Портал 'Миф'

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите:
Вход || Регистрация.
апреля 26th, 2024, 3:50am

Главная Главная Помощь Помощь Поиск Поиск Участники Участники Вход Вход Регистрация Регистрация
Форум портала «Миф» « О рыжих и пушистых. »

   Форум портала «Миф»
   Пристанище книжных детей
   Волшебный фонарь
(Модераторы: Mim, )
   О рыжих и пушистых.
« Предыдущая Тема | Следующая Тема »
Страниц: 1  Ответить Ответить Уведомлять Уведомлять Послать Тему Послать Тему Печатать Печатать
   Автор  Тема: О рыжих и пушистых.  (Прочитано 2031 раз)
Lolly
Гость

Е-мэйл

О рыжих и пушистых.
« В: апреля 19th, 2007, 3:02pm »
Цитировать Цитировать Править Править Удалить Удалить

- Мам, а мам! - рыжий пушистик махнул хвостом и перепрыгнул на соседнюю ветку. - Ну маааааммм!
- Что тебе? - обернулась крупная серая белка, не выпуская из лап только что сорванный подберезовик.  
- Мам, а я на кого похож? - осторожно переступая лапами и усаживаясь поудобнее на ветке.
- Я же тебе уже говорила - ты похож на сестру папиной бабушки из дальнего леса. У нее были такие же уши и …и…нос такой же. В точности.  
- А Прыг и Дрыг обзываются. - рыжик зажмурил зеленые глаза и шмыгнул носом. - Говорят, у меня хвост общипанный и живот большой.
- Сами они общипанные! Хулиганье соседское, не играй с ними. Вон, видишь - еще грибы под деревом? Давай, рви и неси сюда, надо на зиму много насобирать.
Пушистик бесшумно спрыгнул с дерева и мягкими прыжками помчался к старой березе.  
- Ох, чудо ты мое… - вздохнула ему вслед белка, выбрасывая из дупла яичные скорлупки и рыбий хвост. - Вечно всякого мусору натащит. Это его дружки-приятели учат есть такую дрянь. Вчера вот мышь у него отобрала. И зачем ему мышь? Не понимаю я эту молодежь… Не по-ни-ма-ю.
 
Рыжая кошка приоткрыла один глаз и лениво потянулась…
"Все-таки красивый у меня ребенок." - подумала она, наблюдая за играющим неподалеку малышом. "Уши с кисточками - это в троюродную тетку-рысь, а хвост - это фамильное, наше. У меня в молодости был точно такой же, пушистый-препушистый. И по деревьям я так же лихо прыгала. А рост небольшой - это он ест плохо. Все равно мой малыш - самый лучший. Набрал вон орехов, играет… Такой самостоятельный. Весь, весь в меня!"  
 
Белый Аист достал новый кувшин вина и взмахнул крылом.
- А теперь, коллеги, я предлагаю выпить за нашу работу! За наш нелегкий и … ик!... иксключительно ответственный труд. А потом споем!))
 
Зарегистрирован
murysia
Гость

Е-мэйл

Re: О рыжих и пушистых.
« Ответить #1 В: февраля 2nd, 2008, 9:49pm »
Цитировать Цитировать Править Править Удалить Удалить

Прелесть что за сказка  Cheesy
Зарегистрирован
Swarog
Гость

Е-мэйл

Re: О рыжих и пушистых.
« Ответить #2 В: февраля 20th, 2008, 1:22pm »
Цитировать Цитировать Править Править Удалить Удалить

Мне тоже понравилась) тёплая) sun
Зарегистрирован
Страниц: 1  Ответить Ответить Уведомлять Уведомлять Послать Тему Послать Тему Печатать Печатать

« Предыдущая Тема | Следующая Тема »

Форум портала «Миф» » Powered by YaBB 1 Gold - SP1!
YaBB © 2000-2001,
Xnull. All Rights Reserved.

Google
 

Подсайты и проекты Миф.Ру:
Epic.Mith.Ru
современное изучение эпоса
Arigato.Mith.Ru
Япония: древняя и современная культура
Caucas.Mith.Ru
наука, культура и природа Северного Кавказа
Museum.Mith.Ru
современная мистическая живопись
День в истории
иллюстрированная летопись культуры и истории

Портал "Миф"

Научная страница

Научная библиотека

Художественная библиотека

Сокровищница

"Между"

Творчество Альвдис

"После Пламени"

Форум

Ссылки

Каталоги


Общая мифология

Общий эпос

Славяне

Европа

Финны

Античность

Индия

Кавказ

Средиземноморье

Африка, Америка

Сибирь

Дальний Восток

Буддизм Тибета

Семья Рерихов

Искусство- ведение

Толкиен и толкиенисты

Русская литература

На стыке наук

История через географию


Зверики Пейзажи Чудеса природы Живопись fantasy Живопись космистов Летопись культуры Модерн Мир Толкиена Буддийское искусство Национальные культуры Кимоно Рукоделие Улыбнемся!
портал "Миф" (с) 2005-2014

Rambler's Top100 mith.ru