Портал 'Миф'

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите:
Вход || Регистрация.
апреля 26th, 2024, 5:04am

Главная Главная Помощь Помощь Поиск Поиск Участники Участники Вход Вход Регистрация Регистрация
Форум портала «Миф» « Арда с улыбкой »

   Форум портала «Миф»
   Пристанище книжных детей
   ...характер ардический, скверный!
(Модератор: Mim)
   Арда с улыбкой
« Предыдущая Тема | Следующая Тема »
Страниц: 1  Ответить Ответить Уведомлять Уведомлять Послать Тему Послать Тему Печатать Печатать
   Автор  Тема: Арда с улыбкой  (Прочитано 8082 раз)
Альвдис Н.Н. Рутиэн
Гость

Е-мэйл

Арда с улыбкой
« В: августа 15th, 2005, 6:56pm »
Цитировать Цитировать Править Править Удалить Удалить

http://www.livejournal.com/users/festin/4315.html?view=5083#t5083
 
Навеяно просмотром "Атаки клонов"
Валинор. Альквалондэ сразу после известных событий. Море крови, горы трупов.
Финарфин(возмущенно): You call THIS a "diplomatic solution"?
Феанаро(пожимая плечами): No, I call it "aggressive negotiations".
Зарегистрирован
Альвдис Н. Рутиэн
Гость

Е-мэйл

Re: Арда с улыбкой
« Ответить #1 В: октября 27th, 2005, 2:58pm »
Цитировать Цитировать Править Править Удалить Удалить

Хозяйка Медной горы: Келебримбор, хватит уже кольца ковать - целых 19 штук! пора уже за Каменный цветок приниматься!  
 
 
автор (http://www.livejournal.com/users/alwdis/341749.html?thread=1453813#t1453 813)  
Зарегистрирован
Альвдис Н. Рутиэн
Гость

Е-мэйл

Re: Арда с улыбкой
« Ответить #2 В: октября 28th, 2005, 3:56pm »
Цитировать Цитировать Править Править Удалить Удалить

***
 
После того как 9 колец попали под власть Саурона, а 3 эльфы спрятали, 7 гномов долго думали, что им делать со своими, а потом отдали Белоснежке – с блондинки-то какой спрос?  
 
***
 
Феанор и Маргарита
 
- Скажите, вы Мастер? – кокетливо спросила Маргарита, зависая на метле напротив окна феаноровой мастерской.
- Угу, - пробормотал Феанор, не отрываясь от верстака.
- А я – Маргарита, - сказала Маргарита, - я вот вам и шапочку сшила, и букву «М» на ней вышила крестиком.
На сей раз нолдо-трудоголик вообще ничего не сказал (а про себя презрительно хмыкнул: «Подумаешь, крестиком! Родительница моя покойная еще и не то умела!»), так что Маргарита обиделась и улетела прочь. И шапочку выбросила.  
«Лучше, - думает, - я Гарри Поттера найду, он тоже Мастер - по квиддичу, да и на метлах можно вместе полетать!»
А шапочку с буквой «М» нашли дети Феанора и стали думать, кому ее носить - Маэдросу или Маглору, но старшие никогда не ссорились и решили носить по очереди.
 
***
 
Маглор и Золотая рыбка
 
Выбросил Маглор в море Сильмарилл, приплыла к нему Золотая рыбка и сказала:
- Ульмо просил передать, что выполнит за это три твоих желания.
Маглор, не будь дурак, пожелал себе студию звукозаписи, нескончаемый косяк и никогда не пустеющий бар-холодильник.
Вот с тех пор никто больше Маглора и не видел…
 
 
***
 
Маэдрос на распутье
 
Едет Маэдрос на переговоры с Морготом, видит – на дороге камень лежит, а на камне надпись:
«Прямо пойдешь – руку потеряешь. Налево пойдешь – друга потеряешь («Это уж точно, - думает Маэдрос – Фингон мне этого не простит…»). Направо пойдешь – Щастье свое найдешь («Ой нет, - думает, - это, стало быть, на красной дЕвице жениться, а у меня без того забот хватает…») Совсем уже было собирался назад повернуть, а потом увидел на камне постскриптум: «ЗЫ: назад пути нет». Плюнул и прямо поехал - а что делать?..  
 
***
 
О Турине Турамбаре и его несчастливой карме
 
Поскольку Турин умер почти как самурай, попал он после смерти в японский чертог Мандоса (или, как говорили местные обитатели, Намо-сэнсея).  
А все прочие самураи тут же стали над ним издеваться: что ж ты, Турин-сан, прешься прямо в грязных сапожищах, у входа не разуваешься? Да и вообще, кто так харакири делает? Чему тебя только наставник твой учил, Белег-сан?
«Вот же блин! - думает Турин. – Опять все не так! Что ж у меня за судьба такая – и на том свете покоя нет…»
Но в конце концов японцы его пожалели и рассказали про карму, и Турин успокоился. Во-первых, понял, что ни в чем не виноват, а во-вторых, и слово красивое…
 
***
 
Карантир Великий Змей (посвящается Эстелин)
 
Карантир в своих владениях вечно натыкался на всякие-разные племена – то на гномов, то на племя Халет, то на вастаков каких-нибудь, - так что уже ничему не удивлялся. Однажды даже негров встретил (это кто-то из Айнур в свое время криво спел, и они не туда попали). А уж индейцы его вообще встретили с распростертыми объятиями, трубкой мира угостили, подарили томагавк и фирменные мокасины hand made – за своего приняли. А он сначала хотел сказать, что никакой не индеец, а потом подумал, что лишние союзники всяко не помешают. И даже на прозвище Великий Змей не слишком обижался.
 
 
***
 
Фингон в тумане
 
 
Фингон очень любил по вечерам ходить в гости к Маэдросу на другой берег озера Митрим – пить чай, смотреть на звезды и беседовать о высоком. Шел он так однажды, а над озером туман, ничего не видно… «Ну вот, - думает Фингон, - сейчас выйдет Моргот из тумана, вынет ножик из кармана… а я ему скажу: отвали, извращенец, а то я папе пожалуюсь, он тебя на всю жизнь хромым оставит…» А Моргот как раз собирался из тумана выйти, а тут мысли Фингона подслушал и решил не связываться. Ограничился тем, что превратился в филина, аццки заухал и улетел. «Псих!» - пробормотал Фингон и дальше пошел. Как говорится, что арфингу смерть, то нолфингу по барабану…
 
Ея же, отсюда: http://www.henneth-annun.ru/forum/showthread.php?s=&threadid=4367
Зарегистрирован
Альвдис Н. Рутиэн
Гость

Е-мэйл

Re: Арда с улыбкой
« Ответить #3 В: октября 28th, 2005, 3:58pm »
Цитировать Цитировать Править Править Удалить Удалить

Русско-Карантирский словарь  
 
Идея утащена у Майки-Канцлера.  
Воплощено Каром (Тильбертом) и Квэтраном.  
 
Карлик - физиономия лорда Карантира.  
Карман - фанат лорда Карантира.  
Кармен - дружинник Карантира.  
Картуз - любимая карта лорда Карантира.  
Карта - Лючиэнь.  
Карэта - Айвидис  
Карма - Нерданель.  
Карга - земельный участок лорда Карантира.  
Карамболь - Карантиру попало на тренеровке.  
Картина - Карантир упал в болото.  
Карлсон - ночной кошмар лорда Карантира.  
Кароеды - 1. Темные майар, 2. родственники лорда (контекстуально)  
Карабас - голос лорда Карантира.  
Картон - 1. см. Карабас, 2. Уроки Маглора, 3. Вопль Маглора во время урока.  
Карапуз - лорд Карантир после плотного обеда.  
Драк-кар - сцена в Дориате.  
Карниз - сапоги лорда Карантира.  
Карточка - 1. Таргелион, 2. см Карга  
Карамба - большие проблемы у Карантира.  
Карманник - любимый пирог Карантира.  
 
С соседнего форума (http://www.mith.ru/cgi-bin/yabb/YaBB.pl?board=humor;action=display;num=1 130478393)
Зарегистрирован
Mim
Тоже мифическая личность
Злобный Айну

*****




Из самого плохого вина можно сделать хороший уксус

218610555 218610555    
Просмотреть Профиль WWW Е-мэйл

Пол: male
Сообщений: 306
Re: Арда с улыбкой
« Ответить #4 В: октября 28th, 2005, 5:29pm »
Цитировать Цитировать Править Править

...Кар-ан-Тир - любимая мишень для милых, невинных и непритязательных шуток злобных карликов. А потому что нефиг примазываться к нашему маленькому, но гордому народу (см. "Карлик" ).
 nunu
« Изменён в : октября 28th, 2005, 5:31pm пользователем: Mim » Зарегистрирован

"...Злобные Карлики не служат ни Свету, ни Тьме. В своих тайных норах сбираются они на гнусные радения, на коих поклоняются нечестивым своим богам - Разуму и Логике"... (с) Книга Прописных Истин Тамриэля
Альвдис Н. Рутиэн
Гость

Е-мэйл

Re: Арда с улыбкой
« Ответить #5 В: января 10th, 2006, 10:22pm »
Цитировать Цитировать Править Править Удалить Удалить

http://lilith2006.narod.ru/business.html
 
Продажи нашей продукции за отчетный период значительно выросли. Кольца Власти пользуются популярностью среди эльфов, людей и даже гномов. Готовится дополнительный выпуск. Разрабатываются варианты для орков, энтов и орлов. Правление приняло решение о награждении Главного Технолога Аннатара именным Кольцом!  
(Келебримбор. Из речей на отчетном собрании ЗАО "Эрегионская ювелирная фабрика имени Феанора"Wink
Зарегистрирован
helghi
Гость

Е-мэйл

Re: Арда с улыбкой
« Ответить #6 В: января 15th, 2006, 7:57am »
Цитировать Цитировать Править Править Удалить Удалить

А знаете, кто был первыми толкинистами?
Нуменорцы!
Они придумывали себе эльфийские имена и вообще любили подражать эльфам...
Зарегистрирован
Альвдис Н. Рутиэн
Гость

Е-мэйл

Re: Арда с улыбкой
« Ответить #7 В: января 15th, 2006, 3:29pm »
Цитировать Цитировать Править Править Удалить Удалить

На белой стене королевского дворца в Арменелосе висит пергамент, на нем красивым детским почерком написано:
 
Летом этого года состоится ролевая игра по Лэйтиан. МЕсто проведения - парк дворца в Андуниэ. РОли Саурона, его слуг, а также Мелиан и Лучиэни пока вакантны. С заявками обращаться либо к главному мастеру МАрдилу (Берен), либо к мастеру по сюжету Элендилу (Финрод).
 
(с) исключительно мой, причем это не хохма, а пересказ соответствующего места из "Саги о Звездном Сильмариле" - ну, играл Элендил в Финрода, когда маленький был, что поделать!
 Cheesy cat Cheesy
Зарегистрирован
Альвдис Н. Рутиэн
Гость

Е-мэйл

Re: Арда с улыбкой
« Ответить #8 В: февраля 3rd, 2006, 8:24pm »
Цитировать Цитировать Править Править Удалить Удалить

В Амане превыше всего ценился форменосский коньяк "Валакирка" - СЕМЬ звездочек!  
Зарегистрирован
Кар
Гость

Е-мэйл

Re: Лэйтиан с точки зрения политика...
« Ответить #9 В: февраля 6th, 2006, 6:29pm »
Цитировать Цитировать Править Править Удалить Удалить

Придумался анекдот...  
 
Сидит грустный-прегрустный Карантир. Дружина его спрашивает, дескать, - лорд, ты чего печалишься? Лорд им отвечает:
- Да вы понимаете, Маэдрос сказал, что если я его слушаться не буду, то он или коня подарит или в посольство отправит.  
- Ну так было бы с чего огорчаться! - удивляются воины. - Чтоб нас так кто-нибудь наказывал!
- Так вот, - вздыхает Карантир. - Теперь выбираю между пони и Ангбандом.
Зарегистрирован
Альвдис Н. Рутиэн
Гость

Е-мэйл

Re: Арда с улыбкой
« Ответить #10 В: марта 6th, 2006, 9:54pm »
Цитировать Цитировать Править Править Удалить Удалить

СУдят МЕлькора, говорят: "ПРизнай, что ты ошибался, и мы тя помилуем".  
Он: "Я никогда не ошибаюсь!!"  
Ну вот и выперли его за Грань, он и там, видать, считал, что всё сделал абсолютно правильно.
Зарегистрирован
Альвдис Н. Рутиэн
Гость

Е-мэйл

Re: Арда с улыбкой
« Ответить #11 В: марта 15th, 2006, 1:52pm »
Цитировать Цитировать Править Править Удалить Удалить

Анекдот специально для Хельги
 
Прибегает эльфёнок к маме:
- МАма, мам, а я сегодня в лесу человека видел!
- Послушай, ты уже взрослый, неужели ты до сих пор веришь в эти сказки?
 cat Tongue  kaktus
« Изменён в : марта 15th, 2006, 1:53pm пользователем: alwdis » Зарегистрирован
Sulerin
Гость

Е-мэйл

Re: Арда с улыбкой
« Ответить #12 В: марта 21st, 2006, 5:28am »
Цитировать Цитировать Править Править Удалить Удалить

Сидят как-то на поляне близ Тириона юный Финдарато и папа его Арафинвэ, и спрашивает сын у отца:
 - Папа, а люди есть?
 - Нет, сынок, это фантастика.
Зарегистрирован
Goton
Гость

Е-мэйл

Re: Арда с улыбкой
« Ответить #13 В: мая 4th, 2006, 10:41am »
Цитировать Цитировать Править Править Удалить Удалить

Химикобиологический класс на моей консультации перед выпускным сочинением (2003г.) из-под парты читает этикетку мыла (кажется)
 
- ... лау...лаурелин сульфат....
- Так вот они его чем!  
- Гербицид однако!
« Изменён в : мая 4th, 2006, 10:42am пользователем: Goton » Зарегистрирован
Альвдис Н. Рутиэн
Гость

Е-мэйл

Re: Арда с улыбкой
« Ответить #14 В: ноября 29th, 2009, 8:03pm »
Цитировать Цитировать Править Править Удалить Удалить

Фингон родил Гил-Галада. Ородрет родил Финдуилас. Куруфин родил Келебримбора.
А вот у гномов женщины - бывают.
Зарегистрирован
Альвдис Н. Рутиэн
Гость

Е-мэйл

Re: Арда с улыбкой
« Ответить #15 В: декабря 16th, 2009, 10:01pm »
Цитировать Цитировать Править Править Удалить Удалить

После очередной ссоры Феанора с Финголфином Финарфин избрал себе герб: две змеи (чтобы не сказать - два гада), дерущиеся из-за короны.
...самое обидное, что за три Эпохи никто так и не понял намека!
 
Финрод считал Кирдана своим вассалом: ведь народ Финрода стал владеть этими землями.
А Кирдан видел, что его земли теперь обрабатывают нолдоры, в его гаванях порядок поддерживают нолдоры, а сам он может беззаботно ходить по морю... и не спорил, когда его называли вассалом Финрода.
 
Краткий пересказ истории эльдар и аданов:
Король Финголфин любил Хадора Златовласа. Их потомком был Эарендил Благословенный.
Зарегистрирован
Альвдис Н. Рутиэн
Гость

Е-мэйл

Re: Арда с улыбкой
« Ответить #16 В: февраля 14th, 2010, 4:20pm »
Цитировать Цитировать Править Править Удалить Удалить

- В какой эльфийской крепости Средиземья масленица была круглый год?
- В Нарготронде.
- ?!
- А там что ни событие - то ой-блиииин!
Зарегистрирован
Goton
Гость

Е-мэйл

Re: Арда с улыбкой
« Ответить #17 В: февраля 18th, 2013, 4:09pm »
Цитировать Цитировать Править Править Удалить Удалить

Стимпанк по-валинорски
 
 
"С чего бы начать? Как бы так сказать, чтобы не обидеть?" - думала Йаванна, подходя к Ауле. Муж корпел над очередным замысловатым проектом. На углу кульмана были приколоты эскизы чего-то гуманоидного, а под линейками, собственно в разработке, висел черетеж какого-то сильно нестандартного перегонного куба. Йаванна кашлянула и преложила секатор в другую руку. Ауле сунул карандаш за ухо, взглянул на жену:
- Я слушаю. Что-то случилось? - Надо было быть совсем чурбаном, чтобы не прочитать на ее лице сдержанного неудовольствия и некоторой тревоги.
- Я ..кхм... Знаешь, я тебе очень благодарна за то, что ты интересуешься моими делами, за то что ты мне помогаешь... Нет, правда. Инструменты, которые ты для меня сделал - просто чудо! Грабли! Секатор! - Жена не льстила и не привирала, восторг был искренний. - А окулировочный нож - просто волшебство! Кстати, ты не мог бы его снова наточить, а то я его почти убила об каменные дубы... И секатор вот...
"Так, началось..." - подумал Ауле, и передвинул пару справочников, кстати обнаружив таблицу электроотрицательности, а вслух сказал
- Да, конечно. Тебе как срочно? А то я немножечко занят... Можешь Майрона, вон, попросить.
- Пока терпит. Мне сейчас, собственно, к Манвэ надо...
- Это зачем? -удивился Ауле: Йаванна обычно не ходила по гостям такое время.
- Объяснять. - Йаванна махнула рукой на дипломатию и дала волю гневу. - Скажи мне, ты ... зачем в новые яблони на центральной делянке лампочки вкрутил? Прямо в цветы!
- Я думал, они так, для красоты, вот и .. помог... - опешил Ауле.
- Для красоты! - Передразнила его жена. - Манвэ мне заказал новые сорта с четким техзаданием: один - стимулирует умственную деятельность, способствет познанию и учению, а второй за счет высокого содержания антиоксидантов способствует оздоровлению и увеличению срока жизни. До бесконечности. Слушай, ну ты-то должен понимать, что значит - техзадание! Что я ему теперь предъявлю? Две художественно оформленные мачты уличного освещения?
Ауле молча покручивал угломер и играл желваками. Ситуация была дурацкая. В конце концов, по генплану никакой делянки в центре Валинора не было, он точно помнил. Но чужой труд ценить умел, и поэтому накладка была, мягко говоря, досадной.
- Ну так что мне сказать Манвэ? - вкрадчиво и язвительно спросила Йаванна.
- Скажешь, что ученье - свет, а неученье - тьма. И пусть попробует сказать, что свет ему не нужен.
 
Соавт. - Мим
Зарегистрирован
Страниц: 1  Ответить Ответить Уведомлять Уведомлять Послать Тему Послать Тему Печатать Печатать

« Предыдущая Тема | Следующая Тема »

Форум портала «Миф» » Powered by YaBB 1 Gold - SP1!
YaBB © 2000-2001,
Xnull. All Rights Reserved.

Google
 

Подсайты и проекты Миф.Ру:
Epic.Mith.Ru
современное изучение эпоса
Arigato.Mith.Ru
Япония: древняя и современная культура
Caucas.Mith.Ru
наука, культура и природа Северного Кавказа
Museum.Mith.Ru
современная мистическая живопись
День в истории
иллюстрированная летопись культуры и истории

Портал "Миф"

Научная страница

Научная библиотека

Художественная библиотека

Сокровищница

"Между"

Творчество Альвдис

"После Пламени"

Форум

Ссылки

Каталоги


Общая мифология

Общий эпос

Славяне

Европа

Финны

Античность

Индия

Кавказ

Средиземноморье

Африка, Америка

Сибирь

Дальний Восток

Буддизм Тибета

Семья Рерихов

Искусство- ведение

Толкиен и толкиенисты

Русская литература

На стыке наук

История через географию


Зверики Пейзажи Чудеса природы Живопись fantasy Живопись космистов Летопись культуры Модерн Мир Толкиена Буддийское искусство Национальные культуры Кимоно Рукоделие Улыбнемся!
портал "Миф" (с) 2005-2014

Rambler's Top100 mith.ru