Портал 'Миф'

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите:
Вход || Регистрация.
апреля 25th, 2024, 2:11am

Главная Главная Помощь Помощь Поиск Поиск Участники Участники Вход Вход Регистрация Регистрация
Форум портала «Миф» « Весьма сложная тема об атмосфере университетских о »

   Форум портала «Миф»
   Пристанище книжных детей
   Книжная полка
(Модератор: Mim)
   Весьма сложная тема об атмосфере университетских о
« Предыдущая Тема | Следующая Тема »
Страниц: 1  Ответить Ответить Уведомлять Уведомлять Послать Тему Послать Тему Печатать Печатать
   Автор  Тема: Весьма сложная тема об атмосфере университетских о  (Прочитано 1988 раз)
Psychedelicgirl
Гость

Е-мэйл

Весьма сложная тема об атмосфере университетских о
« В: июня 14th, 2008, 3:22am »
Цитировать Цитировать Править Править Удалить Удалить

work
 
"Не бойся никогда"
 
Кто-нибудь прочитал это уже? Мне понравилась статья в ЖЖ:
 
"«Не бойся никогда» Кудрявцев  
Прочитал несколько раз «Не бойся никогда» Кудрявцева – роман об универовской питерской общаге – рассаднике извращений, полного лоховства и пороков, о чем, в принципе, прекрасно знает хоть один, кому довелось надевать там с утра джинсню, из каждой из штанин которой россыпью улепетывают тараканы… Хоть один, кто отлично знает, что его диплом – это не результат реализации личности, труда, познания и скорби, а результат борьбы с гопотой в общаге, которые орут, горланят песни, не дают заниматься даже в библиотеке. И вообще, неизвестно чего и зачем они там взялись. Это первые 7 удавшихся суицидов за первые полгода обучения, которые произвели на меня впечатление более оглушительное, чем 2 года армии и все пацанские расклады в моем бандитском районе до поступления. Я общался тогда с толкиенутыми и изучил приемы владения мечом западного рыцарства. Чем и удавалось более или менее регулярно разгонять «реальных пацанов» в районе (эх, не пробовали они еще самурайской катаны ) Лично я ушел из Питерского Универа в Технологический институт ЮНЕСКО, в столицу, но… Куче парней Питерский Универ поломал нехило жизни… И о том и пишет Александр Кудрявцев…"
 
Это здесь увидела:  
http://community.livejournal.com/citati_ru/899979.html
Зарегистрирован
Альвдис Н. Рутиэн
Гость

Е-мэйл

Re: Весьма сложная тема об атмосфере университетск
« Ответить #1 В: июня 14th, 2008, 11:46am »
Цитировать Цитировать Править Править Удалить Удалить

Знаете, каждый человек видит то,что ему ближе. Что ему интереснее. Если в общаге нравится видеть грязь в прямом и переносном смысле - вольному воля.  
 
Я почему-то в общажной жизни видела умных, интересных, творческих людей (кое-кто сейчас в Штатах работает,причем именно по прямой научной теме). Я видела в общаге товарищество и готовность помочь другу. Я видела стены, на которых нарисованы картины. То ись стен с идиотскими надписями там, наверное, тоже хватало - но я их не замечала. А вот имитацию витража во всё пространство над кроватью я не забуду никогда.
 
Так что ничего сложного в этой теме нет. Хочет человек жить, пардон, в дерьме - и живет там. Свинья грязи найдет. Хочет жить в нравственной чистоте - найдет таких же.
Зарегистрирован
Альвдис Н. Рутиэн
Гость

Е-мэйл

Re: Весьма сложная тема об атмосфере университетск
« Ответить #2 В: июня 15th, 2008, 6:57pm »
Цитировать Цитировать Править Править Удалить Удалить

Как пелось в одной хорошей песне,
 
"Взором свежим
Авось отрежем
Грязь от правды
И ложь от сказки".
 
Так вот - не путайте. У меня всё по данному вопросу.
Зарегистрирован
Волшебник-недоучка
Гость

Е-мэйл

Re: Весьма сложная тема об атмосфере университетск
« Ответить #3 В: ноября 30th, 2008, 11:40pm »
Цитировать Цитировать Править Править Удалить Удалить

Извините, что тащу на свет божий старые темы. )))) Просто так живо вспомнился тазик блинчиков, умятый родной группой на праздновании дня первокурсника - как раз в комнатешке общежития, и как туда влезли мы (в количестве 32 человека) - загадка.  
А еще одна прекрасная юная леди рассказывала, что на двери в их комнату в общежитии висит огромная карта Франции и объявление "Стучать в Орлеан". Все приходящие читают объявление, находят на карте Орлеан, наклоняются и стучат. )))))
Зарегистрирован
Альвдис Н. Рутиэн
Гость

Е-мэйл

Re: Весьма сложная тема об атмосфере университетск
« Ответить #4 В: ноября 30th, 2008, 11:46pm »
Цитировать Цитировать Править Править Удалить Удалить

Прелесть какая!   Cheesy
Зарегистрирован
psychedelicgirl
Гость

Е-мэйл

Re: Весьма сложная тема об атмосфере университетск
« Ответить #5 В: декабря 1st, 2008, 12:25am »
Цитировать Цитировать Править Править Удалить Удалить

в ноября 30th, 2008, 11:46pm, Альвдис Н. Рутиэн написал:
Прелесть какая!   Cheesy

 
Кстати, в предыдущем ответе я так и не поняла, что и с чем "не путать" Smiley)) Вы - учитель в школе или препод вуза?
Зарегистрирован
Страниц: 1  Ответить Ответить Уведомлять Уведомлять Послать Тему Послать Тему Печатать Печатать

« Предыдущая Тема | Следующая Тема »

Форум портала «Миф» » Powered by YaBB 1 Gold - SP1!
YaBB © 2000-2001,
Xnull. All Rights Reserved.

Google
 

Подсайты и проекты Миф.Ру:
Epic.Mith.Ru
современное изучение эпоса
Arigato.Mith.Ru
Япония: древняя и современная культура
Caucas.Mith.Ru
наука, культура и природа Северного Кавказа
Museum.Mith.Ru
современная мистическая живопись
День в истории
иллюстрированная летопись культуры и истории

Портал "Миф"

Научная страница

Научная библиотека

Художественная библиотека

Сокровищница

"Между"

Творчество Альвдис

"После Пламени"

Форум

Ссылки

Каталоги


Общая мифология

Общий эпос

Славяне

Европа

Финны

Античность

Индия

Кавказ

Средиземноморье

Африка, Америка

Сибирь

Дальний Восток

Буддизм Тибета

Семья Рерихов

Искусство- ведение

Толкиен и толкиенисты

Русская литература

На стыке наук

История через географию


Зверики Пейзажи Чудеса природы Живопись fantasy Живопись космистов Летопись культуры Модерн Мир Толкиена Буддийское искусство Национальные культуры Кимоно Рукоделие Улыбнемся!
портал "Миф" (с) 2005-2014

Rambler's Top100 mith.ru