Портал 'Миф'

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите:
Вход || Регистрация.
апреля 20th, 2024, 5:48am

Главная Главная Помощь Помощь Поиск Поиск Участники Участники Вход Вход Регистрация Регистрация
Форум портала «Миф» « Добрые литературные издевательства над Толкиеном:) »

   Форум портала «Миф»
   Пристанище книжных детей
   ...характер ардический, скверный!
(Модератор: Mim)
   Добрые литературные издевательства над Толкиеном:)
« Предыдущая Тема | Следующая Тема »
Страниц: 1  Ответить Ответить Уведомлять Уведомлять Послать Тему Послать Тему Печатать Печатать
   Автор  Тема: Добрые литературные издевательства над Толкиеном:)  (Прочитано 1914 раз)
G.K.
Гость

Е-мэйл

Добрые литературные издевательства над Толкиеном:)
« В: февраля 15th, 2007, 9:29pm »
Цитировать Цитировать Править Править Удалить Удалить

Вобщем, поступило предложение сделать с Властелином Колец то же, что и с Красной ШапочкойSmiley
 
 
Вобщем, общую картину сочинять очень долго (потому как оригинал - внушительный), поэтому всё, что придумаю, буду выкладывать сразу, по кусочкамSmiley)  
Присоединяйтесь! (вместе будет быстрее и интереснееSmiley)
 
 
Итак, пока выкладываю, что успел придуматьSmiley
 
 
 
Песня гнома, собирающегося в горы (В. ВысоцкийSmiley)
 
Если рядом с тобой чужой,
И неведомо, кто такой,
Или строить с ним дом вдвоём,
Или бить топором, -  
Ты возьми его в дебри гор,
В Казад Дум, или в Эребор,
Ты пройдёшь с ним тропой одной,
Там поймёшь, кто такой.
 
Если парень в горах - не ах,
Поцарапался - и в слезах,
А на острых, как меч, камнях,
Не стоит на ногах,
Значит рядом с тобою эльф,
Всяко дело с ним ляжет в дрейф,
Ты гони их таких взашей,
С ними дел не имей!
 
Если парню на всё плевать,
Круглосуточно хочет жрать,
И привык постоянно звать
Иностранную мать,
Значит рядом с тобою орк,
Но из орка не выйдет толк,
Только денег попросит в долг,
Ведь голодный, как волк.
 
Если спутник идёт вперёд,
Словно рядом с тобой - герой,
Если рад напролом идти,
И отважен в пути,
Значит рядом с тобою - гном!
Вам бы горы свернуть вдвоём!
Пусть он будет всегда с тобой,
это - брат твой родной!
 
Если спутник в горах поёт,
Как ребёнок себя ведёт,
Если в пропасть на миг взглянул,
И булыжник швырнул,
Значит хоббита взял с собой,
Быть тебе с головой больной,
Быть тебе с бородой седой,
Но с великой мечтой!
« Изменён в : февраля 15th, 2007, 9:33pm пользователем: G.K. » Зарегистрирован
G.K.
Гость

Е-мэйл

Re: Добрые литературные издевательства над Толкиен
« Ответить #1 В: февраля 15th, 2007, 9:42pm »
Цитировать Цитировать Править Править Удалить Удалить

ЗЫ. Только что увидел, что толкиенистские пародии на бардовские песни уже есть в другой теме, прошу прощения, что открыл новуюSmiley но, с другой стороны, здесь предполагаются не только песни, но и прозаические пародии "в стиле великих"Smiley)
Зарегистрирован
Альвдис Н. Рутиэн
Гость

Е-мэйл

Re: Добрые литературные издевательства над Толкиен
« Ответить #2 В: февраля 15th, 2007, 10:11pm »
Цитировать Цитировать Править Править Удалить Удалить

НЕт, новая тема - это правильно.  kaktus
 
Да-а-а, у меня когда было целое собрание "Песен айнура Высоцкого"...  
Надо будет вспомнить  Roll Eyes
Зарегистрирован
G.K.
Гость

Е-мэйл

Re: Добрые литературные издевательства над Толкиен
« Ответить #3 В: февраля 16th, 2007, 9:41pm »
Цитировать Цитировать Править Править Удалить Удалить

ПродолжаемSmiley
 
Сцена в Лориэне (А.С. Пушкин)
 
 
В краю, судьбой благословенном,
Задумчиво стоит меллорн.
Под ним, с улыбкою блаженной,
Сидит усталый Арагорн.
Чело мифрилом перевито,
И на груди златая цепь,
А рядом конь стучит копытом,
Неудержимо рвётся в степь.
Но Арагорн устал сражаться,
А в Лориэне мир, уют...
Здесь эльфы на ветвях гнездятся
И песни дивные поют.
 
Smiley
Зарегистрирован
G.K.
Гость

Е-мэйл

Re: Добрые литературные издевательства над Толкиен
« Ответить #4 В: марта 17th, 2007, 10:37pm »
Цитировать Цитировать Править Править Удалить Удалить

Приношу извинения за задержку - абсолюто не имел ни времени, ни здоровья!Smiley
 
Сейчас пока придумал кусочек, на тему первой части первого томаSmiley
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Астрид Линдгрен.
 
В Хоббитшире, в самом обыкновенном холме, в самой обыкновенной норке, жил самый обыкновенный хоббит по фамилии Беггинс. Имя его Фродо, но все звали его Малыш, поскольку в свои 50 лет он выглядел на 30. Возможно, причиной тому было кольцо, которое оставил ему на память его дядюшка Бильбо, маленький толстенький самоуверенный хоббит, перед тем, как исчезнуть неизвестно куда.
Было Фродо очень скучно, дядюшка ушёл а жениться Малыш не собирался. Правда, он очень хотел завести собаку, но, к сожалению, в Хоббитшире собаки не водятся.
Однажды, когда Фродо сидел возле окна и скучал, он увидел в нём весёлого старика в широкополой остроконечной шляпе и с бородой. Это был Гэндальф.
-Привет, Малыш! - весело сказал Гэндальф!
-Гэндальф! - радостно закричал Малыш - Здравствуй! А зачем ты пришёл?
-Я пришёл к тебе на день варенья... То есть, по важному делу.
-По какому? - спросил Фродо.
-А скажи мне, Малыш, у тебя случайно нигде не завалялось свежей плюшки? Или, скажем, шоколадки? - спросил Гэндальф, хитро прищуриваясь и залетая в окно.
Малыш как раз собирался пообедать, но чтобы Гэндальф не ушёл раньше времени, отдал ему все плюшки, а также варенье, припрятанное в чулане.
Когда все плюшки были съедены, Гэндальф наконец-то увидел, что настроение у Фродо не самое радужное.
-Ты, что, скучаешь?- недовольно спросил он.
Фродо грустно кивнул.
-Ну, тогда настало самое время пошалить! Я думаю, тебе не надо объяснять, кто лучший в мире придумщик приключений?
-Кто? - спросил Фродо
-Ну, конечно же несравненный, обаятельный, умный и очень красивый мужчина в самом расцвете сил - кто же это ещё может быть? - и Гэндальф подмигнул Малышу.
Фродо засмеялся.
-А что мы будем делать?
-Ну, например... У тебя есть кольцо твоего дядюшки. Давай его сюда!
Фродо неуверенно достал из кармана кольцо и протянул его Гэндальфу. Тот незамедлительно швырнул его в камин.
-Что ты наделалHuh - вскрикнул Фродо.
-Спокойствие, только спокойствие! - ответил Гэндальф и кочергой достал из камина кольцо - посмотри на него! Что ты на нём видишь?
 
 
Артур Конан Дойль.
 
-Ну, я вижу, что на этом кольце написано какое-то очень страшное заклинание, автором которого, по всей вероятности, является некое тёмное существо.И мне, вероятно, сейчас прийдётся отправляться с этим кольцом на какой-то совет, чтоб решить, что с ним дальше делать.
-Поразительно, Фродо! - воскликнул Гэндальф - Но как вы догадались? Вы же не знаете этих письмен?
-Это элементарно, мой дорогой Гэндальф! То, что автор этой надписи - не хоббит, видно невооружённым глазом, по-хоббитски я читать ещё не разучился. Эльфы и люди предпочитают делать кольца с камнями, следовательно они тут тоже ни при чём. К тому же, если бы это были обычные эльфийские, или человеческие письмена, вы бы не сидели с такой серьёзной физиономией, мой друг Гэндальф. Гномам это кольцо тоже не принадлежит - иначе друзья моего дядюшки Бильбо Торин и компания никогда не позволили бы ему забрать это кольцо себе. Остаются орки. Но орки в большинстве своём неграмотные, мало кто из них сможет даже своё имя написать. Поэтому автор этой надписи, вероятно, какой-то очень высокопоставленный орк, а скорее, злой волшебник. Почему злой? Ну, это тоже элементарно. Добрые волшебники обычно носят эльфийские кольца с камнями. Надпись - скорее всего какое-то серьёзное заклинание. Потому что редко когда на волшебных кольцах, способных сделать носителя невидимым, пишут "на память Торину от Телпериэнь". К тому же, ещё раз повторю, если бы это были обычные руны, вы, мой дорогой друг, не сидели бы с такой серьёзной физиономией.
-Поразительно, Фродо! - ошеломлённо сказал Гэндальф - я изумлён вашим аналитическим мышлением. - Но как вы догадались, что вам надо отправляться в путь?
-Очень просто, Гэндальф. - усмехнулся Фродо, раскуривая трубку. - Просто вы обычно приходите в Хоббитшир только тогда, когда собираетесь вытащить отсюда какого-нибудь мирного хоббита и отправить его в дорогу, полную опасных приключений. Я же вас знаю. Кроме того, если бы это кольцо было необходимо конкретно кому-то из эльфийских владык, или людских королей, он бы несомненно приехал сюда вместе с вами, и забрал бы кольцо прямо сейчас.
-Фродо, Вы - гений дедукции! - восхищённо сказал Гэндальф. Раз вы уже всё поняли - тогда возьмите своих друзей и в путь! А я пойду вперёд, на разведку.
 
 
 
А.С. Пушкин.
 
Мой дядя самых честных правил,
Устав от скучного житья,
Меня на произвол оставил -  
Ушёл в далёкие края.
Но время всё куда-то мчится,
Недолго мне пришлось томиться -  
Явился старый Серый маг
И заявил, что некий враг
Задумал низкое коварство:
Людей и эльфов перебить
И Средиземье захватить,
Объединив в едино царство,
И что в далёкие края
Отправлюсь, видимо, и я.
 
 
 
 
Отечественный криминалитет.
 
Прибыла в Пригорье банда с Хоббитшира,
Урки, дворовые короли;
Банда эта сдуру где-то наследила
И назгулы их давно пасли.
 
Вот, пошли на дело вместе с корешами,
Но чего-то надобно пожрать,
Бросили монетку, быстренько решили
В "Резвом пони" хором погулять.
 
Места было мало, фраеров навалом,
Им сегодня денег не сберечь!
Там, в толпе подпитой, хмырь сидел небритый,
А из-под полы виднелся меч.
 
"Эй, кенты, постойте! Здесь сейчас облава.
Вам нельзя задерживаться тут!
Навострите лыжи, и скорей отсюда,
А не то назгулы заметут!"
 
Здравствуй, "Резвый пони", добрая таверна,
Здравствуй, "Резвый пони", и прощай!
Мы сейчас отсюда валим без базара,
Здесь ещё пришпилят невзначай!
 
 
 
 
Одесская литература.
 
Сбор проходил в Райведеле, в доме Элронда Абрамовича Эльферовича, всеми уважаемого и почтенного господина.
В огромном зале, не знавшем погромов, за большим круглым столом собрались озабоченные происходящим в мире гости со всего Средиземья. Были здесь и прибывшие издалека родственники Элронда, и даже малоизвестный в этих краях Боря Мейер, который явился сюда аж из самого Гондора, чтобы посмотреть, чем занимаются на севере, и что он с этого имеет.
Когда собрались все, Элронд Абрамович поднялся со стула и торжественно возгласил:
-И что я вам могу сказать, господа? К нам незаметно подкрался большой гембель. В Мордоре таки заимели наглость поднять свою неумытую руку на наши святыни, и если мы не пошевелимся, то очень скоро эльфов и людей будут изучать в учебниках очень древней истории.
Собравшиеся заволновались, - многие из них древнюю историю никогда не учили, поскольку сами при ней присутствовали, но, тем не менее, им очень не хотелось стать её достоянием.
-Поскольку все мы таки оказались здесь, - продолжал тем временем Элронд Абрамович, - я бы хотел, чтобы за весь этот цурес нам рассказал ребе Гендельфман, поскольку он имеет каждого из нас за хорошего знакомого, и может говорить для всех, как для своих.
Со своего места поднялся пожилой ребе, с таким видом, словно он был как минимум кредитор Элронда Абрамовича, и важно начал свою речь.
-Как только что имел вам сказать мой дорогой друг, у нас с вами серьёзные неприятности. Я думаю, все вы знаете, что на юго-востоке нашего глобуса большой кляксой отмечено белое пятно, в котором поместил свою чёрную физиономию Саурон. В те времена, когда Элронд Абрамович ещё мог рожать детей, а эльфы ещё не начали уезжать на Запад, Саурон открыл свою ювелирную лавочку, и сделал то, по поводу чего мы с вами сейчас здесь сидим. Это - кольцо, за которое все что-то слышали, но мало кто своими глазами видел. И уж совсем немногие имеют понятие, что там написано. Старый Саурон умеет писать, надо вам сказать, и на своём паршивом кольце он постарался. Аш назг, таки дубратулук!
-Ребе, вы, что, тронулись головой? - возмущённо сказал Элронд Абрамович - Я вам не хочу позволять так выражаться в моём доме - у меня от ваших предложений уши не хотят слушать!
-Послушайте, Элронд Абрамович - насупленно сказал ребе Гендельфман, - Поедьте в Одессу, найдите там улицу Мясоедовскую, на ней, напротив тридцать первого номера, есть Еврейская больница. Пойдите туда, найдите там дверь со словами "ухогорлонос", и в ней показывайте ваши больные уши! А здесь не делайте из себя шлимазла!
Посрамлённый Элронд поперхнулся бородой и сел на место, а ребе, от возмущения покрасневший, как молодая эльфийка при виде пьяного гнома, продолжал:
-В связи с этим кольцом Саурон заимел достаточно силы, чтоб открывать рот на наши земли...
-Простите... - Раздался голос с другого края стола. Это был господин Гиммельман, из знаменитой семьи горных ювелиров - он позволил себе перебить старого ребе потому, что кольца, и другие изделия из драгметаллов, были тем, на чём он съел зубы и нажил состояние. - А если это ваше знаменитое кольцо настолько не даёт вам жить, почему бы вам не отдать его мне, я его расплавлю в нашем фирменном кузнечном горне, и сделаю из него потрясающие серёжки для дочки Элронда Абрамовича, причём, для вас - совсем недорого...
-Господин Гиммельман! - оборвал его ребе - Я, конечно, уважаю ваше семейное дело, и знаю, что вы понимаете на кольца, но этому кольцу цимтухис ваш кузнечный горн, и ваша фирма вместе с ним. Его ковали в вулкане, который имеет к семье Гиммельманов такое же отношение, как царская водка к ликёро-водочной промышленности. Это кольцо таки необходимо уничтожить, но делать это может абсолютно не ваша фирма.
-Пардон, ребе! - послышался другой голос, принадлежащий Боре Мейеру из Гондора - Я, конечно, прошу у вас извинения, но не кажется ли вам, что в данный момент Гондор имеет себе полный рот головной боли, и если бы это кольцо было в нём, то было бы абсолютно кстати и ваших интересах?
-Это вы так думаете! - отвечал ребе - я путешествал в мире больше времени, чем вы в нём живёте, и имею счастье знать вашего папашу - ему только дай в руки это кольцо, и как бы потом не пришлось нам дружить домами с Сауроном, чтоб урезонить вашего родственника. Если вы хотите, чтобы Гондор был целый, кольцо надо именно привести в негодное состояние.
-Ребе, дрекен феферн, извините за выражение, кто вам разрешал оскорблять моего папу? Если вы имеете на него плохие эмоции, я вам в этом не виноват, чтоб слушать такие вещи. И кольцо должно быть в Гондоре, потому что все бочки, которые катит на вас Саурон, едут мимо нас!
-Боря, - разозлился гендельфман, я бы вам сейчас всё сказал за вас, и за вашу маму, а вашей маме за вашу бабушку...
-Господа, шо вы торгуетесь, мы не на привозе! - встрял в перепалку Элронд - Или вы ведёте себя прилично, или вы все будете у меня иметь, что послушать - вы сидите в моём доме, не забывайте этого! Давайте делать нормальный разговор! О чём мы, кстати, говорили?
-О кольце. - нестройно ответили собравшиеся.
-Да-да! Кстати, - поинтересовался Элронд, - А если не секрет, кто сейчас имеет это кольцо?
-Вот за этим мы здесь и разговариваем - отвечал ребе Гендельфман - И хочу вам сказать, что всё, что сейчас попадает в ваши уши, ни в коем случае не должно где-либо выходить из вашего рта, или из какого-то другого места. К нам сегодня пришёл из Хоббитшира смелый юноша Фродо Бейгинс. По дороге сюда у него уже полный карман гембеля и много потраченных нервных клеток, но я думаю, что у него хватит совести продолжить свою миссию, и донести кольцо в Мордор до вулкана.
-Ребе, я не ослышался? - пропищал Фродо, выражая горестное лицо, - Я с вашим кольцом получил вырванные годы, я пришёл к вам в таком состоянии, в каком умные люди одевают белые тапочки и ложатся в деревянный ящик, я совершенно не представляю, кому надо моя персона в этом Мордоре! Вы меня извините, но Камикадзе - не моя фамилия! И оно вам надо иметь в Мордоре несчастного хоббита, который даже орку портрет набить не умеет?
-Фродо, шо вы трясётесь, как старый еврей на молитве? - успокаивающе сказал Элронд - таки ребе говорит дело. Вы понимаете, Саурон только и ждёт, что мы пошлём против него толпу эльфов с целью, чтоб бить его по вывеске, и у него, чтоб вы знали, на это есть достойные аргументы! Но никто не ожидает в вашем лице носителя кольца, и вообще хоть сколько-то важную фигуру!
-Нашли кому рассказывать! - обиделся Фродо - Я таки понимаю, что вы мечтаете видеть меня вперёд ногами, но я вам этого не дам, не дождётесь! Они, видите ли, сидят в доме, а я отправляюсь шастать по воздуху и ждать, пока кто-то возьмёт меня за шиворот!
-Хорошо, Фродо! - недовольно сказал Гендельфман - А если вместе с вами пойдёт ещё восемь идио... Я хотел сказать, ещё восемь отважных героев, которые помогут вам достойно пройти ваш последний пу... Ну, помогут вам в вашей великой миссии?
-Я не возражаю, - ехидно ответил Фродо, - но только в случае, если спереди у меня будете вы, уважаемый ребе!  
-Вы знаете, я таки вижу мудрые слова в том, что нам сейчас сказал юный Фродо! - обрадовано сказал Элронд. Радость его была отчасти и в том, что его имя в разговоре почти не упоминалось. - Я предлагаю, чтоб вы прямо сейчас выметались отсюда совершать подвиги, и для начала шли прямо через Мглистые горы в Лориен - там живёт моя дорогая тёща, шоб она была здорова, и я был бы очень рад, чтобы вы повторили всё это на бис в её присутствии - может хоть это наконец даст ей в голову мысль, чтоб уехать на Запад...
 
 
 
 
 
 
Алан Милн.
 
 
-Куда идём мы все с кольцом - большой, большой секрет!!!
И не расскажем мы о нём, о нет, и нет, и...
 
 
-Гэндальф, а кто этоHuh
-Это вороны, Фродо!
-Гэндальф, а почему они летят так странно?
-Потому что это неправильные вороны. Кребайны называются!
 
 
-Куда идём мы все с кольцом - большой, большой секрет!!!
И не расскажем мы о нём, о нет, и нет, и...
 
-Гэндальф, а что это?
-Это Мглистые горы, Фродо! Внутри них когда-то жили гномы. И мы сейчас вместе пойдём через них!
 
 
-Если б... хоббиты... были гномами..., то они бы... нипочём, никогда бы не подумали... Ааа!!!
Хоббит по горам идёт... *БУМ!* -Отчего - кто поймёт?.. *БУМ!* - В самом деле, почему... *БУМ!* - Это надо всё ему?.. *ПЛЮХ!*
 
 
-Ох, Гэндальф, и что же теперь делать?
-Фродо, а у тебя дома, в Хоббитшире, случайно нет белого воздушного шарика?
-А зачем это, Гэндальф?
-А мы привяжемся к нему - и перелетим на нём через Мглистые горы!
-А почему белый?
-Просто я подумал, что если шарик будет белый, орки подумают, что это ком снега, и ничего не заметят!
 
 
 
 
Продолжение следует.
« Изменён в : марта 17th, 2007, 11:08pm пользователем: G.K. » Зарегистрирован
Альвдис Н. Рутиэн
Гость

Е-мэйл

Re: Добрые литературные издевательства над Толкиен
« Ответить #5 В: июля 3rd, 2007, 7:13pm »
Цитировать Цитировать Править Править Удалить Удалить

(утирая слезы)
Только сейчас прочла, и зря не сделала этого раньше! Смеялась бы лишних три месяца!
 Cheesy sun Cheesy
Зарегистрирован
Хольгер и Эльвинг
Гость

Е-мэйл

Re: Добрые литературные издевательства над Толкиен
« Ответить #6 В: июля 8th, 2007, 6:58pm »
Цитировать Цитировать Править Править Удалить Удалить

Литературный стиль я не скопирую, конечно, но я как-то задумался, что бы было, если бы "Властелина колец" писали другие авторы.
Урсула Ле Гуин: Между Тьмой и Светом нет взаимопонимания из-за различия культур и фанатизма лидеров Тьмы. Но случайная встреч двух людей (или эльфа и человека?) с двух сторон начинает помаленьку растапливать лед взаимного непонимания, а фанатики идеи Тьмы постепенно сходят со сцены.
Франсис Карсак: Эльфам удалось добиться того, чтобы Три Кольца оказались независимыми от Кольца Всевластья и не потеряли силу после его уничтожения. В результате нет необходимости в уходе эльфов из Средиземья.
Владислав Крапивин: К походу Братства Кольца присоединяется несколько юных хоббитов, и Гэндальф и Арагорн выступают в роли Командоров.
Зарегистрирован
G.K.
Гость

Е-мэйл

Re: Добрые литературные издевательства над Толкиен
« Ответить #7 В: августа 1st, 2007, 12:43pm »
Цитировать Цитировать Править Править Удалить Удалить

А я пока накидал чуть-чуть продолжение банкета (остановились мы, кажется, в Мглистых горах) Smiley
 
 
 
 
 
 
 
 
Морийские копи. Сборник хокку и танка. Часть 1
 
1
 
Не поддаются
Ругательствам Гэндальфа
Крепкие двери...
 
2
Эльф стал брюнетом.
Поистине грязны мо-
рийские копи!
 
 
3
Клинок засиял,
Видно спрятался рядом
В засаде Чубайс.
 
 
 
 
 
Антоний Погорельский.
 
По тёмному подземелью, с любопытством озираясь по сторонам, шёл юный хоббит Алёша.
Дорогу ему освещали крохотные свечи в серебряных шандалах, появившиеся на древних стенах Морийских копей по мановению крыла чёрной курицы в остроконечной серой шляпе, шедшей впереди.
Переходы старинного подземелья становились всё более извилистыми и таинственными и Алёше было страшно. Однако любопытство было сильнее, а Чернушка заверила его, что бояться в подземной стране нечего.
Вскоре они достигли большой каменной двери. Чёрная курица взмахнула крыльями, и дверь сама собой отворилась, и из дальнего коридора вышло множество маленького роста людей, одетых в изысканные лохмотья, с умильными гримасами на серых сморщенных лицах. Подземелье наполнилось странным запахом, причиной которому были, вероятно, гнилые зубы вошедших. Они вежливо поклонились Алёше, тот, будучи вежливым мальчиком, хотел им ответить, но, помня наставления Чернушки не обращать на орков внимания, прошёл мимо. В следующей комнате спали огромные тролли в чёрных кожаных одеждах, и здесь Алёша понял, как благоразумно он поступил, удержавшись от того, чтобы поприветствовать орков.  
В следующей комнате стены были обшиты старинными изразцами и украшены наскальными рисунками неизвестного авторства, а посреди комнаты стоял красивый, глубокий колодец.
А что же там, в колодце? - подумал Алёша, - насколько он глубок?
И желание измерить глубину колодца было настолько в нём сильно, что Алёша взял маленький камушек и незаметно бросил его вовнутрь.
Едва он это сделал, как Чернушка обернулась и сердито сказала
-Алёша, наскольког же ты однако легкомысленен! Ты даже не представляешь себе, что ты мог наделать!
В это время где-то глубоко вниху раздался стук и глухое ворчание.
Всё пропало! - горестно сказала Чернушка - бежим скорее назад! Не сюда, а другой дорогой! Следуй за мной!
И чёрная курица в серой шляпе, хлопая крыльями, побежала в какой-то боковой коридор, хоббит Алёша бросился за ней. Он уже сожалел, что бросил камушек в колодец, но сожаление было запоздалым. Вскоре они выбежали на мост.  
-Алёша! - сказала Чернушка - ты разбудил охранников-орков, охранники разбудили троллей, а тролли...
В это время откуда-то из глубины, на мост вышел тот, кого разбудили тролли. Вид его был страшен.
-Не бойся, Алёша, - сказала Чернушка - иди сейчас же домой и не оборачивайся!
Чёрная курица в серой шляпе храбро бросилась навстречу тому, кого разбудили тролли,нахохлилась, и вдруг стала большой-пребольшой, ещё больше, чем тот, с кем она собиралась сражаться...
 
 
 
 
 
Морийские копи. Сборник хокку и танка (продолжение).
 
 
 
 
 
 
 
4
Мне стыдно за вас!
Провалиться сквозь землю
Я рад бы сейчас -  
Гневно брови нахмурив,
Гэндальф сказал на мосту.
 
 
 
5
Пьяные орки
Откуда-то вылезли,
С криком и бранью,
На славном майдане бы
Не было оркам цены.
 
 
6
 
Вот тебе, дурень!
Вот тебе, Пин, по ушам!
Вот подзатыльник,
За то, что в колодец ты
Камни зачем-то кидал!!!
 
 
« Изменён в : августа 1st, 2007, 12:44pm пользователем: G.K. » Зарегистрирован
Альвдис Н. Рутиэн
Гость

Е-мэйл

Re: Добрые литературные издевательства над Толкиен
« Ответить #8 В: августа 9th, 2007, 2:07pm »
Цитировать Цитировать Править Править Удалить Удалить

Чудесно! Особенно "ЧК", то есть "Черная курица"  kaktus
Зарегистрирован
Аврора Николаева
Гость

Е-мэйл

Re: Добрые литературные издевательства над Толкиен
« Ответить #9 В: августа 24th, 2007, 1:09am »
Цитировать Цитировать Править Править Удалить Удалить

Вот сразу несколько. (с) не мой.
 
http://www.wirade.ru/arda/arda_lotr_from_misc_authors.html
 
И еще на ангельском. Много.
 
http://boards.straightdope.com/sdmb/showthread.php?s=ce24f67f43914026421 40618dcde1e00&threadid=138905&perpage=50&pagenumber=1
« Изменён в : августа 24th, 2007, 1:17am пользователем: aurora » Зарегистрирован
Страниц: 1  Ответить Ответить Уведомлять Уведомлять Послать Тему Послать Тему Печатать Печатать

« Предыдущая Тема | Следующая Тема »

Форум портала «Миф» » Powered by YaBB 1 Gold - SP1!
YaBB © 2000-2001,
Xnull. All Rights Reserved.

Google
 

Подсайты и проекты Миф.Ру:
Epic.Mith.Ru
современное изучение эпоса
Arigato.Mith.Ru
Япония: древняя и современная культура
Caucas.Mith.Ru
наука, культура и природа Северного Кавказа
Museum.Mith.Ru
современная мистическая живопись
День в истории
иллюстрированная летопись культуры и истории

Портал "Миф"

Научная страница

Научная библиотека

Художественная библиотека

Сокровищница

"Между"

Творчество Альвдис

"После Пламени"

Форум

Ссылки

Каталоги


Общая мифология

Общий эпос

Славяне

Европа

Финны

Античность

Индия

Кавказ

Средиземноморье

Африка, Америка

Сибирь

Дальний Восток

Буддизм Тибета

Семья Рерихов

Искусство- ведение

Толкиен и толкиенисты

Русская литература

На стыке наук

История через географию


Зверики Пейзажи Чудеса природы Живопись fantasy Живопись космистов Летопись культуры Модерн Мир Толкиена Буддийское искусство Национальные культуры Кимоно Рукоделие Улыбнемся!
портал "Миф" (с) 2005-2014

Rambler's Top100 mith.ru