Портал 'Миф'

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите:
Вход || Регистрация.
марта 28th, 2024, 3:34pm

Главная Главная Помощь Помощь Поиск Поиск Участники Участники Вход Вход Регистрация Регистрация
Форум портала «Миф» « Korbach. Мой маленький Корбах-1 »

   Форум портала «Миф»
   Научный форум
   Уголок путешественника
(Модераторы: Mim, , )
   Korbach. Мой маленький Корбах-1
« Предыдущая Тема | Следующая Тема »
Страниц: 1  Ответить Ответить Уведомлять Уведомлять Послать Тему Послать Тему Печатать Печатать
   Автор  Тема: Korbach. Мой маленький Корбах-1  (Прочитано 4709 раз)
murysia
Гость

Е-мэйл

Korbach. Мой маленький Корбах-1
« В: декабря 4th, 2005, 11:51pm »
Цитировать Цитировать Править Править Удалить Удалить

Сейчас мы находимся в самом центре Корбаха. Как и положено - пуп земли, ратхауз находится справа. Мы его уже видели, так что и на фото он только краешком новостроевским выглядывает. А против ратхауза  в самом большом здании находится городская библиотека и фонотека. Приятельница берет там классику на CD. При записи туда нужно уплатить 3 евро - это как бы залоговая стоимость. Книги выдаются на неделю. Диски - не знаю, на какой срок, наверное тоже так. Если срок превышается, нужно заранее пойти в библиотеку и продлить его. Если этого не сделать, следуют финансовые санкции. Хочу отдельно отметить, что в библиотеку, как и во все учреждения, есть специальный вход с пандусом для инвалидов - колясочников.
На заднем плане - шпиль Николаикирхе.

Вот она поближе. Не думайте, что я уж совсем снимать не умею и криво фотоаппарат держу. Это шпиль так выстроен.  Первое время я думала. что меня зрение обманывает- шпиль казался кривобоким. А потом мне объяснили, что это характерная особенность такого рода архитектуры - одна сторона шпиля делалась почти вертикальной, а уж остальные сходились к ней под углом.
 

 
И вот еще Николаикирхе с другой стороны. Мрачноватые получаются фото этих древних строений. Они выстроены из темного камня, да еще и погода здесь, как правило, серенькая и сыроватенькая... И улочки тесные, никак не удается пристроиться так, чтобы весь архитектурный ансамбль был в кадре.
 

 
В центральной же части города находится позорный столб. Их в Германии сохранилось... раз-два и обчелся.

 
А рядом широкий, не меньше трех метров в диаметре бассейн. Наверное, в старину из него горожане воду набирали, а сейчас там живут крупные золотые рыбки. А на зиму такие бассейны (их несколько в Корбахе) как зеленым куполом накрываются хвоей.

 
Еще одна башня и часть крепостной стены. Кстати, состояние крепостных стен здесь не пускают на самотек. Я наблюдала, как в течение нескольких дней (быстро) был разобран и потом аккуратно вновь уложен кусок стены метров в пять длиной.

 
Корбах расроложен на довольно большой высоте над уровнем моря - примерно 380м -  так что облака часто просто "садятся на голову".

 
У этого дома, построенного в начале 18 века, всегда останавливаются туристы - из-за его потрясающих дверей.

 

 
На перекрестках узких старинных улочек установлены такие зеркала.

 
Между двумя крепостными стенами сейчас расположен небольшой пруд, вернее бассейн. В нам красиво отражается башня и сама крепостная стена.

 
Ну здрасьте, приплыли - всю гладь порушили!

 
« Изменён в : марта 11th, 2007, 10:27pm пользователем: murysia » Зарегистрирован
Альвдис Н. Рутиэн
Гость

Е-мэйл

Re: Мой маленький Корбах-1
« Ответить #1 В: декабря 5th, 2005, 2:20pm »
Цитировать Цитировать Править Править Удалить Удалить

Замечательно.
Кстати, этот шпиль меня удивил еще в предыдущем треде. Спасибо за объяснения!
Зарегистрирован
murysia
Гость

Е-мэйл

Re: Мой маленький Корбах-1
« Ответить #2 В: декабря 6th, 2005, 9:52am »
Цитировать Цитировать Править Править Удалить Удалить

Благодарю за высокую оценку этих скромных заметок. и фото Cheesy
Зарегистрирован
Страниц: 1  Ответить Ответить Уведомлять Уведомлять Послать Тему Послать Тему Печатать Печатать

« Предыдущая Тема | Следующая Тема »

Форум портала «Миф» » Powered by YaBB 1 Gold - SP1!
YaBB © 2000-2001,
Xnull. All Rights Reserved.

Google
 

Подсайты и проекты Миф.Ру:
Epic.Mith.Ru
современное изучение эпоса
Arigato.Mith.Ru
Япония: древняя и современная культура
Caucas.Mith.Ru
наука, культура и природа Северного Кавказа
Museum.Mith.Ru
современная мистическая живопись
День в истории
иллюстрированная летопись культуры и истории

Портал "Миф"

Научная страница

Научная библиотека

Художественная библиотека

Сокровищница

"Между"

Творчество Альвдис

"После Пламени"

Форум

Ссылки

Каталоги


Общая мифология

Общий эпос

Славяне

Европа

Финны

Античность

Индия

Кавказ

Средиземноморье

Африка, Америка

Сибирь

Дальний Восток

Буддизм Тибета

Семья Рерихов

Искусство- ведение

Толкиен и толкиенисты

Русская литература

На стыке наук

История через географию


Зверики Пейзажи Чудеса природы Живопись fantasy Живопись космистов Летопись культуры Модерн Мир Толкиена Буддийское искусство Национальные культуры Кимоно Рукоделие Улыбнемся!
портал "Миф" (с) 2005-2014

Rambler's Top100 mith.ru