Портал 'Миф'

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите:
Вход || Регистрация.
апреля 26th, 2024, 5:45am

Главная Главная Помощь Помощь Поиск Поиск Участники Участники Вход Вход Регистрация Регистрация
Форум портала «Миф» « Драконьи байки. »

   Форум портала «Миф»
   Пристанище книжных детей
   Волшебный фонарь
(Модераторы: Mim, )
   Драконьи байки.
« Предыдущая Тема | Следующая Тема »
Страниц: 1  Ответить Ответить Уведомлять Уведомлять Послать Тему Послать Тему Печатать Печатать
   Автор  Тема: Драконьи байки.  (Прочитано 1457 раз)
Lolly
Гость

Е-мэйл

Драконьи байки.
« В: февраля 16th, 2007, 9:44am »
Цитировать Цитировать Править Править Удалить Удалить

* * *
- Нет, я все-таки его убью!
Принц метался по будуару Принцессы, нервно общипывая кружева с бортов камзола и раздраженно пиная подвернувшиеся под сапог пуфики и подушечки.
- Ах, реликтовая рептилия, ах уникальный экземпляр! Ну защитила ты по нему диссертацию, написала две книги - и хватит! Сдай в зоопарк, пусть там живет. Опять же деньги за просмотр брать можно. А то зарубежные поездки вместе с этим гадом - "на научные симпозиумы". Все лето с ним в пещере на острове прожила - "изучение поведения в естественных условиях"! Дворец заброшен, в королевстве бардак, а наша Принцесса с утра комбинезон напялит, сапоги наденет и в пещеры - "Коша вчера чихнул, я беспокоюсь. Коша сегодня начинает линьку, я не могу этого пропустить"… Приходит к ночи, вся в песке и чешуе, драконом этим пропахшая, тьфу! Нет, я точно его когда-нибудь убью!
 
* * *
- Дай денег, ну будь ты человеком! То есть это…Драконом! Вот, смотри - я тут все написал: на восстановление дворца, на ремонт дорог, на выплату жалования солдатам, на…
- Ты сначала отдай то, что на войну с соседями брал. Плюс проценты по кредиту. Думаешь, у меня этого золота хоть лопатой греби? Денежки - они счет любят.
- Да отдам я, отдам! Налоги увеличу, расходы сокращу, я ж тут вот написал все…тут вот…
- Нет, ты как хочешь, а денег без залога я тебе не дам. Что у тебя есть в обеспечение возврата кредита? Дворец и карета? Не пойдет, они в таком состоянии, что много за них не выручить. Полцарства? Да на кой мне эти лишние проблемы. Принцессу в залог?
Хмммм… Ну, ест она немного, место в пещере я ей найду, а в случае чего - устроим аукцион среди неженатых принцев… Ну ладно, ладно! Это я так. Значит договорились - 30% годовых и Принцесса в залог. Распишись вот тут и тут, один экземпляр договора тебе, один - мне. Выплаты в погашение кредита ежеквартальные, за просрочку - пени.
Кто Дракон? Я Дракон? Да, я - Дракон и горжусь этим…
Ну, давай, удачи тебе. За Принцессой завтра зайду.
 
* * *
Когда Принцесса была маленькой, Король и Королева ей часто говорили: "Будешь плохо себя вести - Дракон заберет!"
Принцесса поначалу пугалась и старалась быть примерной наследницей престола. Но чем дальше, тем нелепее и смешнее казалась ей эта угроза. Дракон не забрал ее после первой выкуренной сигареты, не пришел после очередного побега из дворца на танцы с ватагой друзей и подружек, не было его и тогда, когда Принцессу первый раз тошнило в чьем-то палисаднике от смеси шампанского и водки. Даже тогда, когда ее бросил Трубадур и она наглоталась таблеток, Дракон не появился.
Но однажды, с трудом открыв глаза и морщась от дикой головной боли, Принцесса увидела возле кровати зеленое чешуйчатое существо в белом халате. Монстр дружески ей улыбнулся и потер зеленые когтистые лапы.
- Ты кто? - сипло прошептала Принцесса, пытаясь вспомнить, что же она накануне пила и курила.
- Кто-кто… Дракон в пальто. Допрыгалась, милая. Собирайся, карета подана.
Второй Дракон с носилками ждал возле двери.
Все в итоге сбывается. Вот так-то, мои хорошие.)
Мурк.
Зарегистрирован
murysia
Гость

Е-мэйл

Re: Драконьи байки.
« Ответить #1 В: февраля 16th, 2007, 10:40am »
Цитировать Цитировать Править Править Удалить Удалить

Даааа, Лолька... Такой концовки я не ожидала!
Зарегистрирован
Страниц: 1  Ответить Ответить Уведомлять Уведомлять Послать Тему Послать Тему Печатать Печатать

« Предыдущая Тема | Следующая Тема »

Форум портала «Миф» » Powered by YaBB 1 Gold - SP1!
YaBB © 2000-2001,
Xnull. All Rights Reserved.

Google
 

Подсайты и проекты Миф.Ру:
Epic.Mith.Ru
современное изучение эпоса
Arigato.Mith.Ru
Япония: древняя и современная культура
Caucas.Mith.Ru
наука, культура и природа Северного Кавказа
Museum.Mith.Ru
современная мистическая живопись
День в истории
иллюстрированная летопись культуры и истории

Портал "Миф"

Научная страница

Научная библиотека

Художественная библиотека

Сокровищница

"Между"

Творчество Альвдис

"После Пламени"

Форум

Ссылки

Каталоги


Общая мифология

Общий эпос

Славяне

Европа

Финны

Античность

Индия

Кавказ

Средиземноморье

Африка, Америка

Сибирь

Дальний Восток

Буддизм Тибета

Семья Рерихов

Искусство- ведение

Толкиен и толкиенисты

Русская литература

На стыке наук

История через географию


Зверики Пейзажи Чудеса природы Живопись fantasy Живопись космистов Летопись культуры Модерн Мир Толкиена Буддийское искусство Национальные культуры Кимоно Рукоделие Улыбнемся!
портал "Миф" (с) 2005-2014

Rambler's Top100 mith.ru