденцы, вхлипывала перечисляя содержимое сейфа: пара сотен дневной выручки, документы на саму аптеку, косметика, духи... Черт! Ради такой мелочи и расследованием-то как следует заняться не дадут!
 
Тут зазвонил телефон.
- Джон, прости, что я тебя снова беспокою," - в голосе Мисс Шихан все еще слышались недавние слезы, - "мы тут с сестой подумали и вспомнили - там, в сейфе, в конвертике, еще было золотое ожерелье и две... ну, как-бы, пуговицы.
- А как оно выглядело, это ожерелье? - Гарда приготовился записывать детали.
- Ну, такое, круглое. Такое плоское... Странной такой формы, не модной. Оно старое очень, Джон. Мне еще отец говорил, что его в болоте нашли, наверное. Я это ожерелье из сейфа вынимала всего два раза - ну куда мне его надевать-то было? Коров пасти или на дискотеку ходить? Я и забыла про него совсем - вот, спасибо, сестра напомнила.
 
Повесив трубку сержант пожал плечами. Ну ожерелье, ну золотое. Отец нынешней аптекарши, покойный Падди Шихан (тоже, кстати, аптекарь) вообще любил шик - у него и машина спортивная была...
 
И все-таки... Все-таки это все как-то странно звучало: болото, золото... "Нет, так не бывает" - фыркнул детектив. - "Тоже мне, Индиана Джонс!"
 
dal'she - vot sdes':
http://liberis.livejournal.com/14598.html
« Изменён в : апреля 18th, 2009, 10:21pm пользователем: Liberis » Зарегистрирован
murysia
Гость

Е-мэйл

Re: ДРЕВНЕЕ ЗОЛОТО РЕДКО БЛЕСТИТ ИЛИ СКЛЕРОЗ ПО ИР
« Ответить #1 В: апреля 27th, 2009, 8:37pm »
Цитировать Цитировать Править Править Удалить Удалить

Фантастическая история!
Зарегистрирован
Страниц: 1  Ответить Ответить Уведомлять Уведомлять Послать Тему Послать Тему Печатать Печатать

« Предыдущая Тема | Следующая Тема »

Форум портала «Миф» » Powered by YaBB 1 Gold - SP1!
YaBB © 2000-2001,
Xnull. All Rights Reserved.

Google
 

Подсайты и проекты Миф.Ру:
Epic.Mith.Ru
современное изучение эпоса
Arigato.Mith.Ru
Япония: древняя и современная культура
Caucas.Mith.Ru
наука, культура и природа Северного Кавказа
Museum.Mith.Ru
современная мистическая живопись
День в истории
иллюстрированная летопись культуры и истории

Портал "Миф"

Научная страница

Научная библиотека

Художественная библиотека

Сокровищница

"Между"

Творчество Альвдис

"После Пламени"

Форум

Ссылки

Каталоги


Общая мифология

Общий эпос

Славяне

Европа

Финны

Античность

Индия

Кавказ

Средиземноморье

Африка, Америка

Сибирь

Дальний Восток

Буддизм Тибета

Семья Рерихов

Искусство- ведение

Толкиен и толкиенисты

Русская литература

На стыке наук

История через географию


Зверики Пейзажи Чудеса природы Живопись fantasy Живопись космистов Летопись культуры Модерн Мир Толкиена Буддийское искусство Национальные культуры Кимоно Рукоделие Улыбнемся!
портал "Миф" (с) 2005-2014

Rambler's Top100 mith.ru