Портал 'Миф'

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите:
Вход || Регистрация.
апреля 18th, 2024, 7:11pm

Главная Главная Помощь Помощь Поиск Поиск Участники Участники Вход Вход Регистрация Регистрация
Форум портала «Миф» « Люди, которые играют в тесты »

   Форум портала «Миф»
   Разговор по душам
   У камина
(Модератор: Mim)
   Люди, которые играют в тесты
« Предыдущая Тема | Следующая Тема »
Страниц: 1  Ответить Ответить Уведомлять Уведомлять Послать Тему Послать Тему Печатать Печатать
   Автор  Тема: Люди, которые играют в тесты  (Прочитано 1781 раз)
Альвдис Н.Н. Рутиэн
Гость

Е-мэйл

Люди, которые играют в тесты
« В: августа 24th, 2005, 8:22pm »
Цитировать Цитировать Править Править Удалить Удалить

Один в высшей степени уважаемый и серьезный человек пишет:
http://www.livejournal.com/users/ivanov_petrov/187152.html
 
Выкладываю я себе всякие дурацкие тесты. И наконец нашелся человек, который мою бессознательную деятельность пресек и спросил:
mi_b а вот интересно, зачем вы проходите эти тесты? и зачем выкладываете? совершенная загадка Wink
 
ivanov_petrov О! Только что меня gipsywerewolf спросила примерно то же самое. Я ответил:
"Идиотизм этих игрушек заставляет меня хулиганствовать и проходить их. Я думаю, это у меня абсолютно та же реакция, что у людей в обезьяннике. Над газелью не смеются, а вот над бабуином ржут до упаду - потому что похож! Вот и я - эти тесты - ну так похожи - ну как будто в самом деле в них есть нечто осмысленное... Умора."
 
А выкладываю... Ну, я забавляюсь, мне смешно, и я, как и положено порядочному среднему идиоту, думаю, что прочие люди хотя бы частично похожи на меня, и им тоже будет забавно пройти такой тест. По тем же соображениям.
 
На самом деле я знаю, что люди не похожи на меня совершенно. Но в этом смысле мне не стоит выкладывать никакие посты. Поскольку я все же что-то выкладываю, не могу найти критерий, по которому не стоит выкладывать именно эти глупые забавы, а не какие-то другие.
 
mi_b странно. я понимал бы это объяснение, выложи вы один, два, ну три теста. а как можно неделями смеяться над каждым проходящим бабуином из большой стаи - я не очень понял
 
ivanov_petrov:
И вот я попробую ответить. Тесты меня чем смешат – я уже сказал. Вопрос – с чего я смеюсь так долго. Но вот какая штука… Ежеденевно на страницах политической прессы появляются статьи. О стабфонде, политике Путина, оранжевой революции или о Ходорковском. Пишут эти статьи некоторые уважаемые юзеры. Целые тучи уважаемых юзеров их читают. Более того – после многих статей в ЖЖ разражается шлейф обсуждений.  
 
Причем – в десятках журналов. С подробными дискуссиями. С аргументами. А вот по этим критериям президент Латвии имела право сказать то, что сказала. Нет, вот по вот этим критериям она не имела… И так очень долго. Давайте приватизируем стабфонд. Нет, стабфонд вот по этим соображениям приватизировать нельзя.
 
Вы всерьез видите разницу? Это ведь то же самое. Это тексты, и в них есть смысл. Этот смысл привносится читателями – которые согласны играть, будто обсуждение писем Ходорковского с петлей на шее хоть что-то значит. Если не играть в эти тексты, а действительно на них посмотреть – ну ведь фигня же полная, это же те самые «Вы – по нашему тесту – сусальный авторитет. Таких авторитетов в ЖЖ 23%. Если не удовлетворены результатом, пройдите тест снова».
 
Огромное большинство населения ЖЖ в это играет и неустанно засоряет свои страницы этими тестами. У некоторых страницы только и состоят из этих тестов – многие придуманы самими авторами ЖЖ. Я играю по маленькой и всего лишь тихо веселюсь над такими безобидными тестами… И я никогда не придумываю тесты сам.  
 
Возможно, я самым грустным образом заблуждаюсь и тексты про http://news.yandex.ru/politics.html - «Ходорковский объявил сухую голодовку в поддержку Лебедева (9Cool» - более осмысленны? Так скажите мне, чем это увлечение «политикой» отличается...
 
Ребята, вы что? Это же всё бабуины.  
Зарегистрирован
Альвдис Н.Н. Рутиэн
Гость

Е-мэйл

Re: Люди, которые играют в тесты
« Ответить #1 В: августа 24th, 2005, 8:30pm »
Цитировать Цитировать Править Править Удалить Удалить

а мой ответ в дискуссии таков:
ДЛя меня эти тестики - с одной стороны, хорошая разрядка, с другой - нечто вроде игры в жмурки, где "жмурик" поймал меня и я жду, правильно он меня угадает или ошибется
« Изменён в : сентября 28th, 2007, 10:55pm пользователем: alwdis » Зарегистрирован
Страниц: 1  Ответить Ответить Уведомлять Уведомлять Послать Тему Послать Тему Печатать Печатать

« Предыдущая Тема | Следующая Тема »

Форум портала «Миф» » Powered by YaBB 1 Gold - SP1!
YaBB © 2000-2001,
Xnull. All Rights Reserved.

Google
 

Подсайты и проекты Миф.Ру:
Epic.Mith.Ru
современное изучение эпоса
Arigato.Mith.Ru
Япония: древняя и современная культура
Caucas.Mith.Ru
наука, культура и природа Северного Кавказа
Museum.Mith.Ru
современная мистическая живопись
День в истории
иллюстрированная летопись культуры и истории

Портал "Миф"

Научная страница

Научная библиотека

Художественная библиотека

Сокровищница

"Между"

Творчество Альвдис

"После Пламени"

Форум

Ссылки

Каталоги


Общая мифология

Общий эпос

Славяне

Европа

Финны

Античность

Индия

Кавказ

Средиземноморье

Африка, Америка

Сибирь

Дальний Восток

Буддизм Тибета

Семья Рерихов

Искусство- ведение

Толкиен и толкиенисты

Русская литература

На стыке наук

История через географию


Зверики Пейзажи Чудеса природы Живопись fantasy Живопись космистов Летопись культуры Модерн Мир Толкиена Буддийское искусство Национальные культуры Кимоно Рукоделие Улыбнемся!
портал "Миф" (с) 2005-2014

Rambler's Top100 mith.ru