Портал 'Миф'

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите:
Вход || Регистрация.
апреля 20th, 2024, 1:16pm

Главная Главная Помощь Помощь Поиск Поиск Участники Участники Вход Вход Регистрация Регистрация
Форум портала «Миф» « Толкинистическая дискриминация (копия со старого ф »

   Форум портала «Миф»
   Пристанище книжных детей
   Арда и окрестности
(Модератор: Mim)
   Толкинистическая дискриминация (копия со старого ф
« Предыдущая Тема | Следующая Тема »
Страниц: 1  Ответить Ответить Уведомлять Уведомлять Послать Тему Послать Тему Печатать Печатать
   Автор  Тема: Толкинистическая дискриминация (копия со старого ф  (Прочитано 938 раз)
Forum Admin
Гость

Е-мэйл

Толкинистическая дискриминация (копия со старого ф
« В: апреля 7th, 2004, 6:42pm »
Цитировать Цитировать Править Править Удалить Удалить

Ириночка:
 
Проблемочка.Почему толкинистом считается только тот, кто бегает с мечом,участвует в хишках и т. д?Почему нельзя спокойно читать Толкина?А если у человека нет времени бегать по полям и лесам, участвуя в ролевых играх?  Huh Huh Huh
 
 
Тэсса:
 
А откуда такая информация поступила?  Smiley Я вот, к примеру, никогда в жизни с мечом не бегала и в хишках не участвовала. И что из этого?  Cool
 
А насчет "считаться толкинистом" - это как? Кто-то выдает удостоверение с подписью и печатью?  kaktus
Зарегистрирован
Forum Admin
Гость

Е-мэйл

Re: Толкинистическая дискриминация (копия со старо
« Ответить #1 В: апреля 7th, 2004, 6:43pm »
Цитировать Цитировать Править Править Удалить Удалить

Ива:
 
Мнэээ... леди, по-моему, Вы заблуждаетесь. Такой дискриминации, в общем-то, не было.  
Просто есть "книгочеи", есть "ролевики", есть вообще отдельные группы визионеров... в фэндоме много "явлений чудных".  
Все в порядке. Smiley
 
 
Ириночка:
 
Просто те толкиенисты, с которыми я общалась, думали именно так!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!  Embarassed Cry Sad
Зарегистрирован
Forum Admin
Гость

Е-мэйл

Re: Толкинистическая дискриминация (копия со старо
« Ответить #2 В: апреля 7th, 2004, 6:46pm »
Цитировать Цитировать Править Править Удалить Удалить

Ива:
 
Знаете, люди вольны иметь свои заблуждения.  Roll Eyes Возможно, таким образом они хотели втянуть Вас в то, что для них было интересно и дорого.  
Если будет интересно, присмотритесь к сетевому фэндому: на самом деле, не так многие из сетевиков, особенно эмигранты, ездят на игры. По крайней мере, регулярно. Многие ориентированы именно на книжную жизнь.
 
 
Альвдис:
 
Мнэ... Похоже, действительно понятия "толкинист" и "ролевик" всё больше смешиваются.  
Что касается меня, то я последний раз была на полевой игре... еще в прошлом тысячелетии, а на полевые игры по ТОлкиену принципиально не ездила никогда. Ибо глумления над книгой, кою считая окном в мир, терпеть не хочу. Вот на игру по Кринну съездить, устроить там черт-тое что ("От него сховалась в тучи даже Черная Луна!" (с) Тэм) - это прелесть!  
А лицезреть Моргота, из лука отстреливающегося от нолдор, поскольку у него в данный момент палаточный Ангбанд пуст... слаб_о_, сорри.
 
 
Тэсса:
 
Quote:
А лицезреть Моргота, из лука отстреливающегося от нолдор, поскольку у него в данный момент палаточный Ангбанд пуст... слаб_о_, сорри.

Это что за Моргот такой и что за Ангбанд?  Huh Angry Lips Sealed
Зарегистрирован
Forum Admin
Гость

Е-мэйл

Re: Толкинистическая дискриминация (копия со старо
« Ответить #3 В: апреля 7th, 2004, 6:53pm »
Цитировать Цитировать Править Править Удалить Удалить

Ириночка:
 
Ещё одна проблема, которую я отношу к толкинистической дискриминации.Я люблю Толкина, а мой любимый считает увлечение подобной литературой глупостью и тупизмом,детским садом.НО!!!!!!!!!по-видимому, своё дикое увлечение компъютерными играми он таковым не считает...  Sad
 
 
Ломэллин:
 
Quote:
Я люблю Толкина, а мой любимый считает увлечение подобной литературой глупостью и тупизмом,детским садом.

А что плохого, если женщина/девушка в душе ребенок? Вообще вера во что-то сказочное, чудесное, скорее от детства...
 
Quote:
НО!!!!!!!!!по-видимому, своё дикое увлечение компъютерными играми он таковым не считает...

А Вы спросите его: если увлечение Толкином - это признак детства, то в чем же должна проявляться взрослость?
Зарегистрирован
Forum Admin
Гость

Е-мэйл

Re: Толкинистическая дискриминация (копия со старо
« Ответить #4 В: апреля 7th, 2004, 6:55pm »
Цитировать Цитировать Править Править Удалить Удалить

Natalia:
 
Милая Ириночка!  
И это не только фэнтэзи касается.  
Пусть терпит. Это ваша личная жизнь, каким бы абсурдом она ему ни казалась.  
Уступите фэндом. Уступите еще что-то. И лишитесь себя.  
Действительность изобилует подобными печальными примерами.  
Но это - стратегия, политика дельнего действия.  
Тактически - будьте с ним рядом, давайте ему понять, что и он, с даже глуповатыми на ваш вкус играми, вам дорог.  
А насчет мечей. И бог с ним. Не все чувствуют к этому расположение, как верно заметила Альвдис (она умная вообще) и слава богу. Это как толстовство в начале века - было сначала модно, но последствия оно имело более отдаленные и более серьезны, чем казалось вначале.  
Будьте не только талантливой и справедливой, но добрее и мудрее своего друга. Все получится.
 
 
Ноло:
 
Ириночка, в фэндоме - тоже люди.  
Кем бы они себя не считали...  
 fly
Это _ваша_ жизнь.  
Счастливо!  fly
 
 
Ириночка:
 
Спасибо за такие наитеплейшие слова, Natalia! Всё сказанное вами - чистая правда! Не задашь себе цену, будут попирать. Мой любимый, похоже, смирился с толкинизмом, а я вот никак успокоиться не могу! 21 год человеку, а ему всё игрушечки... Но это уже совсем другая тема...
Зарегистрирован
Страниц: 1  Ответить Ответить Уведомлять Уведомлять Послать Тему Послать Тему Печатать Печатать

« Предыдущая Тема | Следующая Тема »

Форум портала «Миф» » Powered by YaBB 1 Gold - SP1!
YaBB © 2000-2001,
Xnull. All Rights Reserved.

Google
 

Подсайты и проекты Миф.Ру:
Epic.Mith.Ru
современное изучение эпоса
Arigato.Mith.Ru
Япония: древняя и современная культура
Caucas.Mith.Ru
наука, культура и природа Северного Кавказа
Museum.Mith.Ru
современная мистическая живопись
День в истории
иллюстрированная летопись культуры и истории

Портал "Миф"

Научная страница

Научная библиотека

Художественная библиотека

Сокровищница

"Между"

Творчество Альвдис

"После Пламени"

Форум

Ссылки

Каталоги


Общая мифология

Общий эпос

Славяне

Европа

Финны

Античность

Индия

Кавказ

Средиземноморье

Африка, Америка

Сибирь

Дальний Восток

Буддизм Тибета

Семья Рерихов

Искусство- ведение

Толкиен и толкиенисты

Русская литература

На стыке наук

История через географию


Зверики Пейзажи Чудеса природы Живопись fantasy Живопись космистов Летопись культуры Модерн Мир Толкиена Буддийское искусство Национальные культуры Кимоно Рукоделие Улыбнемся!
портал "Миф" (с) 2005-2014

Rambler's Top100 mith.ru