Портал 'Миф'

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите:
Вход || Регистрация.
апреля 20th, 2024, 8:41am

Главная Главная Помощь Помощь Поиск Поиск Участники Участники Вход Вход Регистрация Регистрация
Форум портала «Миф» « Расскажи котенку сказку. »

   Форум портала «Миф»
   Пристанище книжных детей
   Волшебный фонарь
(Модераторы: Mim, )
   Расскажи котенку сказку.
« Предыдущая Тема | Следующая Тема »
Страниц: 1  Ответить Ответить Уведомлять Уведомлять Послать Тему Послать Тему Печатать Печатать
   Автор  Тема: Расскажи котенку сказку.  (Прочитано 1849 раз)
Lolly
Гость

Е-мэйл

Расскажи котенку сказку.
« В: февраля 9th, 2007, 3:04pm »
Цитировать Цитировать Править Править Удалить Удалить


 
- Эй! - пухлый рыжий Котенок нетерпеливо подергал Человека за штанину. - Хватит заниматься всякой ерундой, давай лучше поиграем!
- Извини… - посмотрел сверху вниз Человек. - Я вообще-то работаю, может быть попозже?
Котенок вздохнул, опустил голову и медленно поплелся к выходу…
 
- Подожди! - не выдержал Человек. - У меня как раз время для перерыва.… Во что ты хотел поиграть?
- Я передумал! - важно заявил Котенок. - Не хочу играть, хочу сказку! И возьми меня на ручки, мне так лучше слышно.
- Сказку… - Человек вздохнул, подхватил Котенка под рыжее пузико, усадил на колени и задумчиво почесал за ушком. - Ну, в общем…Жили-были.…Эти, как их…
- Мыши! - радостно заявил Котенок, устраиваясь на коленях поудобнее.
- Нет, не мыши. Жили-были Король с Королевой. И был у них единственный сын - Прекрасный Принц. И вот однажды ночью Принц вдруг проснулся от странного шороха… Он открыл глаза и увидел, что на золотом столике возле его кровати…
- Сидят мыши! - уверенно закончил фразу Котенок.
- Да погоди ты.… На столике сидела крохотная фея, и от нее шло мягкое розовое сияние. Сидела и плакала. Принц раньше никогда не видел фей, но сразу понял, что это она. "Что с Вами, прелестная фея?" - шепотом спросил Принц. "Ах!" - всхлипнула фея, - "Я летела на Праздник Весенних Туманов и по дороге потеряла свою волшебную палочку".
 
- Не иначе, мыши сперли, - шмыгнул носом Котенок. - От них всего можно ожидать!
- Не перебивай, а то я забуду, что там дальше было.… Ну вот. "Не плачьте, прелестная фея" - сказал Принц. "Я прикажу, чтобы все жители королевства искали Вашу волшебную палочку. А пока они ищут, Вы можете погостить у меня". Фея улыбнулась и согласилась. "Но только я должна Вас предупредить" - сказала она. "Если фея теряет свою волшебную палочку, она перестает быть феей. Она становится обычным человеком. И я очень боюсь…"
- Мышей? -  *сонно жмурясь и вытягивая лапы*.
- Нет! "Я очень боюсь" - сказала фея - "Если волшебная палочка не найдется через три дня, то я могу так и остаться человеком". Все жители королевства три дня и три ночи искали волшебную палочку, но так и не нашли.
 
- Я ж говорил - мыши. Они если сопрут, то это уж насовсем.…Ищи, не ищи…*зевая во всю розовую пасть*
- В общем, … Человек тяжко вздохнул и посмотрел на часы. - В общем, фея превратилась в красивую девушку, Принц в нее окончательно влюбился, и сыграли они замечательную свадьбу, на которой веселились все - от Короля с Королевой до последнего поваренка на кухне.
- И мыши?…*не открывая глаз, тепло дыша и тихонько муркая*
- И мыши… Им выкатили большую голову лучшего сыра, и они три дня и три ночи пели мышиные песни и плясали мышиные танцы. Все жили потом долго и счастливо и умерли в один день. Всё. Вот и сказке конец, а кто слушал - соленый огурец. Эээйй…ты что, совсем заснул?
Человек пододвинулся к столу и неловко начал тыкать в клавиши левой рукой.…На правой руке спал Котенок.
- В свою очередь, гарантируем Вам, что наши мыши…тьфу… наши специалисты своевременно и качественно…
 
Котенок повернулся на бок и улыбнулся во сне. Ему снились разноцветные феи, порхающие в воздушном хороводе. И толстые веселые мыши.
Мурк.
« Изменён в : февраля 10th, 2007, 1:57pm пользователем: malenkayasmert » Зарегистрирован
murysia
Гость

Е-мэйл

Re: Расскажи котенку сказку.
« Ответить #1 В: февраля 12th, 2007, 12:36pm »
Цитировать Цитировать Править Править Удалить Удалить

Милая, добрая и трогательная сказка. Smiley white_cat
Зарегистрирован
Страниц: 1  Ответить Ответить Уведомлять Уведомлять Послать Тему Послать Тему Печатать Печатать

« Предыдущая Тема | Следующая Тема »

Форум портала «Миф» » Powered by YaBB 1 Gold - SP1!
YaBB © 2000-2001,
Xnull. All Rights Reserved.

Google
 

Подсайты и проекты Миф.Ру:
Epic.Mith.Ru
современное изучение эпоса
Arigato.Mith.Ru
Япония: древняя и современная культура
Caucas.Mith.Ru
наука, культура и природа Северного Кавказа
Museum.Mith.Ru
современная мистическая живопись
День в истории
иллюстрированная летопись культуры и истории

Портал "Миф"

Научная страница

Научная библиотека

Художественная библиотека

Сокровищница

"Между"

Творчество Альвдис

"После Пламени"

Форум

Ссылки

Каталоги


Общая мифология

Общий эпос

Славяне

Европа

Финны

Античность

Индия

Кавказ

Средиземноморье

Африка, Америка

Сибирь

Дальний Восток

Буддизм Тибета

Семья Рерихов

Искусство- ведение

Толкиен и толкиенисты

Русская литература

На стыке наук

История через географию


Зверики Пейзажи Чудеса природы Живопись fantasy Живопись космистов Летопись культуры Модерн Мир Толкиена Буддийское искусство Национальные культуры Кимоно Рукоделие Улыбнемся!
портал "Миф" (с) 2005-2014

Rambler's Top100 mith.ru