Портал 'Миф'

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите:
Вход || Регистрация.
апреля 25th, 2024, 9:55pm

Главная Главная Помощь Помощь Поиск Поиск Участники Участники Вход Вход Регистрация Регистрация
Форум портала «Миф» « Путь Ветра - выставка в Академии управления МВД »

   Форум портала «Миф»
   Научный форум
   Уголок востоколюба
(Модераторы: Mim, )
   Путь Ветра - выставка в Академии управления МВД
« Предыдущая Тема | Следующая Тема »
Страниц: 1  Ответить Ответить Уведомлять Уведомлять Послать Тему Послать Тему Печатать Печатать
   Автор  Тема: Путь Ветра - выставка в Академии управления МВД  (Прочитано 2412 раз)
Альвдис Н. Рутиэн
Гость

Е-мэйл

Путь Ветра - выставка в Академии управления МВД
« В: июня 9th, 2009, 10:03pm »
Цитировать Цитировать Править Править Удалить Удалить

НЕДОПИСАНО
 
Выставочный зал Академии Управления МВД - это совершенно удивительное место. Мало того, что зал роскошный чисто как пространство, - но в нем проходят регулярно очень интересные выставки. Директор зала Людмила Гордеева - очень красивая женщина и золотого сердца человек. Нас познакомила одна из художниц... причем дело было 1-го апреля. При мне она позвонила Людмиле Яковлевне... и та заинтересовалась нашей коллекцией кимоно. Как говорится, самое смешное в этой истории то, что это НЕ было первоапрельским розыгрышем!
 
И вот сегодня зал нас ждет.  
 
Зарегистрирован
Альвдис Н. Рутиэн
Гость

Е-мэйл

Re: Путь Ветра - выставка в Академии управления МВ
« Ответить #1 В: июня 22nd, 2009, 11:30pm »
Цитировать Цитировать Править Править Удалить Удалить

По свежим следам написать отчет не вышло. Пишу постфактум, в основном комментарии к фото.
Девственно пустой зал

 
Ирина Золотая - художница, работающая в традиции сумиё-э - живопись тушью. И ее картины
 
 

 
РАзвеска обыкновенная

 
Необыкновенны только участники. Например, этот скромный юноша, натягивающий троссы для моих кимоно, - майор милиции и будущий священник. Узнала я это постфактум и совершенно случайно

 
Вешаемся потихоньку  kaktus Развеска кимоно на колоннах - большая удача: видна роспись изнанки
 
 
Финальные штрихи... и - висит ровно!

 
Керамика на фоне еще не развешенных фото

 
На выставке стоит некий... объект. Мне некуда было девать пару веревочек, и я повесила на него. ИМХО, стало живее Wink А еще там посередь зала стояли вазы. Я боялась их сшибить, огородила стульями... ну чем не арт-объект, а? Контрастный такой, ик-ик-икспрессивный...
   
 
Вот еще сумиё-э

 
Наши кимоно чувсствовали себя в зале на удивление хорошо. Не только Гейша сияла красотой, но и Княжна любезно согласилась сфотографироваться (и даже вышивку крупным планом!). А уж как они с сумиё сочетаются!

 

 
Поскольку выставка всё-таки для милиции, то у нас экспонируется максимум мужского. Все три мужских хаори. Это наше самое первое - "Орел и Фудзи", 70-ые годы. Вот всю эту золотую роспись японец носит на подкладке!
Далее идут "Пейзажные веера" (70-ые) - неброское и лиричное и "Портрет Тоётоми Хидэёси" (довоенное).  

 
 
 
Батик, каллиграфия и фотокомпозиции. СНова керамика - как-то она мне в душу запала...

 
Опять разные работы. Из фотографий ректора Дип. академии - качество моих снимков, увы, ниже плинтуса (сквозь стекло снимала), но о сюжете и композиции представление дает.

 

 
 
Три наших оби - "Прогулка на аэропланах", эпоха Мейдзи, "Ивы и лодки" - довоенный, очаровательный летний оби (на фото виден ажурный шелк), с серебряной вышивкой, "Храм Кинкакудзи" - золотая роспись, инкрустация перламутром, 70-ые

 
 
Гравюры Тоёкуни III. Людмила Яковлевна на фоне томесоде. Сразу видно - золотой человек! Спасибище ей за этот зал вообще и нашу выставку в частности

 
"Княжна" и самый старый наш оби - поздний Эдо (середина 19 века). Этот оби - с драконами, только драконы там не китайские - разлапистые, а японские, декоративные и неброские.

 
Гравюра Мейдзи (рисунок для круглого веера учива) "Девушка у чайного домика" и опять Тоёкуни III, "Актеры кабуки".

 
На этом развеска окончательно завершена. Переходим к церемонии открытия выставки.
« Изменён в : июня 23rd, 2009, 12:42am пользователем: alwdis » Зарегистрирован
Akina
Гость

Е-мэйл

Re: Путь Ветра - выставка в Академии управления МВ
« Ответить #2 В: июня 25th, 2009, 8:50pm »
Цитировать Цитировать Править Править Удалить Удалить

Фотоотчетность от меня тут - http://www.liveinternet.ru/users/1110186/post105361826/
Про место проведения могу сказать, что там работают очаровательные люди)) *мальчики в погонах -мурмурмур* Да и зал просторный и уютный)
« Изменён в : июня 25th, 2009, 8:52pm пользователем: Akina » Зарегистрирован
Страниц: 1  Ответить Ответить Уведомлять Уведомлять Послать Тему Послать Тему Печатать Печатать

« Предыдущая Тема | Следующая Тема »

Форум портала «Миф» » Powered by YaBB 1 Gold - SP1!
YaBB © 2000-2001,
Xnull. All Rights Reserved.

Google
 

Подсайты и проекты Миф.Ру:
Epic.Mith.Ru
современное изучение эпоса
Arigato.Mith.Ru
Япония: древняя и современная культура
Caucas.Mith.Ru
наука, культура и природа Северного Кавказа
Museum.Mith.Ru
современная мистическая живопись
День в истории
иллюстрированная летопись культуры и истории

Портал "Миф"

Научная страница

Научная библиотека

Художественная библиотека

Сокровищница

"Между"

Творчество Альвдис

"После Пламени"

Форум

Ссылки

Каталоги


Общая мифология

Общий эпос

Славяне

Европа

Финны

Античность

Индия

Кавказ

Средиземноморье

Африка, Америка

Сибирь

Дальний Восток

Буддизм Тибета

Семья Рерихов

Искусство- ведение

Толкиен и толкиенисты

Русская литература

На стыке наук

История через географию


Зверики Пейзажи Чудеса природы Живопись fantasy Живопись космистов Летопись культуры Модерн Мир Толкиена Буддийское искусство Национальные культуры Кимоно Рукоделие Улыбнемся!
портал "Миф" (с) 2005-2014

Rambler's Top100 mith.ru