Портал 'Миф'

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите:
Вход || Регистрация.
апреля 26th, 2024, 5:46am

Главная Главная Помощь Помощь Поиск Поиск Участники Участники Вход Вход Регистрация Регистрация
Форум портала «Миф» « Про дракона зимой »

   Форум портала «Миф»
   Пристанище книжных детей
   Волшебный фонарь
(Модераторы: Mim, )
   Про дракона зимой
« Предыдущая Тема | Следующая Тема »
Страниц: 1  Ответить Ответить Уведомлять Уведомлять Послать Тему Послать Тему Печатать Печатать
   Автор  Тема: Про дракона зимой  (Прочитано 1814 раз)
murysia
Гость

Е-мэйл

Про дракона зимой
« В: февраля 6th, 2007, 8:59pm »
Цитировать Цитировать Править Править Удалить Удалить

Эта сказка написана Lolly.
 
  - Кхэ-кхэ-гррры-кхы… - Дракон откашлялся, размахал лапами клубы гари и копоти, помотал головой и трубно высморкался в скатерть, которую приспособил вместо носового платка. Промерзший пол обжигал лапы холодом, кончик хвоста совсем онемел и покрылся инеем.
    Дракон с трудом дотащился до выхода из пещеры и прищурился, ослепленный сиянием свежевыпавшего снега. От недавно принесенной кучи из коряг, хвороста и двух выдранных с корнем деревьев практически ничего уже не осталось. Надо было лететь за дровами, но крылья не слушались, а брести до леса пешком по снегу и морозить нежную чешую на животе Дракону категорически не хотелось.
    Он вздохнул, вспоминая залитые солнцем равнины Королевства, горячий ветер, ласкавший его крылья, когда он наслаждался полетом и свободой. Солнце, небо, любовь - у него было все, что нужно для счастья. Было и сплыло.
 
    Старый Король никогда бы не согласился отдать ему прекрасную Принцессу, Дракон это понимал, и поэтому улетел сюда, на край света, твердо решив жить здесь в гордом одиночестве и печали.
    Одиночества ему хватало через край, а к печали скоро прибавились отмороженные лапы и хроническая простуда.
    Дракон сгреб когтями жалкие остатки дров, вернулся в пещеру, поплотнее свернулся в клубок возле чахлого костра и погрузился в воспоминания и мечты.
 
    Принцесса… Она была действительно прекрасна. Таких длинных ресниц и огромных фиалковых глаз не было ни у кого в этом мире. Изящество и стройность ее фигуры заставляли любого замереть в восхищении. Ее движения были плавными, как льющийся мед, а голос просто околдовывал. Как нежно она произносила: "Вот ты где! Наконец-то я тебя нашла…"
 
    - Ты что, спишь тут что ли? Ну и пещеру ты выбрал! Околеть можно! Просыпайся, лентяй!
    Дракон улыбнулся, не открывая глаз:
    - Принцесса, любимая… Принцесса?! Ты?
    - Конечно я. А ты ждал кого-то другого? Или, может быть, другую?! - Принцесса ревниво фыркнула и отвернулась. - Улетел, ни слова не сказал, разве так можно было? Я обиделась, папа в расстройстве, а я уже дворец нам присмотрела, на соседней горе, 12 пещер, два уровня, с водопадом - красота!
    Принцесса кокетливо взмахнула крыльями и обернула хвостом свои стройные лапы. Она знала, что этот жест просто сводил его с ума.
    - В общем, переночуем тут, а завтра летим домой. Я сейчас тут быстренько приберу, а ты марш за дровами и поесть что-нибудь захвати. Я тебе еще не рассказала последние новости и как я классно придумала обставить наш новый дворец!
    Дракон шмыгнул носом и обреченно поплелся к выходу…
 
    Спустя несколько лет располневшая, но все еще прекрасная Принцесса грелась на солнце и любовалась играющими неподалеку близнецами-дракончиками. Дракон лежал в гамаке, обмахивался крылом и лениво думал : " Да, это было лучшее время в моей жизни - простор, свобода, бескрайние снежные равнины и я там, могучий, одинокий и вольный, как ветер! Холода закалили мое тело и дух, все окрестные королевства уважали меня и боялись… И все это я легко бросил. Чего только не сделаешь ради любви!"  
 
Автора пока не называю, но ссылку даю.
http://malenkayasmert.livejournal.com/958740.html
« Изменён в : февраля 12th, 2007, 12:34pm пользователем: murysia » Зарегистрирован
Альвдис Н. Рутиэн
Гость

Е-мэйл

Re:  Про дракона зимой
« Ответить #1 В: февраля 7th, 2007, 6:25pm »
Цитировать Цитировать Править Править Удалить Удалить

Отличная вещь!
 work
Зарегистрирован
Хольгер и Эльвинг
Гость

Е-мэйл

Re:  Про дракона зимой
« Ответить #2 В: февраля 7th, 2007, 11:46pm »
Цитировать Цитировать Править Править Удалить Удалить

Прелесть!!!  Grin
Зарегистрирован
Selenica
Гость

Е-мэйл

Re:  Про дракона зимой
« Ответить #3 В: февраля 8th, 2007, 5:08pm »
Цитировать Цитировать Править Править Удалить Удалить

Прекрасная история! Smiley
Зарегистрирован
murysia
Гость

Е-мэйл

Re:  Про дракона зимой
« Ответить #4 В: февраля 9th, 2007, 7:49pm »
Цитировать Цитировать Править Править Удалить Удалить

Жизненная такая сказочка...  Roll Eyes
Зарегистрирован
Страниц: 1  Ответить Ответить Уведомлять Уведомлять Послать Тему Послать Тему Печатать Печатать

« Предыдущая Тема | Следующая Тема »

Форум портала «Миф» » Powered by YaBB 1 Gold - SP1!
YaBB © 2000-2001,
Xnull. All Rights Reserved.

Google
 

Подсайты и проекты Миф.Ру:
Epic.Mith.Ru
современное изучение эпоса
Arigato.Mith.Ru
Япония: древняя и современная культура
Caucas.Mith.Ru
наука, культура и природа Северного Кавказа
Museum.Mith.Ru
современная мистическая живопись
День в истории
иллюстрированная летопись культуры и истории

Портал "Миф"

Научная страница

Научная библиотека

Художественная библиотека

Сокровищница

"Между"

Творчество Альвдис

"После Пламени"

Форум

Ссылки

Каталоги


Общая мифология

Общий эпос

Славяне

Европа

Финны

Античность

Индия

Кавказ

Средиземноморье

Африка, Америка

Сибирь

Дальний Восток

Буддизм Тибета

Семья Рерихов

Искусство- ведение

Толкиен и толкиенисты

Русская литература

На стыке наук

История через географию


Зверики Пейзажи Чудеса природы Живопись fantasy Живопись космистов Летопись культуры Модерн Мир Толкиена Буддийское искусство Национальные культуры Кимоно Рукоделие Улыбнемся!
портал "Миф" (с) 2005-2014

Rambler's Top100 mith.ru