Портал 'Миф'

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите:
Вход || Регистрация.
апреля 20th, 2024, 10:26pm

Главная Главная Помощь Помощь Поиск Поиск Участники Участники Вход Вход Регистрация Регистрация
Форум портала «Миф» « Ирландские тосты... »

   Форум портала «Миф»
   Научный форум
   Уголок путешественника
(Модераторы: Mim, , )
   Ирландские тосты...
« Предыдущая Тема | Следующая Тема »
Страниц: 1  Ответить Ответить Уведомлять Уведомлять Послать Тему Послать Тему Печатать Печатать
   Автор  Тема: Ирландские тосты...  (Прочитано 2282 раз)
Кар
Гость

Е-мэйл

Ирландские тосты...
« В: апреля 21st, 2006, 3:35pm »
Цитировать Цитировать Править Править Удалить Удалить

Было уперто с одного из сетевых дневников.  kaktus
 
http://beltain.ru/content/view/38/90
 
...так поднимем же стаканы за Правду и Мудрость бравых кельтов давно минувших дней!  
 
...Будь беден несчастиями, богат благословениями, медли заводить врагов, спеши заводить друзей, но бедным ли или богатым, медленным или быстрым, будь счастлив отныне и вечно!
 
...Пусть хорошие вести будут к тебе лицом, а плохие - спиной!
 
...Пусть дорога вытянется перед тобой, встречая тебя, пусть ветер всегда дует тебе в спину, пусть солнце тепло светит в лицо, пусть дождь мягко ляжет на твои поля, а пока мы с тобой не встретимся вновь, пусть Господь хранит тебя в своих десницах!
 
...Пусть эта крыша над нами никогда не провалится, а друзья, собравшиеся под ней, никогда не поссорятся!
 
...Пусть мир и достаток всегда первыми входят в твою дверь, а счастье пусть будет приведено в твой дом при свете Рождественской свечи!
 
...Пусть в Новом году твоя правая рука будет сильна!
 
...За тебя и твоих людей, за меня и моих людей, и если я или мои люди встретятся с тобой или с твоими людьми, то пускай ты и твои люди сделают для меня и моих то же, что и я и мои люди сделают тебе и твоим!  
 
...Пусть у тебя будут тёплые слова в холодный вечер, светлая (полная) луна в тёмную ночь и дорога под горку всю дорогу до твоего дома!
 
...За то, что бы у нас всегда была чистая рубаха, чистая совесть и гинея в кармане!
 
...Здоровья и счастья врагам твоих врагов!
 
...Здоровья тебе и процветания, тебе и твоему потомству, а кто не пьёт откровенно, пусть будет проклят на вечно!
 
...Пусть на сто лет твоей жизни будет только один год раскаиваний!
 
...За то, что бы я увидел тебя седым и расчёсывающим волосы своих детей (внуков)!
 
...Здоровья и долгой жизни тебе; женщину, которую ты сам выберешь; землю, за которую не надо платить ренту, и умереть в Ирландии!
 
...Пусть у тебя будет здоровье лосося, длинная жизнь, крепкое сердце и мокрые усы!
 
...Пусть твоя дорога в ад заростёт высокой травой!  
 
...Пусть Господь хранит тебя в десницах своих, но никогда не сжимает их на твоём горле!
« Изменён в : апреля 21st, 2006, 3:36pm пользователем: Tilberet » Зарегистрирован
Helwnis

*






   
Просмотреть Профиль

Сообщений: 16
Re: Ирландские тосты...
« Ответить #1 В: апреля 21st, 2006, 5:45pm »
Цитировать Цитировать Править Править

они же есть тут:
 
http://www.kuking.net/11_321.htm
 
а еще там довольно много рецептов ирландской кухни (кажется, это в другой раздел бы..). Кое-что я пробовала - оно того стоит и технология не сложная Smiley
Зарегистрирован

"В Англии... можно ничего не говорить годами, не опасаясь сойти за слабоумного" (Паоло Тревес, по В. Овчинникову)
murysia
Гость

Е-мэйл

Re: Ирландские тосты...
« Ответить #2 В: апреля 21st, 2006, 8:17pm »
Цитировать Цитировать Править Править Удалить Удалить

Великолепные тосты!
Зарегистрирован
Страниц: 1  Ответить Ответить Уведомлять Уведомлять Послать Тему Послать Тему Печатать Печатать

« Предыдущая Тема | Следующая Тема »

Форум портала «Миф» » Powered by YaBB 1 Gold - SP1!
YaBB © 2000-2001,
Xnull. All Rights Reserved.

Google
 

Подсайты и проекты Миф.Ру:
Epic.Mith.Ru
современное изучение эпоса
Arigato.Mith.Ru
Япония: древняя и современная культура
Caucas.Mith.Ru
наука, культура и природа Северного Кавказа
Museum.Mith.Ru
современная мистическая живопись
День в истории
иллюстрированная летопись культуры и истории

Портал "Миф"

Научная страница

Научная библиотека

Художественная библиотека

Сокровищница

"Между"

Творчество Альвдис

"После Пламени"

Форум

Ссылки

Каталоги


Общая мифология

Общий эпос

Славяне

Европа

Финны

Античность

Индия

Кавказ

Средиземноморье

Африка, Америка

Сибирь

Дальний Восток

Буддизм Тибета

Семья Рерихов

Искусство- ведение

Толкиен и толкиенисты

Русская литература

На стыке наук

История через географию


Зверики Пейзажи Чудеса природы Живопись fantasy Живопись космистов Летопись культуры Модерн Мир Толкиена Буддийское искусство Национальные культуры Кимоно Рукоделие Улыбнемся!
портал "Миф" (с) 2005-2014

Rambler's Top100 mith.ru