Портал 'Миф'

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите:
Вход || Регистрация.
апреля 24th, 2024, 3:39pm

Главная Главная Помощь Помощь Поиск Поиск Участники Участники Вход Вход Регистрация Регистрация
Форум портала «Миф» « Ассиди. Дети (копия со старого форума) »

   Форум портала «Миф»
   Пристанище книжных детей
   ...характер ардический, скверный!
(Модератор: Mim)
   Ассиди. Дети (копия со старого форума)
« Предыдущая Тема | Следующая Тема »
Страниц: 1  Ответить Ответить Уведомлять Уведомлять Послать Тему Послать Тему Печатать Печатать
   Автор  Тема: Ассиди. Дети (копия со старого форума)  (Прочитано 1437 раз)
Forum Admin
Гость

Е-мэйл

Ассиди. Дети (копия со старого форума)
« В: апреля 6th, 2004, 2:51pm »
Цитировать Цитировать Править Править Удалить Удалить

Автора оригинала, к сожалению, не знаю, эту миниатюру я слышала по радио в исполнении Аркадия Райкина.
 
Дети
 
Какой сегодня день? Ах да, сегодня же день моего рождения! Это сколько ж тысяч лет мне исполнилось? Даже сразу и не сосчитаешь. И ни одна скотина не придет не поздравит! Ну, как мой братец младший меня любит, я уже знаю, надо было мне его тогда зарезать, чтоб неповадно было. Но хоть собственные дети могли придти поздравить и папочке на очередной юбилей три камня принести! Семеро детей три камня добыть не могу! Родного отца забыли!  
Шутка ли сказать – семь детей! Или шесть? Нет, не шесть, я не такой изверг, чтобы родных детей на кораблях сжигать и не настолько напился, чтобы мне братец мой младший на том корабле померещился.  Так что эти измышления некоторых английских профессоров мы отвергнем, как клеветнические. Вот сейчас мы посмотрим. Вот у меня они, все дети, записаны, никуда вы от меня не денетесь! Семь детей... или больше? Сейчас мы всех вас сосчитаем – один, два... семь, восемь, девять, десять... Откуда десять? Я на память, слава Эру, не жалуюсь, я своих детей всех помню! Десять детей... Или все-таки десять? По трое сыновей на Сильмарилл. И за пятьсот лет они ни одного камня так и не добыли? Или за шестьсот.  
Вот этот, рыжий. Что он хорошего сделал? Да он корону, мною переданную, моему младшему братцу отдал! Без моего разрешения! Что за дети нынче пошли непослушные, а? Так, а это еще кто такой, с косичками? Это не мой сын! У него слишком взгляд спокойный для моего сына! А, вспомнил, это рыжего приятель, младшего братца моего сыночек... как его там зовут... Неважно, как его зовут, пусть не смеет ко мне примазываться! У меня и так, шутка ли сказать – десять детей или даже десять! Семь, восемь, десять, десять, одиннадцать...  
Вот этот вот, темненький, с лютней... помню, помню,  он все время ходил и пел, как будто другого занятия не было. А это еще кто такой рыжий? Нет, младших двое было, а этот  один сам по себе и почему-то рыжий. А вот это он же, но черноволосый. Весь в меня, а не в какую-то там маму. Так рыжий или черноволосый? Это надо у мамы спросить. Она рожала, пускай и разбирается, какого цвета у кого волосы. А это еще что за двое с серебряными волосами? В кого это они такие удались? Тот, который постарше, еще и с собакой... избави меня Эру от таких собак!  От детей не знаешь, куда деваться, а тут еще собаки всякие под ногами крутятся! И ведь ногой не пнешь – Великий Охотник тебя потом так пнет, что мало не покажется. А второй-то среброволосый откуда взялся? Неужто вправду мой сын? Ведь видел его где-то, как же зовут-то? А зовут его... Склероз. Шутка ли сказать – семь тысяч лет уже на свете живу! Или восемь. Или не живу. Все равно склероз.  
А это еще кто такой с собакой? У меня что, две таких собаки было? Или этот тот же самый, но перекрашенный? У него волосы только другого цвета, а так похож. Ох, как на меня похож! Нет, этот на меня меньше похож, вот этот средний – вылитый я! Погодите, так это я и есть! В юности. Тьфу ты. Вот хорошо братцу моему младшему – у него трое детей всего и в них не запутаешься. Или четверо?
Шутка ли сказать, десять детей! Или даже одиннадцать. Восемь, десять, десять... А это еще что за девица? А, да это она про меня написала, что у меня было десять детей! Ну все, попалась, птичка певчая! Вот кто мне всю жизнь алименты Сильмариллами платить будет!
Зарегистрирован
Forum Admin
Гость

Е-мэйл

Re: Ассиди. Дети (копия со старого форума)
« Ответить #1 В: апреля 6th, 2004, 2:53pm »
Цитировать Цитировать Править Править Удалить Удалить

Альвдис:
 
1. Это самая роскошная пародия на меня, которую я видела. Готова поспорить, что она и на ближайшее время останется лучшей.   Cheesy flame Cheesy
 
2. При чем тут РАйкин? Чтобы читателя запутать?   kaktus
 
3. Почему я - птичка певчая?  
 
4. Это таки-твое? На сайт хочу!   Kiss
 
 
Assidi:
 
Райкин тут при том, что он читает миниатюру, на которую я собственно изврат и написала. Это уже не первый мой опыт изврата на цивильные юморески. Можно было еще немного развить тему, как Феанор вспоминает, кто кого ему родил... но я почему-то побоялась  kaktus (В оригинале было что-то типа "А кого ж родила мне Клава? А, Клава родила мне Феню! Вот она, Феня! А это не Феня, а Сеня..."Wink  
А птичка певчая - это откуда-то... Откуда - сама не помню. Просто нужен был какой-нибудь эпитет, а я его подобрать не могла.
 
 
Альвдис:
 
А где ответ на вопрос про "птичку певчую"?  
 
Короче, на сайт - при первом обновлении. Угу?  kaktus 
 
 
Тэсса:
 
Прелестный изврат!   Grin  
 
 
Assidi:
 
Quote:
Короче, на сайт - при первом обновлении. Угу?

 
Угу. Думаешь, переделывать не надо? Тогда я и не буду.. не люблю редактировать.  
 
 
Альвдис:
 
Я в третий раз спрашиваю, за что меня птичкой, да еще и певчей обозвали?!  
Не выложу, пока не ответишь!   Angry
 
 
Ноло:
 
А-бАл-деть!!!  
Братцу опять досталось...  
 
Брависсимо, Ассиди!!!   Cheesy
 
 
Assidi:
 
Quote:
Я в третий раз спрашиваю, за что меня птичкой, да еще и певчей обозвали?!  
Не выложу, пока не ответишь!  Angry

 
Я ж говорю - по какой-то левой ассоциации. Уже забыла по какой.
« Изменён в : апреля 6th, 2004, 2:58pm пользователем: admin » Зарегистрирован
Страниц: 1  Ответить Ответить Уведомлять Уведомлять Послать Тему Послать Тему Печатать Печатать

« Предыдущая Тема | Следующая Тема »

Форум портала «Миф» » Powered by YaBB 1 Gold - SP1!
YaBB © 2000-2001,
Xnull. All Rights Reserved.

Google
 

Подсайты и проекты Миф.Ру:
Epic.Mith.Ru
современное изучение эпоса
Arigato.Mith.Ru
Япония: древняя и современная культура
Caucas.Mith.Ru
наука, культура и природа Северного Кавказа
Museum.Mith.Ru
современная мистическая живопись
День в истории
иллюстрированная летопись культуры и истории

Портал "Миф"

Научная страница

Научная библиотека

Художественная библиотека

Сокровищница

"Между"

Творчество Альвдис

"После Пламени"

Форум

Ссылки

Каталоги


Общая мифология

Общий эпос

Славяне

Европа

Финны

Античность

Индия

Кавказ

Средиземноморье

Африка, Америка

Сибирь

Дальний Восток

Буддизм Тибета

Семья Рерихов

Искусство- ведение

Толкиен и толкиенисты

Русская литература

На стыке наук

История через географию


Зверики Пейзажи Чудеса природы Живопись fantasy Живопись космистов Летопись культуры Модерн Мир Толкиена Буддийское искусство Национальные культуры Кимоно Рукоделие Улыбнемся!
портал "Миф" (с) 2005-2014

Rambler's Top100 mith.ru