Портал 'Миф'

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите:
Вход || Регистрация.
апреля 24th, 2024, 6:51am

Главная Главная Помощь Помощь Поиск Поиск Участники Участники Вход Вход Регистрация Регистрация
Форум портала «Миф» « "Но разведка доложила точно!" »

   Форум портала «Миф»
   Пристанище книжных детей
   Арда и окрестности
(Модератор: Mim)
   "Но разведка доложила точно!"
« Предыдущая Тема | Следующая Тема »
Страниц: 1  Ответить Ответить Уведомлять Уведомлять Послать Тему Послать Тему Печатать Печатать
   Автор  Тема: "Но разведка доложила точно!"  (Прочитано 1600 раз)
Альвдис Н. Рутиэн
Гость

Е-мэйл

"Но разведка доложила точно!"
« В: июня 16th, 2004, 3:09pm »
Цитировать Цитировать Править Править Удалить Удалить

Не удержусь.
Хорошие люди регулярно приносят нам с Тэссой некоторое количество сетевого трепа о нас.
Попадаются иногда истинные перлы.
 
Так что я ужасно извиняюсь за нескромность, но...  
 
http://beyondthedawn.fastbb.ru/re.pl?-00000002-000-0-0-0-1087377347-0
В этом замечательном треде не столько жуют две ими же не раз обруганные цитаты из ПП, но и...  kaktus
пишет Adelvine
Quote:
На самом деле, я читала помимо «ПТСР» и «Сильмариллиона» - «Эанарион». Как я поняла, это такой обобщенный сборник из «Сильма» и песен Толкиена. Вот там очень хорошо прописаны характеры феанорингов. И это было тем произведением, после которого я почему-то прониклась Келегормом. И тихо возненавидела Карантира.
 
ВЫделено мною.
Вот так. Оказывается, автор песен "Э" - лично ПРофессор. Shocked Shocked Shocked
Примечательно, что в том треде никто и не поправил барышню...
 
А вообще приятно сознавать, что народ проникается Келегормом в "Э". Даром что НЕистовый отнюдь не изображен "положительным" героем!
Зарегистрирован
Альвдис Н. Рутиэн
Гость

Е-мэйл

Re: "Но разведка доложила точно!"
« Ответить #1 В: сентября 14th, 2004, 9:33pm »
Цитировать Цитировать Править Править Удалить Удалить

Вот еще. Там неплохой отзыв, но вот эта цитата меня умилила:
Quote:
Помнится, было такое произведение (не поворачивается язык сказать «фанфик» - его даже издали) «После пламени».

То есть почувствуйте себя энтом! "Было когда-то, давным-давно... ажно в марте текущего года..."
http://vader.fastbb.ru/re.pl?3-00000001-000-0-0-0-0-0
 
Что характерно - ребята не толкинутые, реагируют нормально.
Гм. Мы писали не для фэндома?  Roll Eyes
Гм! Мы писали для романа!! Tongue flame Tongue
Зарегистрирован
Тэсса Найри
Гость

Е-мэйл

Re: "Но разведка доложила точно!"
« Ответить #2 В: сентября 14th, 2004, 9:57pm »
Цитировать Цитировать Править Править Удалить Удалить

Мне вот это определение ПП-шного Мелькора очень понравилось: "талантливый товарищ с большими амбициями". Упрощенно, но похоже.  Cool
Зарегистрирован
Мори
Гость

Е-мэйл

Re: "Но разведка доложила точно!"
« Ответить #3 В: октября 10th, 2004, 2:55pm »
Цитировать Цитировать Править Править Удалить Удалить

Дорогие авторы, вот вам подарок от дяди Яндекса!  
ИМХО, дейстивительно хороший (и не особо хвалебный, заметьте!) отзыв.
 
Только чем ей балроги не понравились?! Протестую, шикарные балроги!!! Наши балроги самые балрожьи!!!
Ладно, молчу. Вот отзыв:


Между прочим, все никак не дойдут руки рассказать о моем впечатлении о вещи по имени "После Пламени", написанной  Альвдис  и Тэссой, прочитанной мною совсем недавно милостью Эрьей и Грейсиной. Апокриф сей относится к так называемым альтернативным взглядам на историю Арды, а в данном случае на некоторые события "Сильмариллиона". Ежели вкратце, повествует он о крепкой и весьма конструктивной дружбе Мелькора и Феанора, именно _дружбе_, а не сотрудничестве или еще чем-то прочем. Зародившейся еще в Амане во время заключения там Мелькора и продлившейся по меньшей мере до освобождения Маэдроса (во всяком случае, книга заканчивается на этом), за исключением небольшого периода, мягко говоря, непонимания на тему сильмариллов. В общем и целом книжка мне очень понравилась. Несмотря на мои принципиальные идеологические расхождения с авторами, и на то, что, как я уже с умным видом вещала, сидя на диванчике перед аудиторией в составе Грейс, Рузика и Марка, я считаю эту дружбу совершенно неправдоподобной. Конечно, между Мелькором и Феанором было много общего, но не настолько же, чтобы они стали друг для друга лучшими и единственными друзьями! И потом, если бы было хоть что-то, говорящее о наличии подобных взаимоотношений, в Сильме это отразилось бы, Сильм вовсе не обеляет Феанора и не скрывает фактов подпадания кого-либо под чары Мелькора. Эта неправдоподобность мешает мне вырезать, как обычно, из очередного взгляда/глюка удачные кусочки и вставить их в мое мировосприятие Арды. Хотя многое, очень многое мне понравилось. Во-первых, сам стиль изложения. Легко читается, берет за душу и подкупает. Без излишнего пафоса и одиозности, но на должном уровне возвышенности. Местами даже пронзительный. Во-вторых, образ Саурона. Преданный, ревнивый и холодный. Блеск!  
А что мне понравилось больше всего, так это тема переплетения Света и Тьмы в венце Мелькора, чтобы принести эту объединенную музыку Света и Тьмы людям, дав им тем самым абсолютный и бесконечный выбор. "...отныне в Эа не будет ни Тьмы без Света, ни Света без Тьмы. Отныне бессмертный может стать смертным, а смертный - обрести вечную жизнь. Отныне лихо может привести ко благу, а великое благо - обернуться горем. Отныне в победе будет зерно утраты, а в поражении - путь к подъему. Отныне в мире нет ни добра, ни зла, но есть лишь вечный поиск пути между ними. Путь свободного выбора. Путь неизбежного выбора. Путь личного выбора". Ух, как мне это понравилось!! Мелькор там или не Мелькор, но ведь действительно существует в людях эта вечная двойственность. И во всем, что окружает людей, тоже. Можно сказать, что так задумал Эру, и Мелькор здесь ни при чем. Возможно, так оно и есть. Но в венце Мелькора - металл Тьмы и камни Света, и от этого никуда не деться. Воплощение невозможности, сочетание несочетаемого. Мне понравились те ответы на многие вопросы, оставшиеся открытыми в Сильме, которые предлагают   Альвдис  с Тэссой, честное слово. Хотя их балроги - так себе...  
 
Автор - Рики, источник
http://minas-tirit.by.ru/Arhives/arhives6_5.htm
Зарегистрирован
Альвдис Н. Рутиэн
Гость

Е-мэйл

Re: "Но разведка доложила точно!"
« Ответить #4 В: марта 21st, 2005, 7:03pm »
Цитировать Цитировать Править Править Удалить Удалить

О восприятии ПП.
http://www.livejournal.com/users/sarnel/32503.html
 
Всё не цитирую, но этот диалог меня умилил, привел в экстаз, в катарсис и еще невесть что возвышенное:
 
Quote:
Диалог с этим же Кветраном, несколько ранее:  
Кар: - Я в ПП не верю, я в него играю!  
Кветран: - А вот я уже начинаю верить...
Зарегистрирован
Альвдис Н. Рутиэн
Гость

Е-мэйл

Re: "Но разведка доложила точно!"
« Ответить #5 В: декабря 20th, 2005, 4:56pm »
Цитировать Цитировать Править Править Удалить Удалить

Зверь-Яндекс принес... лучше бы не приносил!  Angry
 
http://zhurnal.lib.ru/w/wlad_e_r/anarilote.shtml
Читаю в предисловии:
Quote:
Огромное спасибо Элхэ Ниэннах и Альвдис Рутиэн, чьи разработки применялись мной в игре.

Заинтересовавшись, просматриваю текст. И зрю (в цитатах выделенно мною):
 
Quote:
Разве ты не слышала, что в них, в Сильмарилах заключена судьба Арды? О, если бы ты знала, чего стоило Феанаро создать их! Первый Сильмарил он назвал Звездным, ибо в нем - прошлое нашего народа, когда Эльдар бродили под звездами. Второй был именован Сильмарилом Благих Помышлений, и в нем - настоящее нашего мира, дабы никто не помышлял зла, и все стремились к добру и Свету. Третий же Камень он назвал Сильмарилом надежды и заключил в нем будущее Арды. И после того, как он создал Третий Сильмарил, на его руках остались ужасные ожоги. Только забота супруги его, Нерданель, исцелила мастера.  
  - Откуда ты все это знаешь?  

Вот мне особенно последняя фраза понравилась.  Cool
Чес-слово, при таких па-а-аследователях противники уже не нужны...
Воды... а лучше - коньяку!
 
мама... я решила досмотреть рассказ. Ну и получила по заслугам:
Quote:
Да будет известно вам, что Феанаро - не Эльда, а воплощенный Эанар, Пламень Единого. Вы, Валар, знали об этом - и завидовали ему. По вашей милости была заточена в Чертогах Мандоса Мириэль Сэриндэ - ибо ей одной среди Эльдар была ведома истинная природа сына. Вы позаботились о том, чтобы изгнать Феанаро из Валинора и поспешили убить его, потому что боялись! Да, вы боялись его - ибо знали, что рано или поздно он победит вас, и это время близко. - Анарилотэ, казалось, была охвачена пламенем, глаза ее горели недобрым блеском; она почти кружилась в охватившем ее экстазе, - Феанаро вернется! Я вижу: он грядет во славе своей, и те, кто гнал и преследовал его, устрашатся. Он сокрушит силу Моргота и его приспешников, Валар, которых он недаром назвал братьями Врага!

 
Хосподи, за что ТАКОЕ извращение моих идей?!
Зарегистрирован
Страниц: 1  Ответить Ответить Уведомлять Уведомлять Послать Тему Послать Тему Печатать Печатать

« Предыдущая Тема | Следующая Тема »

Форум портала «Миф» » Powered by YaBB 1 Gold - SP1!
YaBB © 2000-2001,
Xnull. All Rights Reserved.

Google
 

Подсайты и проекты Миф.Ру:
Epic.Mith.Ru
современное изучение эпоса
Arigato.Mith.Ru
Япония: древняя и современная культура
Caucas.Mith.Ru
наука, культура и природа Северного Кавказа
Museum.Mith.Ru
современная мистическая живопись
День в истории
иллюстрированная летопись культуры и истории

Портал "Миф"

Научная страница

Научная библиотека

Художественная библиотека

Сокровищница

"Между"

Творчество Альвдис

"После Пламени"

Форум

Ссылки

Каталоги


Общая мифология

Общий эпос

Славяне

Европа

Финны

Античность

Индия

Кавказ

Средиземноморье

Африка, Америка

Сибирь

Дальний Восток

Буддизм Тибета

Семья Рерихов

Искусство- ведение

Толкиен и толкиенисты

Русская литература

На стыке наук

История через географию


Зверики Пейзажи Чудеса природы Живопись fantasy Живопись космистов Летопись культуры Модерн Мир Толкиена Буддийское искусство Национальные культуры Кимоно Рукоделие Улыбнемся!
портал "Миф" (с) 2005-2014

Rambler's Top100 mith.ru