Портал 'Миф'

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите:
Вход || Регистрация.
марта 29th, 2024, 11:18am

Главная Главная Помощь Помощь Поиск Поиск Участники Участники Вход Вход Регистрация Регистрация
Форум портала «Миф» « Об Оромэ, оборотнях - и комплексе неполноценности. »

   Форум портала «Миф»
   Пристанище книжных детей
   Арда и окрестности
(Модератор: Mim)
   Об Оромэ, оборотнях - и комплексе неполноценности.
« Предыдущая Тема | Следующая Тема »
Страниц: 1  Ответить Ответить Уведомлять Уведомлять Послать Тему Послать Тему Печатать Печатать
   Автор  Тема: Об Оромэ, оборотнях - и комплексе неполноценности.  (Прочитано 1812 раз)
Alkor
Гость

Е-мэйл

Об Оромэ, оборотнях - и комплексе неполноценности.
« В: сентября 19th, 2004, 10:02pm »
Цитировать Цитировать Править Править Удалить Удалить

Когда я разрабатывал Оромэ (для Аманки), задумался об охоте. И вот что у меня нарисовалось:
Когда хищник убивает, он из всего стада убивает слабого и больного - просто потому, что с сильным и здоровым не справится. Это реальный факт: полярный волк НЕ МОЖЕТ догнать здорового оленя - олень быстрее. Когда популяция волков убывает, популяция оленей ВЫМИРАЕТ - от бескормицы и пандемии. Волки - санитары леса ПО РЕАЛУ.
Человек, охотясь, выбивает ЛУЧШИЕ ЭКЗЕМПЛЯРЫ, этим ослабляя и деградируя популяцию. Не знаю, как охотились эльфы - может, они чувствовали, кого именно НАДО убивать, а кого нет... ибо эльфы к природе ближе.
Волк-оборотень, оборачивающийся с детства и по своей воле - по природе хищник. А хищнику не надо демонстрировать силу: она у него - просто есть, а комплекса неполноценности - нет.  
Волк-оборотень со спонтанным оборотом - изначально не-хищник, с психологией травоядного и повреждённой психикой. Он ДЕМОНСТРИРУЕТ силу, ибо в ней не уверен... ДОРЫВАЕТСЯ до силы. И - убивает, убивает, убивает... всех подряд.
Тёмный майя, решивший ПОИГРАТЬ в волка-оборотня, ищет себе соперника по плечу - не СЛАБОГО, а СИЛЬНОГО. Формально, по рыцарскому кодексу, он прав. С точки же зрения Природы - идиот. Ибо играет не предписанную Целесообразностью роль санитара, а - совсем наоборот: ухудшает популяцию.  
Вот потому-то к древнерусскому племени Невров, изначальных оборотней, ни у кого претензий нет, а к спонтанным оборотням (и к оборотням - Тёмным) - полным-полно. Несмотря на рыцарский кодекс... который в данном случае - вреден.
Зарегистрирован
Альвдис Н. Рутиэн
Гость

Е-мэйл

Re: Об Оромэ, оборотнях - и комплексе неполноценно
« Ответить #1 В: сентября 21st, 2004, 4:10pm »
Цитировать Цитировать Править Править Удалить Удалить

В принципе - согласна.
В частности - вопрос об оборотнях. Ты считаешь, что оборотень это ЧЕЛОВЕК, который превращается в волка? Я-то считаю наоборот. НЕ травоядный, ставший хищником, а наоборот - волк, принимающий человеческий облик.
 
ИМХа, разумеется.
 
Алькор, но в теме - ОРОМЭ. Что ты о нем скажешь? Интерес-сно. kaktus
Зарегистрирован
Alkor
Гость

Е-мэйл

Re: Об Оромэ, оборотнях - и комплексе неполноценно
« Ответить #2 В: сентября 21st, 2004, 8:00pm »
Цитировать Цитировать Править Править Удалить Удалить

Сначала - об оборотнях. Wink
Они действительно бывают двух видов - оборачивающиеся в волка, и оборачивающиеся... в человека.  И ещё неизвестно, кто опаснее - и кто умнее!  Tongue Cheesy
 
Оромэ? Ну..., всё сказанное ниже будет - стопроцентной ИМХОй. Ибо это не Профессорский песонаж, а моя разработка на конкретную игру...
 
Охотник, да. Но не в смысле "добытчик мяса", а в смысле - "рейдер" (вечно меня на военно-морскую тематику заворачивает  Wink ...). Он не в Амане охотится, а в Арде - на разнообразных "чересчур кусачих" (изменённых и развлекающихся) тварюшек. К нормальным хищникам, как и к "нормальным оборотням", Оромэ относится вполне нормально (все рассуждения моего верхнего сообщения - это и его мысли).
По-моему, он не столько охотится, сколько странствует. Ищет новое, неизвестное для себя. Эльфов вот нашёл...
На Мелькора Оромэ зол, во-первых, за тех самых "кусачих". Во-вторых, за развлекающихся тёмных майар, которых Мелькор если не поощряет, то и не одёргивает...
И в-третьих, но наиболее серьёзно: ЗА  АЛЬКВАЛОНДЭ.
Ибо во всей этой истории с "Уходом за Бугор" есть одна БЕЗУСЛОВНО пострадавшая сторона. Тэлери.
 
Вот, примерно так... kaktus
Зарегистрирован
Альвдис Н. Рутиэн
Гость

Е-мэйл

Re: Об Оромэ, оборотнях - и комплексе неполноценно
« Ответить #3 В: сентября 22nd, 2004, 4:12pm »
Цитировать Цитировать Править Править Удалить Удалить

В очередной ращз совпали.  Cheesy
Алькор, нам как-то неинтересно дискуссии вести - всё соглашаемСИ да соглашаемСИ...  laugh
Зарегистрирован
Alkor
Гость

Е-мэйл

Re: Об Оромэ, оборотнях - и комплексе неполноценно
« Ответить #4 В: сентября 22nd, 2004, 6:14pm »
Цитировать Цитировать Править Править Удалить Удалить

Ну, мне было интересно, как ТЫ воспримешь моего Оромэ... kaktus
Зарегистрирован
Альвдис Н. Рутиэн
Гость

Е-мэйл

Re: Об Оромэ, оборотнях - и комплексе неполноценно
« Ответить #5 В: сентября 22nd, 2004, 6:27pm »
Цитировать Цитировать Править Править Удалить Удалить

Он очень похож на моего. Различия... ну, если мне выдадут казенный мелкоскоп kaktus, то я несомненно найду 10 отличий... или даже 13. Только стоит ли?  
 work
Зарегистрирован
Alkor
Гость

Е-мэйл

Re: Об Оромэ, оборотнях - и комплексе неполноценно
« Ответить #6 В: сентября 23rd, 2004, 7:55am »
Цитировать Цитировать Править Править Удалить Удалить

Думаю, нет.  Smiley
Зарегистрирован
Эрин
Гость

Е-мэйл

Re: Об Оромэ, оборотнях - и комплексе неполноценно
« Ответить #7 В: сентября 23rd, 2004, 8:59am »
Цитировать Цитировать Править Править Удалить Удалить

в сентября 21st, 2004, 8:00pm, Alkor написал:
И в-третьих, но наиболее серьёзно: ЗА  АЛЬКВАЛОНДЭ.
Ибо во всей этой истории с "Уходом за Бугор" есть одна БЕЗУСЛОВНО пострадавшая сторона. Тэлери.
 

 
  А за Куйвиэнен? Там ведь тоже некоторое (никто не знает какое) количество народу... пропало...  А он (Оромэ) их ведь не только нашел - учил же, наверное... Любил...
Зарегистрирован
Alkor
Гость

Е-мэйл

Re: Об Оромэ, оборотнях - и комплексе неполноценно
« Ответить #8 В: сентября 23rd, 2004, 12:47pm »
Цитировать Цитировать Править Править Удалить Удалить

Что было там - ТОЧНО неизвестно. А вот Альквалондэ было перед глазами... и вмешаться не моги!! Sad
Зарегистрирован
Альвдис Н. Рутиэн
Гость

Е-мэйл

Re: Об Оромэ, оборотнях - и комплексе неполноценно
« Ответить #9 В: сентября 23rd, 2004, 3:59pm »
Цитировать Цитировать Править Править Удалить Удалить

ИМХО, число пропавших у КУйвиэнен исчисляется в пределах первой сотни (если НЕ допускать, что Перворожденных 12х12=144; если допускать, то в пропажу более чем дюжины я просто не верю!). И там не только Черный Всадник, там еще и, такскзать, натуральные опасности.
А вот Альквалондэ... это вообще отдельный разговор. Lips Sealed
Зарегистрирован
Страниц: 1  Ответить Ответить Уведомлять Уведомлять Послать Тему Послать Тему Печатать Печатать

« Предыдущая Тема | Следующая Тема »

Форум портала «Миф» » Powered by YaBB 1 Gold - SP1!
YaBB © 2000-2001,
Xnull. All Rights Reserved.

Google
 

Подсайты и проекты Миф.Ру:
Epic.Mith.Ru
современное изучение эпоса
Arigato.Mith.Ru
Япония: древняя и современная культура
Caucas.Mith.Ru
наука, культура и природа Северного Кавказа
Museum.Mith.Ru
современная мистическая живопись
День в истории
иллюстрированная летопись культуры и истории

Портал "Миф"

Научная страница

Научная библиотека

Художественная библиотека

Сокровищница

"Между"

Творчество Альвдис

"После Пламени"

Форум

Ссылки

Каталоги


Общая мифология

Общий эпос

Славяне

Европа

Финны

Античность

Индия

Кавказ

Средиземноморье

Африка, Америка

Сибирь

Дальний Восток

Буддизм Тибета

Семья Рерихов

Искусство- ведение

Толкиен и толкиенисты

Русская литература

На стыке наук

История через географию


Зверики Пейзажи Чудеса природы Живопись fantasy Живопись космистов Летопись культуры Модерн Мир Толкиена Буддийское искусство Национальные культуры Кимоно Рукоделие Улыбнемся!
портал "Миф" (с) 2005-2014

Rambler's Top100 mith.ru